Спек рог

я так не парюсь)) у меня 1 спек - пвп, хожу только в нём и в мифики и ключи))
в бфа легко бис пухи залутал так, это конеш не правильно, но рл-а дамаг устраивал. Просто я как-то понял, что мне лень постоянно менять спек и шмот)) поэтому гоняю в одном постоянно теперь))
А если вопросы возникают есть топовый глад комбат Takulol(Альянс) Druidsmoker(Орда), общаемся в твиттере иногда, чел не чсв-й всегда ответит, поможет советом)) он не русский, поэтому через гугл переводчик общаюсь))
Я конеш к мете не стремлюсь, для этого нужно игре посвещать все свободное время, поэтому играю как могу))

Лайков: 1

зайди просто в пвп раздел и посмотри скрины Лэйапа с критом кирианской абилки в 20к
в дискорде рог кидали скрин с 28к ее же, но там дело было не на арене, а на БГ с препотом
это нормально, согласен)
но по большому счету дело не только в сабах, дело в том, что сейчас половина спеков убивает за 3-4 гкд - ретрики, армсы, сабы, ММы.
анхолики, ВВ и ШП тоже поломанные в край, возможно так задумано и именно такое пвп мы и будем играть весь аддон, но как по мне это не ок

Шотаются все, у кого нет дэфа к - %урону в стане, типо друлей/шаманов. В основном замечаю что люди тупо забурстились и сидят в инвизе ждут отката, лично мне не совсем нравиться такой геймплей, и я после бурста бегаю раздаю контроли хилам/ и как можно больше стараюсь влить импакта “дать стан в бурстанувшего противника” =))

Ну во-первых за чип никто никого не шотает. Требуется минимум 2 стана: фулл кидни и чип для сведения таргета к нулю.
Во-вторых, а как убить таргет? Можно равномерным уроном, как это делает мутик (туннель), такие опции у саба отсутствуют. Туннельный урон невероятно слаб, если вообще можно считать, что он присутствует.
Наверное есть сильные дефы? Или какие-то опции для восстановления хп без кд (аля друиды/монки/палы/шаманы/присты). Хилка с кд была порезана на 10%. Дефы ультимативны, дают иммун к магии, либо миссы от физы в передней полусфере. Но длятся недолго, соответственно без них ты становишься булкой для любого класса. Настакивающийся шв от физы тоже забрали.
Покайтить как это делают рдд невозможно (мы же мили, кайт - прерогатива онли рдд)(ну конечно можно вспомнить pshero, который играл через талант на сюрикен, который делал автоатаки рддшными, но это было давно и мало кто вспомнит, да и сама идея милика, превращающегося на время в рдд звучит сомнительно и не совсем соответствует дизайну, как мне кажется).
Если нет возможности постоянно поддерживать уровень своего здоровья, за счет собственных хилок, нет хорошего дефа, нет возможности покайтить, нет туннельного урона. Значит можно станить, бесконечно станить и держать таргет в дизейблах. Не помню в каком патче, но категории диминишингов были переработаны лет 5 назад, может быть больше. Станы были занесены в одну диминишинг категорию. Таким образом общая длительность дизейблов была сильно уменьшена. А это на минуточку основная механика саба! Таким образом ты пережидал свои кд, точнее дожидался. Теперь дожидаться их становится сложнее. Кд на блаинд так и остался 2 минуты, а не 1.
Тогда на выходе получаем: отсутствие туннельного урона, отсутствие адекватного самохила, отсутствие продолжительных дефов, отсутствие возможности покайтить, порезанная возможность контроля. Остается только быть “заряженным револьвером”, который вылезает из инвиза нажимает бурст и сносит. Это единственная возможность убийства при отсутствии альтернативных механик выживания и нанесения урона (неполучения урона/его компенсации). Давай заберем эту возможность, и тогда сабы снова будут играться только в рмп, где маг убивает соло, а рога нужен только для контроля всех таргетов. Толковое предложение от тебя. Ничего не скажешь!!!

p.s. половина классов имеют либо постоянных петов, либо призываемых, что делает невозможным рестелс за колонной, с возможностью погеить в инвизе.

5 лайков

Я шотаю за чип, буквально, если таргет не тринькует или не жмет сейвы в стане. И да это наверное слишком жестко.

Лайков: 1

у меня для тебя плохие новости

если бы так, я бы сказал что саб в порядке

есть, как у любого роги

не поверишь, открой таланты, не только без кд, а вообще не нажимая кнопок

играй арену с хилом

а давай дадим сабу возможность убивать за фулл станлок (3 чипа или 2 чипа+кидней) при умелом прожатии кнопок, а не за 1 чипшот нажав макрос носом, м?

  1. Скинь видео при равном шмоте убийства за стан, хочу посмотреть, либо ссылку на вод, таймкод ютуб видео.

  2. Прошлый пункт

  3. Если кош можно назвать сильным ультимативным сейвом от магии, то от физы эвейжн не идет ни в какое соответствие.

