Список грехов Утера Светоносного перед Артасом Менетилом?

Во время прохождения компании кирий, и побочных квестов, мы видим как менялось отношения Утера к его бывшему ученику, от глубокой ненависти, до сострадания и понимания. Но перед чем он виноват к Артасу, что но такого сделал?

Лайков: 1

Ну все терзания утера связаны со стратхольмом,что он решил уйти.Он считает что история по другому бы сложилась если б он остался.Ну на мой взгляд это просто п****страдания.И Утер и Артас поступили так как они лично считали правильно,исходя из своей морали,не понимаю почему его таким сильно страдающем сделали,в этом сценаристы немного палку перегнули.

4 лайка

На счёт перегнули, не соглашусь. Всего лишь добавили глубины. Оба мертвы - есть время подумать. В основном я бы выделил 3 момента:

  1. Артас был не готов морально к должности “паладин-принц”, а Утер этого не понимал и говорил мол всё норм, давай подерёмся и ты успокоишься.

  2. В момент Стратхольма Утер просто ушёл. Объяснить принцу, что всё ещё есть выжившие, кого-то можно спасти. Ну, или хотя бы самостоятельно оценить масштаб проблемы и потом действовать по ситуации, а не просто уйти докладывать королю (можно юыло и посыльного отправить).

  3. Утер даже не пытался спасти Артаса после его возвращения. Мы то, конечно, понимаем, что вероятнее всего - это было бы бесполезно, но с позиции паладина, такое себе.

5 лайков

Идёт игра наш не однозначным вопросом
1 - как сильно в ответе Утёр за дела Артеса.
Я думаю каким бы плохим учителем Утёр не был , это не его грех.
2 - Задели то , что Утер не пытался спасти Артаса, более понятно но перегнуто, в тех реалиях что были - попытка убить Артаса была оправдана, это не месть а попытка спасти остатки Лордерона.
3 - Что реально было важно это то, что идеология и добродетели Утера, оказались важней угрозы Стратхольма.
Вот это реально беда и это не задели в Вину Утеру.
Да он давал клятву но они стали проблемой почему он допустил куда большее зло, оставив ученика один на один с местью а сам ушёл в белом жаловаться Королю - это реальное зло что породило беды.

Так что по мне , вещи что терзали Утера очень условны но по мне реальная вещь , где Утер показал себя плохо - даже не задета и это отвратительно.

  1. Стратхольм - Утер мог остаться, но заявил об акции гражданского неповиновения.
  2. Нордскол - именно Утер попросил короля, чтобы тот отозвал экспедицию. Как результат, Артас психанул и сжег корабли.
  3. После смерти Теренаса - Утер был хранителем праха. В-общем, Артас убил Утера, чтобы добыть ту урну, в которой прах хранился. Чтобы использовать эту урну для хранения праха одного знакомого некроманта. Не стоял бы на пути - шансов выжить было больше. С другой стороны, Легиону свободно бегающие ордена в Лордероне были не нужны.