Советы против дх на арене

Добрый день господа и дамы!
Собственно проблема такая, играю на варе с паладином/шаманом двойку. Так же ракую тройку с рандомами. В двойке огромные проблемы с дру/дх, в тройке с дх+монк/дк.
Проблемы 2ки: Если я играю по друиду то умею очень мелкий аптайм и соотвественно вношу мало урона+ дх сейвит дру при резких свичах. Если же я играю по дх то он просто аоешит нас с хилом. Более того дх имеет чудовищный урон в свои фулы, полностью закрыть который просто не выходит.
3ка: собственно эти два господина просто душат хила.
Прошу дать Советы по данным связкам.

Просто забей, в близах явно все играют на дх. Такой мобильности, урона и утилит ни у одного класса при таком малом количестве кнопок нету. Так ещё и игнор станов периодический им добавили в 9.1)))

2 лайка

ТОП 2 ненавистный противник для меня на арене, на ряду с монком, действительно очень много урона, в кучу с хилом сбегаться нельзя, ибо прохилить двух ему будет куда сложнее, чем только себя.
Я обычно играл в хила, если нет чёртовых столбов, вокруг которых шаман/друид может меня кайтить бесконечно.
Видишь крепкие сейвы, быстро фир и фулы в ДХ, выбил с него, вернулся к хилу и по откату контроля повторяешь.
Работает в 2 из 5 случаев у меня. Тут главное следить за ХП своего хила, если видишь, что его меньше половины, а ДХ не давал охоту, готовь интервейн, это очень критично.
Пойманная интервейном с реталой охота резко повышает ваши шансы на победу.

Спасибо, будем пробовать

не играй в дх , если дх играет в твоего хила.
или вы будете оба отлетать от АОЕ - держу вкурсе , у дх почти все кнопки АОЕ (даже охота)
лови охоту интервейном по напарнику (в деф стойке), или реталой если в тебя , + - нормальные ДХ фейкают охоту так что играй внимательней , что бы тебя не развели на реталу и не убили за охоту.
Не сдавай интервейн просто так.
не играй с паладинами, играй с ршаманом или рдру.
Если дх играет в тебя - подбегай к его хилу ,и аоеш под размашистыми.
Если дх играет в твоего хила - играй в его хила , и посмотривай за дх , можно свичнуть под стан , и шотнуть его (ибо они сделаны из картона)
2.1 этого сезона

2 лайка