  4. Умиротворяющая тьма, сильный талант. Но учитывая, что против половины классов ты не сможешь рестелснуть и похилиться, а другая половина накинет на тебя дотку, которая тебя выбьет из инвиза, без возможности ее снятия (не стоит говорить про рассовые снятия - это все бред). Полезность таланта в таких условиях стремится к нулю. Хил как бы есть, но он потенциальный.

  5. Это вообще самое гениальное, что можно написать. Остальные классы могут играть в 2 дд, захиливая себя, забегая за колонну, а роге только с хилом. Давай еще больше ограничений на рог, самый терпящий класс, сколько помню. Любые изменения механик напрямую либо косвенно затрагивали их. Продолжай в том же духе.

  6. А давай, было бы круто дольше держать в контроле разного рода. На этом и был некогда построен спек. Это как женщина на которую ты смотришь, а добраться не можешь (тупое сравнение) - вечно стоишь в станах. И дефов нет, но ты ничего ему сделать не можешь из-за станов. Для того, чтобы осуществить это нужно разнести чип и кидни в разные категории др, поиграться со значениями урона в бурсте. И тогда!!! Возможно что-то получится. Это сделало бы спек более играбельным и интересным. Но у близзов свое видение.

:clown_face:

пожалуй дальнейший диалог смысла не имеет

Лайков: 1

Давайте я вас отвелку от дискуссии. В данный момент я определился с классом. На ваш профессиональный взгляд коллеги какой на данный момент спек является лучшим в М+ и в торгасте? Метался между двумя спеками, но вот не пойму, какой из них профитнее.

https://www.youtube.com/watch?v=wp2feM-LwmE И это без таланта на +30% в танце.

Лайков: 1

Впечатляет. Не думаю, что без леги такое можно стабильно проворачивать. Даже вряд ли будет происходить и не стабильно. Второй вопрос по бг и аренам. Будет ли это доступно. Ну и в конце концов даже если это будет происходить на арене. Это то, как этот класс может убивать, единственный способ. (ты отдал все бурсты). И как мне уже сказали ранее, ходите с хилом не только за разбойника, но и против него. Пусть под этот бурст отдают зубы/купол/сакру/слт/прохиливают. Все в порядке. Спек не может делать иначе.

Саб хорош, но вот такие могут наныть и будет нерф. И снова из топов залетит в забытый спек, на котором никто не играет. Комбат вроде неплох для ключей и менее склонен к нерфам. Мое видение такое, конечное решение за тобой.

Лайков: 1

можно
леги только вчера крафтить начали, а такие ваншоты всю прошлую неделю летели

это уже доступно там и будет доступно весь аддон

щас бы делать опен, предварительно не законтролив хила

ясно :rofl:
диалог примерно такой
-саб поломан, ваншоты за 3-4 гкд
-такого быть не может! давай пруфы!!!
пруф
-ну и что, все нормально, подумаешь ваншот
:clown_face:
хотя, что ждать от человека у которого роги самый терпящий класс в пвп

я вот хочу поинтересоваться у тебя и тебе подобных, которые “дайте немного по-дамагать спек не играл Х лет” или “спек в порядке просто вы не умеете сейвится/кайтить” вы про слова объективность и адекватность слышали?
никто не просит занерфить саба до дна, пусть убивает за ФУЛЛ станлок, но не за 3 секунды, это ненормально

4 лайка

Мне чет кажется близзы спецом дали такую возможность.
Народ вернулся? Да. Уплочено? Да.
Заиграл спек массово, которым играли на скилле и единицы в бфа и легионе? Да.

2 лайка

я увидел ваншот с легой на 100% крит. без нее я таких ваншотов не видел. с учетом, что все таланты и весь билд заточен на этот ваншот. (таланты/забив в мастери) ты можешь без леги в том же гире нажать эти же кнопки и останется ~20% хп.

следует понимать, что начало контента, статов мало, вероятности крита мало и при средних раскладах без леги такой бурст не должен быть летальным за чипшот, но должен значительно просаживать таргет.

будут ли так же ваншотать так же при наборе хп, нужно смотреть на скалирование этого самого хп и на скалирование дамага роги от статов.

щас бы отдавать тринкет не в этот бурст.

диалог примерно такой, что ты вопишь не понимая механики нанесения урона и с этой точки зрения не отличаешь доту от мгновенного урона. (но ты сейчас ввиду своего непонимания воспримешь все буквально: дота как дебафф и мгновенный крит на пол хп, но если бы ты хоть немножко смотрел логи, графики нанесения урона, а ты этого не делал, а просто прибежал плакать. тогда мог бы что-то толковое по этому поводу сказать) почитай искусность и открой формулы урона основных абилок роги. сама искусность и все спелы заточены на мгновенное нанесение большого количества урона, отделенное только гкд. таким образом ты придешь к выводу, что саб наносит только мгновенный урон. и сделать его нелетальным за 3 гкд очень сложно. надо либо размазать весь урон дотой (в таком случае искусность должна не линейно увеличивать урон от финишера, а оставлять доту на Х секунд, где % мастери = % от урона за финишер в виде доты) тогда ты будешь умирать так же эффективно, но чуть помедленнее, с возможностью тебя захилить. и мало того, чтобы компенсировать возможность захиливания этого размазанного урона, нужно разнести чип и кидней в разные др группы, чтобы появилась возможность препятствовать кастам хилов.

