Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Не осилила все прочитать, пришли к общему мнению что за сломленная душа грохнула работу Арбитра?

Видела что предлагали Аргуса(из плюсов последняя крупная “изломленная” жертва перед подготовкой Сильваной “мясорубки” для фракций, еще и имел причасность к силам смерти “Титан” оной, из минусов, сложно представить многоходовочку Сильваны/Тюремщика по подготовке к поломке сортировки)

Я после ролика думала над подходящими кандидатурами. Пока надумала две.
Хелия (но тут первая мысль “рано, слишком рано Экзекутус”), возможно это и было основой сделки? :face_with_raised_eyebrow:
третья кандидатура Вариматрас… фраза “это она прислала вас?” заиграла новыми красками, а связь натрезимов с Тюремщиком добавила тонов. Тоже “поломанная” душа.

И про работу Арбитра, так и не поняла в чем состояла идеальная сортировка Арбитром, если она отправляла в Бастион души, которые цеплялись за свои воспоминания. Ну есть же ряд личностей, которым потерять воспоминания норм и не чужды долгу и служению (монахи в нашем понимании, люди желающие начать все с нового листа). Если сами кирии говорят, что семейные узы порвать бывает ооочень тяжело, почему “гениальный” Арбитр отправило в Бастион души именно с этой связью, она ж такая всевидящаяя. На этом моменте при прохождении начального сюжета Бастиона я улетела на реактивной тяге.

Ну и я так и не поняла формально(опустим желания величия и бла-бла-бла Девии) раскольников бугуртит, что остается память только зафиксированная и записанная в Локусе, а не в голове?

Так и не пришли.
Помимо Аргуса ещё мелькало мнение, что её отрубило воскрешение Иллидана (не спрашивайте как, просто спецэффекты).

Не подойдёть - демон всё таки.

Возможно, даже разработчики не знают.
И скорее всего они таки не знают, зачем нужна Утроба (как место для посмертия, а не тюрьма для Зоваала), если в Ревендрете мы встречаем надгробные камни какого-нибудь грешника из серии “утопил всю родную планету в крови по мимолётной прихоти”, откуда задаётся логичный вопрос - если в Ревендрете готовы попытаться искупить даже таких, то какой же должна быть душа, распределённая Арбитром в Утробу?

Лайков: 1

А, ну с Утробой непонятно ничего. Например, а накой черт там ̶в̶и̶с̶и̶т̶ ̶р̶у̶ж̶ь̶е̶ ̶н̶а̶ ̶с̶т̶е̶н̶е̶, портальный камень в Орибос? А учитывая что у предполагаемого выхода стоит стража, ничего не понятно вдвойне…

Так, в чем проблема? Он умер на Аргусе, значит помер окончательно, а значит наконец попал в мир Темных Земель на сортировку, пусть по умолчанию его кто-то загрести в ареал хаоса должен был, как свет загребает своих, хотя вот Утера же не загреб? Если я не права, тогда я не понимаю как работает посмертие во вселенной вов.

Он помер окончательно, то есть никуда уже не попал, ибо помер окончательно.

В том, что по заявлениям разработчиков, когда демон умирает в местах, насквозь пропитанных Скверной, он становится энергией, из которой потом родится другой демон. Т.е. в ТЗ он попасть пока логически не мог.
Но, на всё воля разработчиков. Могут и опровергнуть ради какого-нибудь твиста.

Ага, ясно. Я такое заявление значит где-то пропустила. Я считала, что они умерли в мирах Скверны/Хаоса и на них начинают действовать законы посмертия как на других. А енергия, эт если тебя в реактор кинули.

Кажется в одном из интервью со Стивом Данусером это было. Точно сейчас не вспомню, можно у Кирасера поискать.

И таки мы возвращаемся к вопросу, кто ж такие натрезим, а значит, и Матрасик.

Вот что раздражает, такие мелкие кусочки информации складывающиеся в мозаику вида и работы мироздания вов, надо вылавливать по интервью с ведущими дизайнерами, а не в игре или, в худшем случае, в преимущественно низкопробных книжонках.

4 лайка

Ну, кем они там были уже неважно - когда существо становится демоном, на него распространяются демонические условия. Те же эредары уже давно демоны, ресаются и окончательно погибают в Круговерти Пустоты (по сегодняшним данным).

Которые сами ещё могут лапши навешать, которая через пару лет перестанет быть актуальной. Хроники передают привет (во всяком случае, их часть, которая отретконенна свежими новинками).

Пока что самый хороший ответ который в шл есть хоть на какие то вопросы это данж Та Сторона.

Прикол с натрезим, что с ними хрен поймешь, с их-то хитрозадостью, таки стали они демонами, или хорошо прикидываются. Им, видите ли, скверну жрать неприятно, но в целом окнорм. С полпинка могут заявить, что состоял, но не был и старый партбилет не сжигал.

А что там? Я прст в данжах не была и пока совсем не припрет, и не пойду.

Лайков: 1

Там много чего.Думаю спойлеры уже все вмидели отуда с Бвоном и Муэхзалой.

Ну, это мы в любом случае узнаем сильно позже. Пока что информация о том, что натрезимы - демоны, вполне себе официальная. И возможно даже изначальные демоны, ибо та записка оставляет кучу гипотез и очевидных намёков, но всё же прямо это пока не было заявлено. В общем, как всегда: поживём - увидим. У разрабов семь пятниц на неделе относительно правильности лора.

P.s. ты снова сменила расу? Я всё гадал, станешь ли ты снова найтборнкой.

Тут мне вспоминается история из Царств3, даже по старой памяти цитатку нашла, чтоб не переврать :smiley:

ты поступал хуже всех, которые были прежде тебя…
кто умрет у Иеровоама в городе, того съедят псы, а кто умрет на поле, того склюют птицы небесные; так Господь сказал… умрет дитя; и оплачут его все Израильтяне и похоронят его, ибо он один у Иеровоама войдет в гробницу, так как в нем, из дома Иеровоамова, нашлось нечто доброе пред Господом Богом

Так и тут, Арбитр у скучающего нашла что-то доброе, в отличие от Сильваны, например :sweat_smile:

Да про это много где было, начиная с того что их может подчинить варлок, тех, что попроще. Но вот появился Денатурат с замком, полным натрия, и все запутал.

Да, сменила. Найтборнка при этом у меня таки есть и уже 60, в отличие от Браголлах. Прст в орде у меня табун варлоков, а в альянсе как-то гораздо беднее с готовыми для ШЛ персонажами, которым прям на входе не будут совсем уж больно морду лица ломать.

Да почти с показа мод сбежал.

> https://images-ext-1.discordapp.net/external/c-aBs1B07zCSh5U1hIJpblTwicqBiJgOMSvXTBELUBI/%3Fwidth%3D1204%26height%3D677/https/media.discordapp.net/attachments/433817841335271426/783747085870301194/unknown.png

Да это мистер Призи.

Лайков: 1

Ага. Поэтому ничего удивительного не произойдёт, если нам Близзард потом выкатят “Вы 2 года строили теории, что Денатрий породил натрезимов, у него и имя из имён натрезимов составлено, и замок Натрия есть, А ВОТ НЕФИГАШЕНЬКИ! Натрезимы - изначальные демоны, а эти просто косплееры.”
Так что как-то так.

Я просто помню, что Браголлах изначально была вроде найтборнкой. Потом стала орчихой, потом снова найтборнкой, потом опять орчихой. А теперь её покусали воргены.

Легко кстати.Денатрий легко может быть демоном просто помершим самым самым первым.И все.