Спек 8.2.5(?)

Если посмотреть м+, то там популярен Фрост и с небольшим отрывом идёт фаер

Если посмотреть арены, то там так же популярны и фаер, и Фрост.

Рейдинг не знаю, но видимо там фаер с отрывом.

Вопрос, какой спек развивать, если цель - проходить ключи(шмот), рейдить(миф исключён) и траить 2х2?

В остальные темы отсылать не надо, тк они все состоят из неаргументированных сгачиков и стeба, чего, надеюсь, избежит эта тема.

2 лайка

фаер только в15+ может реализовать свою ротацию и то если вся пати будет играть на него

  • у тебя будут трудности на начальной фазе освоения фаер бурста

я бы отослал тебя в дискорд магов (https://discord.gg/NB7Der) там вся актуальная инфа
https://i89.fastpic.ru/big/2019/1010/f3/4b4294576238ab5b93472d926eccb7f3.png
форум мертв как саурфанг
сотня тем про то какой спек выбрать и как прокачать
наркоманская про танкоспек для мага
и одна живая про тмог
хотя я туда не заходил давно
мне кажется там постит только ТС

Смотря каких результатов ты хочешь. Если твой предел недельная десятка+, то фаер не нужен, если хочешь закрыть рейд гер и пару миф, то тут тоже фаер не особо нужен, ну и наконец в двойке если ты хочешь медленно и верно заковырять цель с хилом, то фрост тоже подойдет, а фаер может просто взрорвать таргет за буст.
Я не батя в пвп, но накрабил на фарм капа 1600+ за фаера и пару вечеров под пиво.

Надеюсь у вас есть совё мнение и логика… скину две ссылки и сам решай.

Тут про ключников… нет никакой привелегии по магам там фрост, аркана или фаер… руки имеешь достигнишь всего любым магом. Топ 3 все три мага:
гляньудивишсяhttps://raider.io/mythic-plus-spec-rankings/season-bfa-3/world/mage/frostуратоварищи

А тут 2 на 2 арена маги, поищи сперва магов в топе 2 на 2, а потом глянь какие они… но знай, что как минимум в топ100 - это профи игроки, которые живут в вове, а некоторые живет киберспортом…, просто глянь ниже рейтинги

з.ы. Выбирай сам любого мага и привыкай-учись им играть, а остальное сам всё поймёшь настроешь, выберишь, выставишь и т.д. ;)… удачи!
Тут умников морем, а умничать не стоит, просто играй…

Как заметили выше, зависит от того, какой максимум вы себе поставите.
Если вас интересуют лишь вещи из ключей, то фармить вы будете, скажем, 10-13 ключики, а там спек не важен.
Героический рейд - также.
2 на 2…до 1600 включительно там вообще какая-то наркомания творится, там и 2 ДД встречаются, и не разбойник с магом О_О
Так что тоже без особой разницы.

Но ведь вам нужен готовый ответ? Наверно, начните с мага льда, мне кажется, что просто и универсально.

Любой класс и спек актуален в любом билде, игра так настроена, вообще чем угодно ты закроешь гер и 10 ключ, так что играй просто тем кем понравится, советую попробовать все 3 спека. Вообще мой тебе совет, не смотри на все эти рейтинги топы, у тебя жизнь есть кроме игрушек? Играй тем кто понравится.

2 лайка

Значит за аркана не возникнет проблем с поиском пати в ключи (10ки) и рейда в героик?

Лайков: 1

Ну с илвл любого возьмут в гер, вопрос в том чего ты хочешь, если быть на дне рекаунта с вероятностью в 70% тебя к кнут с пати в героике и доьерут нормального дд, это я про аркана, в миф+ их берут неохотно, аркан сам по себе фановый спек, где с правильными азеритками в пвп ты просто достаёшь всех но убивать будешь.
В миф+ охотно берут фаера и фроста но по опыту 3 недельный забегов 10+ ключей в фаере, я тебе скажу: надо много сил и боли что бы собрать нужный шмот хаст верса, падает шмот неохотно. В рейдах тоже самое, в моем на то время 434 шмоте я еле 25к из себя выдавал. Но спек сам подвижный и завязан на проках.
Вот с фростом другая история, он лёгкий, и сильно дамажить будет,но чуть чуть скушен, из-за ротации накопления 5 стаков льда. Но если перебороть себя, то вполне комфортно играть не сильно парясь об азеритка и статах.
Так что мой совет в миф+ и рейдах это фрост, пвп фаер)

Лайков: 1

Фростом играй

Опять эти прохладные истории про пвп фрост магов в бфа? :roll_eyes:

А тут уже совсем другая ситуация, тут аркана, фрост и фаер не при чём, уважаемый. Тут уже всё от вас зависит, как наберёте и сколько наберёте это РИО идиотское, так и будут брать в ключи.

з.ы. Там выше Чпок отписался, короче все нормальные и приемлемые посты тебе пишут, что разницы нет по магам, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ! Кто понравится тем и играй!

Лайков: 1

Можете подсказать, как нужно правильно кидать ледовый шип?
Нужно начать его кастовать, а в конце каста кинуть шквал?

Да, кастуешь шип, под конец каста сдаешь шквал + ланс, сдавать нужно примерно минимум 5-8 ярдов от цели, иначе шип долетит быстрее, чем шквал.

Лайков: 1

А где ты это смотришь?

Но ты же сам и ответил:

Вопрос во что спекаться, в фаер или фрост, если они оба популярны и в пве и в пвп?

Предлагаю радикальное решение:
Спекайся в аркан, не будешь попсой :slight_smile:

Видимо он забил и мага своего удалил вообще

Вот так, мага нет, а память о нем живет :slight_smile:
Буриданов маг, канул в Лету, так и не определившись.

Лайков: 1

По мне так вообще глупо спрашивать на 15 лвле в каком спеке м+ закрывать и арену пушить на глада.

шквал + ланс просто для увеличения урона или это обязательно для повышения шанса крита шипа?

Шквал для повышения шанса крита, т.к. накладывает обморожение или как там, а ланс это считай проковый залетит туда.

Лайков: 1

Т.е. шквал лишь увеличивает шанс Крита шипа, но не даёт 100% ? Просто тестил шип со шквалом с разного рейнжа и Крит не всегда проходил