Советы новичку локу

Всем, привет, с начала бфа играю за дх, но начав изучать историю комьюнити вов, слушая от старичков о потрясающих историях из ванильки, что прям расстроился за своего однокнопочного демона. В итоге решил пересесть на лока. Очень интересно узнать о плюсах и минусах этого класса, сложно ли пересесть с казуального дх на лока, как себя чувствует в пвп, пве и вообще стоит ли оно того?)

в пве не знаю, в пвп можно не надо. из плюсов куча сетов классных в старых рейдах

да сейчас все классы спеки казуальные и кнопок не много, у кого то просто ниоч удобный гейм дизайн, но в целом на самом деле дх мало чем отличается от других классов, просто некоторым надо фигней какой-то страдать, вместо адекватных бурстов/сейвов/кайта и тд, как вот локу как раз, зачем то два портала, по мне так лучше бы был один старый, но юзать два раза можно было бы. Механика афлика вообще не понравилась в этом аддон, навесить все доты и спамить кнопку одну, фигня какая то, лучше прост доты бы нормально фигачили, ну имхо. В итоге мне прожим у ШП сейчас больше понравился, почти нет кастов, есть каст на ходу, есть нормальный сейв тучка, а не какой-то странный щит, который зачем то будет тебя потом дамагать и тд. Как по мне у лока дизайн просто какой то устаревший капец, для пвп во всяком случае. Сова и так, как то модерн на фоне локов. Медленно, тягуче все так. Хотя начинал играть в ШЛ именно локом.

2 лайка

Есть классы как дх, ДК, сова там или вар, где у них на ротации кнопки светятся разные, и если их нажимать интуитивно то ты преодолеваешь пространство между тобой и твоим классом, и как бы работаешь синхронно. Про кнопки это я как пример сказал если что, в плане что есть одни классы где порог понимание и вхождение в эту роль достаточно сжат. Но проблема таких классов что и скил капа у них тоже урезан, и на нем велосипед увы не придумаешь. Что касается Лока то для новичка будет очень тяжело играть за него, причем одинакого тяжело во всех спеках как в пве так и в пвп. Но когда ты приодалеешь барьер понимание класса и приловчишься то порог их возможностей увеличивается. Играл арену на друиде , взял демон Лока против нас вышли 3 ДПС , так вот когда они все в троем побежали к моему хилу мне дали ослепление, но Лок за эту секунду дал одному стан, мага успел кликнуть в комбуст так как нету глобал КД, а последнего мгновенно отфирил и ему закинул ещё стан . Заблокировать в соло троих игроков причем все они находились на разном расстоянии и позиции , не каждый класс может. Вообщем моя идея думаю понятна. Лок важен игрок. Дх важен класс так как это просто Бэтмен

почему ты вообще должен слушать чье-то мнение? и при чем тут истории из ванильки и дх?)))
нравится дх - играй им. В чем проблема?

Лайков: 1

Скажу так, дестрик довольно простой и не замороченный, афлик заламывание пальцев если целей больше одной(в рейде) в ключах прост и силён, демонолог довольно требователен к умению играть. Многие думают, что варлок слишком сложен, возможно сложней некоторых классов, но не слишком значительно. По мне идеальный класс для рейда, в остальных аспектах с переменным успехом

Лайков: 1

Почему пвп дестрики одеваются в скорость-версу? Не лучше бы было одеваться искусность-версу? Дамаг еще сильнее будет апаться от искусности, разве нет?

а как успевать кастить этот урон

На легионе же кастили, ну будет хб под поджиганием 2 сек кастоваться, зато влетит ~20к с каста