Совет новичку-шаману

Добрый день. До сих пор раз в пару лет подрубал wow, немного поигрывал с друзьями или один. Но в этот раз как-то прям засиделся и не хочется оставлять игру. С самоопределением в плане мейн класса у меня обычны проблемы и приходится прокачивать в каждой ммо по ~5 персонажей чтобы понять. В этот раз со мной связались духи и я таки всё осознал.
Теперь у меня появляются вопросы, ответы на которые я хотел бы узнать как можно раньше чтобы иметь какой-то план. Так вот, мне совершенно точно спек энха нравится больше, чем элем. Хотя и этот очень приятно играется. Рестора не рассматриваю совсем. И полистав стену плача, то есть местный форум шаманов, я понял, что дела в данном патче обстоят так себе. Меня это не пугает - сложные пути я даже люблю. Но все же: в дальнейшем, на капе, когда я захочу попробовать попасть в нормальный рейд, хотя бы героик, какова вероятность, что новичка, средне одетого и без опыта, возьмут туда в энхе? Или придётся пролезать в элеме? А если так, то может ли что то тогда из лута падать именно на энха? С ключами тот же вопрос. Я не проходил этот контент и, на самом деле, очень поверхностно знаком с механикам wow. Вопросов много, но эти интересуют больше остальных, пока что)

Не только в этом.

Никакой.

Придется.

Что бы ходить на элеме тебе нужно одеть его сначала. А потом меняешь добычу на другой спек и играешь.

Лайков: 1

Что значит «меняешь»? Где то есть нпс, который даст, что мне нужно?) звучит как-то слишком хорошо.

Если нажать на иконку своего персонажа, то можно выбрать для какого спека ты будешь получать добычу.

2 лайка

О, что за волшебство. Не замечал. Просто на ту, что в верхнем левом углу или каком-то интерфейсе группы/рейда? Сегодня чекну, спс.

  1. что в элеме что в энхе без гира не берут, так что “пролезать” можно только в ресторе))
  2. на капе сразу посмотри как одеваются энхи и старайся сразу одеваться правильно. хорошая азеритка но ниже илвл даст намного больше чем азеритка с плохими трейтами. то же касается и всех остальных вещей.

Спасибо за совет.
То есть, без игры хилом вообще никак, даже в героиках? Прост совсем с целительством не дружу.
К слову, из адекватных и актуальных гайдов на ютубе видел только англоязычных. Может, сможете кого то из русскоязычных посоветовать ?

просто хила в любом случае быстрее возьмут чем ддшника. по поводу гайдов - лучше https://discord.gg/q9ZfAD (это шаманский дискорд). там и ссылки на гайды закреплены.

Лайков: 1

Да можно вообще кем угодно играть, если есть статик (гильда), который (ая) примет тебя каким ты есть. А вот с рандомами да, проблематичнее в дд

Лайков: 1

Спасибо за советы. Прокачаюсь и буду искать какую-нибудь средне-казуальную ги.

ссылка устарела, был бы очень признателен если бы обновили пригласительную - хочу вкатиться а шаманизм

https://discord.gg/hQYCxh
А так, по поиску “классовый дискорд вов” в яндексе первая же ссылка на вовхед

Лайков: 1