половина твоих основных механик доступны только из определенного состояния, называемого незаметность, и есть куча способов препятствовать входу в это состояние. 6,5 секунд ненанесения и неполучения прямого урона при обилии петов, рутов, замедлений не всегда помогут тебе выйти из комбата. 2 минутный ваниш, который пойдет коту под хвост от любой физической доты (магию мы же кошем снимаем?) является сейвом только на время “улучшенной незаметности”, а потом тебя блид выбьет или дотка без коша, либо флаер ханта, либо маги/локи зальют половину площади аое. и того я уже не могу стабильно использовать свои основные кнопки, на которых завязан весь класс.

занесение станов роги в одну DR группу сказалость на нем негативно в наибольшей мере, по отношению к другим классам, потому что только рога убивал через станлоки. и это компенсировало его слабую выживаемость и давало время для накопления ресурса (энергия) для набивания кп, с последующей тратой этих кп. но игра ускорилась и не все так хорошо отбалансировались после ускорения боевой системы.

с точки зрения самоисцеления разбойник долгое время был лишен возможности похилить себя. катовское заживление ран полная ерунда, на которое я должен тратить кп и хилиться за 10 секунд, равнозначно 1 касту шамана/паладина/друида. почти все классы имеют либо прямое исцеление, либо исцеление от урона (вары/дк/палы с торжеством) я один привязан к 30 секундам на 20% хп.

Роги все еще не обделены?

Лайков: 1

Братья роги как обычно спорят кто из них папка WoW)0)) ля после нерфа половина из вас пересядет на других ведь.

еще вчера ты и с легой такого не видел, тебе каждый день видосы скидывать? ты вообще в эту игру играешь?

тут согласен, не должен, но является летальным, именно поэтому объективно нужен нерф саба в пвп

все верно, пусть по-ваншотает месяца 3, мамкины нагибаторы потешатся, а потом можно править до адекватного состояния)

а ты понимаешь, согласен)
ведь это не ты несколько часов назад говорил, что таких ваншотов не бывает и я все придумал
остальную простынку очередного бреда даже не читал, ты уж прости, но уверен там отличное обоснование того, что убивать 2 кнопками это нормально, когда это делает твой спек

Лайков: 1

я описал ситуацию без леги, будет оставаться у таргета 20% хп, можешь потестить это без леги, запиши видео и скинь. ну а если не хочешь, так это от того, что действительно остается 20% и все в порядке.

остальная простынка объясняет человеку, играющему в эту игру по фану и понимающему ее поверхностно, почему с текущей механикой нанесения урона сбалансировать это уменьшением/увеличением цифр невозможно. нужно перерабатывать МЕХАНИКУ. итого что мы имеем сейчас. саб играет, но ваншотает. если его занерфить, то он не будет играть вообще. выбирая между оп класс и мертвый спек, я выберу оп класс, потому что все эти ваши сопли в пвп к сожалению при нерфе коснутся пве, а я уж очень хочу поиграть новый пве контент в саб спеке.

и да, я понимаю. не предлагаю настолько бредовые изменения.

Лайков: 1

Ironic.
Пвп правки могут и не затрагивать PvE, можешь посмотреть патчноуты начиная с Легиона. Ты ж вроде как “объясняешь играющему по фану и понимающему поверхностно”, так что должен это знать :thinking:

Блезам достаточно просто переработать абилку кирий рог, оставить те же цифры по тултипу, просто пусть ~70% от него наносится в виде доты. Тогда мгновенный урон перестанет сносить чуть ли не все лицо.
Хотя скорее всего они тупо нерфанут абилку кирий в PvP ко старту сезона и на этом все. Посмотрим.

ты точно играешь в эту игру?
я вчера специально спекнулся в саба и сыграл несколько дуэлей, чипшот на опене переживали только те кто его тринканул или забаблил
и это не только без леги, но еще и с мути статами, смекаешь?
но я не прав, ведь ты уже вычислил что должно остаться 20% хп, почему кста 20? расскажи как ты это высчитал

в 99% они его и не затрагивают)
я хз как “весь урон по другим игрокам уменьшен на х%” может влиять на пвп

мне больше нравится мой вариант)
что-то типа “бонусы танца теней не усиливают умение ковенанта”
кстати, если нерфить абилку ковенанта, то нужно нерфить ее многим классам, мне вчера от ДХ прилетело с ковенантской фигни 14к, от элема 12к с его ковенанта
у армсов там вообще мрак какой-то