Спеки мага, втф?

Решил тут мага взять.
(так как роги стали шумами, хантам отобрали два оружия, да и одноручку, паладинов период моей жизни закончился, да и не альянец я, ну а варлоки это мейнстрим)

Чекаю дпс в и вижу что фаер маги в конце, фросты топ 4, каким то образом, Арканы топ 6.

Обескураженно смотрю ветки, и не пойму в чём такая глобальная разница.
Ну я могу понять почему Аркан маги могут выдавать даже топ 1, (их ротация, а точнее ахрененый подсчёт ресурсов на лету, кое даже аддоны жрут оперативу в 3 хари)
Но чтобы в соло таргет фаеры проигрывали фростам? Я конечно в мага с лича не играл, но у фаеров мало аое по идеи, а тут и соло таргет меньше, мне что, на фроста садится?

Неужто он даже дх не передамажит? Мне что, откапывать своего рогу и сдувать пыли?

кинь ссылку сайта, с которого ты это высмотрел

Лайков: 1

noxxic com

https:/ /www.noxxic.com/wow/dps-rankings/targets-1-ilvl-445-fight-max/

сайт давно устарел и показывает некорректную информацию, если хочешь выбирать спек по его актуальности, то смотри либо на вов логс, либо спрашивай в дискорде магов

Лайков: 1

wowprogress чекаю.
Мдэээ.
Кто то говорил что они не могут и не будут изменять ветки, добавлять классы, и т.д. “так как они очень сейчас сбалансированы”

Ну классно конечно, у нас теперь все классы максимально одинаковы, но баланса я всё равно не вижу. Ахреневаю насколько те же монки внизу по дпс над дру или аркан магами.
Быстрее бы близы поняли что идея 2 характеристик и 2 пути движения, против полной свободы выбора спека, и создания ситуативного спека, это как Диабло против Моба.
(Да в Моба и то иногда больший выбор как играть чем за некоторые классы)

В каком патче вы видели баланс? Хоть мне больше всех нравился ЛК.

в классике )
Вообще не столь проблема сбалансировать игру, если переделать варкрафт из классовой системы в элементальную и фехтовательную.

При такой идеи игры, если магия, то у нас сначала создаётся скилл, а потом создаётся его зеркало.
Если у нас физика, то берётся оружие, создаётся для него условно 3 стиля, берётся иное оружие, создаются так же скилы, но с учётом если мы уже открыли движения похожие на другом оружие.

Балансить её намноого проще, так как её идея в ситуативности.
Условно, увеличение дамага = увеличение время подготовки. или иной сдерживающий фактор.

При желании такую систему можно натянуть как на классовую, так и не классовую. К примеру в зависимости от того, к какому элементу класс обращается. Это бы создало как балансированный общий дпс всех классов и спеков, так и реально больше разнообразия.

Маг дуэлянт. К примеру берём шпагу, наполняем её огнём, каждый удар имеет повышенную дальность и наносит дот который скатается, с помощью взрывной энергии мог бы носится вместо телепорта по карте (я железный человек)

Так можно иметь и обычный посох, из которого кастовать фаер заклинания как сейчас, (типо посох уплотняет магию в шары)

Ну и если взять книгу, то маг рисует руны, ставя как ловушки, так и призыв (программирует магию рунами, что логично) так и просто выпускает магию в виде волны.

А теперь представь, что магия огня делает одно, а льда другого, а чистая магия третье.
То есть магия огня поджигает (дот)
Магия льда обвораживает (стаки заморозки (мей) и замедления)
Магия даларана, разрушительный поток (она просто калечит, создаёт иллюзии, нарушает чё нибудь внутри человека, просто я не читал о ней, так что не могу предположить по лору)

Я так могу любой класс сделать по этой системе. Чтобы он при этом имел свою индивидуальность.

Только у близов проблема, всё что они делают, это цепи, привязавшие их к хреновым механикам. Как трансмог убил ценность вещей, и связал переделывания этой механики в что то новое.
Хорошо крафтовую систему не привязать к чему то, её можно хоть целиком вырезать и создать новую.

Лайков: 1

лоооооол, полный бред! Уж простите меня… на классике был и есть баланс? может быть в с какой-нибудь с классической пираткой сравниваете? на “Классике” в Ваниле был баланс? :man_facepalming:

Почёл весь ваш никчёмный опус, тут уже не простите.
Вам прямо и на леву играть в Му онлайн, таким как вы там и место, максимум в Ранескейп, потому что вам не осилить даже Ультиму онлайн, потому что там то же надо каставать магии, азазаза…

з.ы. насчёт механики, они слишком “отменно” сделана :crazy_face: у Вар Геймнга, можите стать танкистом, но что то мне подсказывает, что вы и есть танкист максимум жёлтого цвета, который катает под бухло ;)… механику ему захателось, лол… с наступающим!

