Советы по фмагу

Привет господа. Начал осваивать фмага, пока ещё 56 лвл. Но геймплей заходит на ура, чувствую что засяду на нем надолго) если конечно его не уничтожат в 9.1 и придётся спекаться во Фроста. Собственно мои вопросы: я разобрался с опенингом в соло таргет, и ротацией когда комбуст на кд, за исключением когда нужно сдавать способность феечек, и как меняется ротация на экзекут фазе. Также когда сдавать призыв копий, просто по кулдауну? Как в долгих боях использовать комбуст, он также сдаётся по кулдауну или сначала под него копят Стаки огненного взрыва и феникса? И главное как правильно активировать легендарку четкий распорядок?. Это вопросы по соло таргету, с аое все сложнее. Как правильно давать цифры в аое я не понимаю вообще. На прокачке в инстах пару раз получилось более менее за комбуст, но чувствую что можно больше и жму я все кривовато. Заранее спасибо за помощь)

Для начала, просто докачайся до 60. В процессе прокачки смотреть на цифры не стоит. Когда прокачаешься, выбей проводник инфернальный каскад. Вся ротация строиться именно на поддержки двух стаков от инфернального каскада во время комбуста. Рассписывать все нюансы прожимки за фмага тут бессмысленно, тк это много и все равно нужен нарядный пример, который есть в ютубе. Там полно гайдов, в которых прям разжевывают че куда и как нажимать. А еще, готовая потратить время на пвп, тк лучший шмот для фмага именно оттуда. ( скорость/универсальность). Особенно, нужна пвп триня. Без неё комбустить будешь намного слабее.

Лайков: 1

что за пвп триня?

Прожимная на статы (в виде шлема рогатого).

Вот эта: https://www.wowhead.com/item=175921/sinful-gladiators-badge-of-ferocity

  1. призыв копий уменьшает урон по тебе, сдавай когда лицом урон ловишь, я часто жму на прайде в ключах

  2. в долгих боях используй камбуст так, чтобы были 10 секунд постоять в пределах руны, после фазы боса например

  3. на экзекут фазе проки полосы везения набираешь ожогом.
    в соло таргет: Если есть взрыв: ожог+взыв потом глыба, если взрыв на откате: то ожог+ожог потом глыба
    в аое: выбираешь самого просаженного в паке моба с менее 30% хп, набиваешь на нем ожог и то же самое что в соло таргет только вместо глыбы сдаешь в пак столб

  4. Перед началом комбуста у тебя должны быть все фениксы и минимум 2-3 взрыва

  5. чтобы активировать четкий распорядок перед камбустом достаточно прожать фрост нову, чтобы активировать чр между камбустами быстрее всего прожать фрост нову + чародейский взрыв

  6. в аое ротации при комбусте надо сдать как можно больше некастуемых столбов в пак ,
    чтобы получить проки столба на опене:

  • ожог+взрыв=столб,
  • далее (феникс+взрыв= столб) х3
  • далее сдаешь феечек, они тикнут три-четыре раза (смотря скок у тя хасты), пока феечки тикают откатятся еще два взрыва, прожимаешь их прям в процессе и сдаешь еще один столб
    феникс летит быстрее если ты ближе к паку, перед аое комбустом дай танку 5 секунд и сократи дистанцию (если сорвешь с танка пак тебе *опа)

не спеши ставить макрос на столб по курсору, тупые танки в лоу ключах (например в шпилях) ставят пак на горку или на лестницу так, что ты прожался и стоишь в руне, тыкаешь столб а он не идет, потому что текстуры не позволяют. а когда видно область сразу понятно в чем дело

поставь макрос -кричалку на альтертайм, чтобы хил видел что ты прожался и не пытался судорожно поднять тебе хп
юзай когда на тебе какой нить жетский дебаф или сокаешь урон

Как то так меня учили, если что не так пусть старшие более опытные товарищи меня поправят.

Каждый раз проходя мимо манекена не ленись потратить 2 минуты чтобы сдать ротацию, постоянная практика доведет до соста когда ты будешь сдавать ротацию на автомате не включая мозг

Смотри гайды Гелиадо, Заптв , енфигор
Из иностранцев Xaryu

Лайков: 1