Советы начинающим осваивать пвп

Сап всем идущим на смерть
Появился интерес опробовать пвп

С какого илвл стоит регать аренки/рбг?
Какие аддоны мастхев?
Можно ли апать илвл через пвп?
Буду рад услышать любые советы, кроме «не играй в пвп»
Также, вы можете поделиться своим опытом здесь с новичками вроде меня, возможно, для кого-то будет актуально

За орду!

Лайков: 1

Ну мне тут советовали недавно гладиус для арены, ток я не понял как его настраивать, удалил. Аддоны некоторые это вообще отдельная история, некоторые аддоны сложные. Беру нужный мне таргет на арене. Например, играю протих хила с дд, хила нажимаю мышкой запомнить цель на его фрейм, чтобы было удобней мышкой кликать на иконку и брать в таргет, когда нужно сбить каст или кинуть контроль ( у меня полиморф, у тебя смерч вроде есть ). Арену можно регать в любом илвл, но не регай лучше, так как будешь мешком для битья. Сразу чтобы поднять как - то шмот иди на БГ ( Случайное поле боя ) там падают очки чести, за нее покупай шмот у вендора и повышай его качество, там тоже есть вендор который повышает качество, в Орибосе стоят. РБГ не возьмут, так что можешь забыть про этот контент. Учиться на арене лучше через поиск, есть стычки на арене, там регай с рандомными бродягами, учи свои заклинания, контроли. Так же потихоньку осваивай подземелья. Регай героики и обычку. Примерно, когда апнешь илвл до 170 можешь попробовать мифики. Пс. Насчет РБГ, играть в него стоит, но не берут без опыта. У меня его тоже нет и не берут. Експу требуют, а так если тебе повезет попробуй конечно.

Лайков: 1

спасибо!
еще вопрос
можно ли получить сет за 1 сезон шд без игры на рейтинговой арене?

Гладиаторский - да
Элитный - нет

Лайков: 1

1 Аренки можешь и в 180м гире. Кап отобьёшь, чутка рейтинга поднимешь, но не 1600 сразу, если ты не маэстро. Поучишься)
Для рбг сейчас требуют 195+ но, имхо, почти каждое рбг что собирают - требуют ачивку 2-2.2к любого сезона. Откуда её брать, если не играл раньше хз, пвп гильдий почти не осталось. Вопрос попадания на рбг, если оно не на кап черезвычайно сложный.
2 Аддоны… ну тут гладиус, который стоит ещё настроить под себя и разобраться. Так же некоторые макросы для твоего класса могут быть полезными (хз что там у вара).
3 илвл через пвп апать можно. До 184 за честь с обычных бг (при известности ковенанта 22 можно будет апать до 200го лвла). За очки завоеваний с арены и рбг можно покупать сразу 200й илвл предметов, но что бы их улучшить надо рейтинг. На 1400/1600/1800/2100 открываются следующие улучшения. Улучшается за очки чести. Рейтинг любой арены 2х2,3х3 или рбг. Максимум за рейтинг апнуть можно до 226го илвла.

Лайков: 1

спасибо! очень информативно, дай бог здоровья

на мой взгляд для новичка очень полезны 3 аддона:
Гладиус/Сарена
Бигдебаффс
Гладиаторлосса
Илвл в идеале чем выше - тем лучше. Если есть возможность сначала в пвешку сходить то лучше делать так, иначе будет тяжело и не особо приятно, особенно без опыта.

Лайков: 1

Линкуешь через аддон fake achievement, в большинстве случаев не проверяют, особенно европейцы.

А скажите мне, нубарю, который ходит в пвп и иногда рбг в танке, луль.
Очки Завоевания фармятся онли в рейтингах и обычках ( 1 раз в день)?
А то там 3000+ набежало в полоске, а ц меня всего 600.

( писос боль в пвп за мишку)

Лайков: 1

Рейтинговые и квесты у конфликтников в Орибосе. Но за квесты отобьёшь маленькую часть только. Так что или рбг или можешь походить арену 2х2, 3х3 на кап чисто.

Я мишка… Мишку в рАренки не берут)
Спасибо за ответ…

Я видел что собирают иногда рбг на кап, там танки всегда надо, но это конечно определенная боль, потому что рандомы часто ливают после луза.

Кап, это вот эта полоска на 3к+ очков завоевания?

Да, именно она

Емана… Тружна дорожка будет, когда у меня всего 600. Луль.
А что сопсна этот кап дает. Вот к примеру, отбил я все 3к+ ОЗ… И что?

Сможешь купить шмотки которые потом когда рейтинг набьешь сможешь ануть до 226 лвл.

В Орибосе у конфликтника покупается шмот 200 илвла за эти очки. Оружие по 900, кольца около 500 очков и тд. Если рейтинг 1400 (на рбг, арене) то можно улучшить до 207, ну и так дальше. Каждое следующее улучшение открывается при рейтинге 1400/1600/1800/2100

Так. Походу я понял круговорот ОЗ и рейтинга в природе.
За рбг и рАренки тебе капает рейт, ОЗ и ОЧ. За простые ежедневки немного ОЗ, ОЧ но без рейта. За ОЗ можно купить шмот у вендора, за ОЧ его апнуть. Но если ты не рейтовый, то 200 твой потолок. Если Рейтовый то твой потолок опредкляется онли твоим рейтом вплоть до 226…

Wright?
Окей, гугл. А какие самык ходовые триньки на жирчика? Поосто их там несколько, и каждый дает всякое. От плюс к скорости, основной хар-ки, до без ничего но с проками, или прожимные ( зачем мне + к мастери на 15 сек Оо)

Ты правильно понял)
Про триньки на танка не подскажу.
Насчёт потолка - 1400 рейтинга можно взять даже сливая больше чем выигрывая. Так что потолок я бы ставил 207 илвл)

Ага. Тогда все
Спасибо. Инфу впитал, пора нагибать…