чем только народ не страдает… :innocent: свят свят свят…, нет покоя от грешных.

з.ы. да, забыл… если вы ещё тут начнёте писать, то сто процентый слишком толстый, не вежественный, топоватый троллинг от вас… то биш вы не умеете троллить и станите сразу пищей…

фактически чел пишет, да ещё утвержает и настаивает лол, который фактически вов не играл никогда.

4 лайка

Я вижу у вас пелена на глазах? Вам бездомные бешеные животные не кусали? Это такой открытый стёб про баланс. Чтобы воспринять эту фразу в серьёзе, нужно сразу с порога заходить на форум, “я король, остальные все тупые”. Тогда да, сарказм здесь будет для вас не читаем.
Однако в классике идей “как” играть было больше. Один PoM Pyro чего стоил)

Простите милчел, но я не понимаю по коровьи.
ах простите, му онлайн это игра какая то.
я не спец в исключительно корейских гриндилках как вы, о благородный куколд

Я посмел, предположить, набросать на холст то детали, которые бы не уничтожили текущие дела, а лишь создали более красочную картину,
Как я посмел когда такой специалист в Ультиме Онлайн говорит, что место мне требующему больше механик и сложностей, в игре для дошкольников, где их меньше. Ведь если человек умирает в пустыне без воды, значит на самом деле он хочет в туалет.

Что же я, игравший Lost Ark, Black Desert, Albion Online, EverQuest next beta, Defiance, Revelation Online, Star Conflict, Skyforge, ArcheAge, Tera Online, Blade and Soul, Aion, Neverwinter, EVE Online, Rift, Star Wars: The Old Republic, и ещё парочку десятков проектов на которых я играл даже в период збт, нечего не могу понимать в построении механик, и причинах их угасания.
По сравнению с вам, играющему в вов по времени больше чем я живу, наш 6 сердечный путешественник во времени, я и правда, даже не заходил в эту игру. Ни разу. Ваш опыт исчислимый 1300 годами ничто по сравнению с моими 1% от вашего времени проведения в этой игре.
У нас тут специалист Ранескейп и Ультимы онлайн 97 года. Он та объяснит что БОЛЬШЕ, ЗНАЧИТ ХУЖЕ.

Всем благ милхер, дверь там.

Всего хорошего, только дверь за собой закрыть не забудте… идите и предлагайте в тех вовубивалках свои “знание” механики и т.д. и т.п… тут NO PASARAN ! видали таких, слишком умных.

Насколько нужно быть высокомерным, что даже не удосужится подумать, предположить что Выбор героя от чего на форуме я пишу, не означает что у меня 1 герой.

Я на твой вопрос где ты “видел баланс” саркастично ответил, нигде.

И предположил, при какой системе его так или иначе можно сделать.
Классовая система с Созданием скилов под класс не может иметь баланс.
Даже если ты сделаешь миллиарды итераций каждого класса и будешь подкручивать дамаг. Сделаешь его везде одинаковым на дистанции в 30 минут? рдд повысишь на 10%? или понизишь? Ты или механики поломаешь, либо сделаешь неиграбелен в иных аспектах, или классов условно не станет вообще.

Вот я и написал пример того как можно было бы сделать, но чтобы и текущие спеки и механики остались.

Вам мисье это может быть не интересно. Это не вопрос или “так было бы лучше” это лишь высказывание.

Вопрос в прочем остаётся преджний, что огонь сильно уступает остальным в соло таргет? даже фросту?

Жесть, конечно у тебя всего один перс и то в стадии прокачки. По факту у тебя вообще нет прокаченого перса и ты нуб в игре ВоВ.
Если ты оплачиваешь два акаунта, лол…, то плз отпишись тут им, давно иуи не улыбался )))

Тебе на столько по фих форум и потребитель этого форума, что даже не ужосужился пролистать первые 5 тем хотяб, что бы тут не задавать 100500 раз заданных вопросов от ламеров и нубов, которые даже и не играют вов, как и ты…, столько времени быть-остоваться на 96 лвл срамота.

з.ы. на твой вопрос почти вовсех темах дан ответ, можешь полистать вторую тему после твоей, если есть мозги поймёшь.

Этхериум, проснись, ты обделался.
От тебя всего две темы на форуме и обе туповатые, ничего нового ты ими не приносишь, мысль свою нормально выразить не можешь.

Кстати, один важный момент - сарказм должен быть понятен. Так вот, судя по тому, что ты в целом несёшь, то фразу про баланс в классике конкретно из твоих уст очень легко воспринять серьезно.

какой-то совсем скучный сарказм получается