Создание РП сервера

Предлагаю как нибудь достучаться до разрабов как они пишут “необходимо чтобы игроки поддержали идею” вопрос как

17 лайков

Что бы на eu и us форумах постоянно мелькала тема с предложением и набирала кучу лайков или что бы каждый 3-й написал об этом в «предложить идею» в игре. Не думаю что западным игрокам есть дело до рп серверов в ру регионе, поэтому проси всех единомышленников написать об этом в предложку.

Не то чтобы я против, но мне страшно представлять, какой бедлам будет твориться в отечественном рп.

С чего бы ему там твориться?
Так называемая эротическая ролевая игра, которая благодаря Златоземью является чуть ли не визиткой русского рп, - это ж далеко не всё, что может предложить эта ниша.
У нас были [и есть, хочется верить] ролевики с серьезными эвентами, сценариями, сюжетами, свободным и строгим отыгрышем. На ретейле им постоянно мешали вести игру, приходилось уходить от спонтанности и общения в белом чате, изображать случайных знакомцев, сидя в одном рейде, тем самым лишая себя возможности найти новых единомышленников в открытом мире…, выбирать для игр закоулки подальше от чужих глаз, перелопачивая сюжеты,лишаясь игры в крупных городах.
Несколько лет назад на форуме были темы от рпшников, которые никак не могли воздействовать на подобное вмешательство - их закрывали маунтами, спамили в белый чат рандомные бессмысленные фразы, таскались за игроками хвостом,ломая сюжетные арки и прочее.
А формально мешающие ничего не нарушили,и ролевикам пришлось уйти в подполье.
Наличие ролевого сервера предполагает и более жесткую модерацию как раз на такие случаи, но в текущих условиях это едва ли возможно.

Очень вряд ли. Большинство ушло на сторонние сервера по игре, специально предназначенные для рп, часть играет на ритейле с аддоном тотал3рп (не помню, как он точно пишется), есть текстовые ролевые проекты.
Сейчас компании в принципе не до этого, их одолели суды, наблюдается общий отток игроков и так далее - поддерживать заведомо пустой сервер, требующий как минимум двух-трех сотрудников модерации близзы, скорее всего, не станут.

6 лайков

Учитывая что на ру ритейле и 1000 человек не наберется из рп игроков(кого я обманываю? И пол тысячи не наберется.) Близзард вообще по барабану на эту инициативу, никому не нужны полтора землекопа с их 975 рублями/мес.

3 лайка

Почему 975? О.о

Потому что полтора землекопа…

Лайков: 1

Ну вообще на том же даркмуне вроде пара тысяч онлайн… было по крайней мере, сейчас не в курсе.
Но на нем много сторонних плюшек, чего близзы не сделают =/

О каком РП вообще может идти речь, если разрабы сами убивают всю атмосферу и ретконят всё, что только можно?

5 лайков

Который год это творим а воз и ныне там.

Проблема даже не в этом .
1 - надо создать сообщество реальное что взаимодействует и что бы люди реально не разбегались по углам и там сидели . Увы это спор про болельщиков и стадион - что должно быть раньше .
2 - Проблема начала плодения культа локальных царей, что была и с лихвой может перениматься и наследоваться не в лучшем своём виде.
3 - Ролевиков много и у каждого свой путь, не важно как он токсичен но…Но то что нравится одним , пугает других.

Мой вывод такой что было бы неплохо но так уж вышло что многим не надо в силу того, что кто хотел тот и нашёл а прочие , не представляют через какие 9 кругов ада придётся пройти сообществу и стать чем-то большим чем тем чем оно было на всех прочих серверах.

Надо создать свою этику и культуру , а это возможно только при вынужденном взаимодействии , что бы люди сами не бежали от общего сервера в сейфспейс где почти всем плевать что играют пока это не коснётся их самих.

Как итог - сервер нужен но он нужен такой, что бы туда хотелось приходить и найти то, что не может дать ни одна пиратка или же забугорье.(это возможно но очень сложно а кто готов так надорваться? Я не жду даже спасибо за то что творил так долго)

Лайков: 1

Вы так сказали, будто бурги на РП серверах свои ЭРП на втором этаже таверны в Голдшире не играют)

Там не лучше чем у нас, но их просто достаточно много чтобы их игнорировать.

Лайков: 1

Никак. Темы подобные вашей создаются каждый год, а воз и ныне там. Да и зачем вам такой сервер? Что это даст? И без сервера прекрасно играется тем, кому это нужно. Ну не популярно у нас РП в общей массе, мало ролевиков.

Играют и еще как, но ассоциации с их игрой не такие печальные, как зачастую с нашей х)

А можно этот пункт как-то развернуть…?
А то я невольно ощущаю себя как раз во второй категории:

:sweat_smile:

Этику того, что бы угол не стал мерилом для общего поля.

:rofl:

:rofl::rofl:

Предлагаю перестать болтать об этом. Не будет рп сервера никогда и не могло быть. Всё.