Совет по хилу в рейд

Доброго времени дня уважаемые форумчане.
Честно говоря пришел за советом, так как сам не могу определиться с выбором.
Выбор хила с упором на рейд (гер, не миф).
Холи пал или холи прист?
В данжи ходить буду только на недельный сундук, но до 15ки еще надо будет добраться.
Хочу больше в 9.1 в рейдах поиграть и гильдии помогать.
В рейде обычном один раз был паладином в этом дополнении…был на дне по хпс (был почти раздетым), но что-то совсем расстроился…
Тут люди с большим опытом…может есть те, кто играл и хпристом и хпалом…поделитесь пжл своим мнением.
Я так понимаю, что хприст попроще хил?

Заранее спасибо!
Всем мира!

Пал сейчас скорее по ДПС соревнуется, а не по ХПС :slight_smile: А шамана не рассматриваешь? Это одновременно и простой хил, на котором очень просто крутить хпс (если это важно), и очень нужный для рейда благодаря своему утилити. И для ключей сейчас в мете (хотя как будет в 9.1, неизвестно).

Лайков: 1

Да, шаман тоже довольно атмосферный и интересный класс. Просто эти два класса уже прокачал , а шамана качать. А я еще и приста в рейде не пробовал. То есть думаю будет нелогично бросать приста или пала не попробовав кем-нибудь из них плотно поиграть. Но благодарю за совет:)

Если из этих 2 то пал.
Холи прист это унылое уг, мб конечно откат личек, что то изменит, но это вряд ли.
В ключах все так же будут палы шаманы и дц, как и в рейде.

Но вообще я бы тоже тебе посоветовал шамана. Супер простой и сильный хил с высоким скилкапом, у которого есть все, бл, кик, масс стан, снятие проклятий, все это нужно в нынешних данжах и позволяет тебе не зависеть от других, а новая вентирская лега в включи выглядит супер сочно. И в рейде всегда найдется место.

придется от некрофилов к кровосисям перебегать? или не настолько сочно?

Настолько.
Сейчас единственная адекватная лега это голем, чисто для урона.
У кровосись же лега дает все, и урон и хил, 5 быстрин и 5 шоков в пак, имхо, супер сильно.

а как я буду на 1200 ловить флешкрафтом чипшоты, а? а никак, у кровосись нет флешкрафта. значит, если я не хочу с 1200 ммр уехать на 1100, нужно оставаться некром) но за инфу спасибо.
Кста про элемовскую легу - какой от неё % оверола за инст выходит - не в курсе?

При хорошей игре 2.5к можно давать.

Насчет холика подумай, самый унылый спек в игре
https://cdn.discordapp.com/attachments/744504590073987164/854982826737664070/r9y2ihjizm571.mp4