Совет по лору

Где можно ознакомиться с основным сюжетом именно World of Warcraft. Может есть какой-то сборник видео, или что-то типо того. Нашел на ютубе версию на 11 часов, но там просто видео, без обьяснения того что происходит, и почему так. Может кто подскажет?

Очень понравился последний синематик, и захотелось узнать что к чему)
С лором варкрафта (RTS) знаком

если интересует именно ВоВ то Хроники том 3 в помощь. Там все события вплоть до Пандарии. А если прочтешь первые 2 тома то поймешь что ты ничего не знал про лор ртс. Ну а дальше обзоры/книги/воввики

5 лайков

А если не так подробно, а просто основные моменты?

я бы не назвал Хроники особенно третьи подробным рассказом. Ленивый пересказ основных моментов как тебе и надо. Ну и как я уже сказал - обзоры лороведов.

Такого чтобы именно про WoW в общем ключе наверно не найдешь. И что самое забавное в самой игре последовательно узнать историю тоже крайней сложно будет.

Если нужно совсем кратко и быстро то… попробуй тут rp-wow . ru / pages / chronology . html
Там вроде каких-то значительных ошибок нет. Разве что с годами могут быть косяки. Если нужно подробней то это в третий том хроник. Ну или если какие то конкретные вопросы будут, то спроси тут. Авось кто-нибудь адекватный и ответит.

единственное,что могу посоветовать-это не смотреть видео на ютубе,так как все “ютуберы” выставляют то или иное событие в своих красках

5 лайков

Оставь надежду всяк сюда входящий.