Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Забыли упомянуть, что Иллидан всегда был в тени брата, чему сильно завидовал, как граф Ролло в Викингах.

С этой фразой что-то не так. Вроде смысл понятен, но с т.з. языка - околесица. Получается, что Иллидан завидовал тому, что был в тени брата. То есть, завидовал сам себе х)))

Он был герцогом а не графом, я бы попросил, сериал этот… Без комментариев

Кек, очень странное поведение прописали Келю сценаристы в ШЛ. То у него заклятый враг - Кел’Тузад, то его вдруг триггерит с живого Иллидана, на которого ему что по кривым квестам в TBC, что по Хрониках стало просто пофиг, когда КиДжей предложил условия по-лучше.

Ну, ежели забить болт на исторические справки и по весёлому угорать над всякими глупостями, то сериал первые сезоны ничего так, развлекает как надо.

О мой любимый персонаж в сериале)

Сложно это делать , там Рагнар полумифический персонаж, но есть события и даты которые они искажают, это не игра престолов , хотя первые сезоны ИП выглядят в несколько раз реалистичнее(если опускать всякое УГ типо драконов и прочую магию)

Чем половина вполне приличных исторических сериалов и фильмов, не говоря уже про всякие “Союзы спасения”, “Золотые веки” и прочую рафинированную лабуду. Мартин очень качественно и талантливо переложил на бумагу реальные прототипы, а шоураннеры не менее талантливо переносили это всё с бумаги на экран. До поры.

Пустил скупую мужскую слезу, вспомнив Олега-Козловского и то, как он в поход ходил на скандинавию :man_facepalming:

А ещё он канализацию византийскому городу отключил (не помню названия города) и осаду выиграл.

2 лайка

Ну в союзе можно хотя бы на “мужиков в форме” посмотреть красивых.

Вот жалко что они не смогли выдержать уровень первых сезонов, я с пятого начал косо на все смотреть, после смерти Баристана и взрыва септы я понял , что все что нажили непосильным трудом будет беспощадно слито.

Последние сезоны даже не пытаются изобразить реализм, это фэнтези, на уровне нового ведьмака если не ниже

Там вообще визуал хороший весь. Но кроме него ничего нету, увы.

Это прогресс, в том же викинге, который под грибами валялся в г*вне и грязи весь фильм , даже визуала не было
В союзе они даже с медалями не напутали, хотя этим грешили даже документалки от star media тех же

Константинопль (нынешний Стамбул).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4_%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4_(860)

Неа, князь Владимир Корсунь осаждал, я имел ввиду фильм викинг с Козловским.

Справедливости ради, исторических источников периода “Союза” сохранилось куда как больше, чем периода “Викинга”. Любой фильм про времена позднее века 15-16 будет фантазией процентов на 80. Впрочем, г*вновикинга это нисколько не оправдывает.

Так там по ссылке как раз про осаду Константинополя в 860-м году. И про возможный поход Олега в 907 упоминается, только сам факт этого похода под большим вопросом, а в 860-м Олег еще даже Новгородским князем не был.

Это то понятно, но почему тот же Пьюрфой в железном рыцаре не валяется в грязи под грибами, сделали из князя какого-то бомжа , позорно

Лайков: 1

Смотри, есть два художественны произведения: сериал викинги где Козловский играет князя Олега и фильм Викинг где Козловский играет князя Владимира Красно Солнышко. Вот я имею ввиду второе произведение, князь Владимир не ходил на Констинополь. А про факты, все мы знаем повесть Временных лет, и что писалось оно человеком явно не жившим в то время, просто собрав факты с разных источников врят ли чем то подкреплённых. А как описывают битвы тех лет, «сошлись в битве 50 тыс на 50 тыс», когда еле 1 тыс воинов местный воевода мог позволить.

Лайков: 1

Там 300 лет разницы всё-таки. между Пьюрфоем и Владимиром.

Самое забавное, что эти цифры вполне запросто прорывались и в школьные учебники, например. Я помню еще в школе испытывал смутные сомнения, когда читал по 100500 тысяч татаро-монголов, порабощавших Русь.

Так-то все равно все в церковных хрониках кое-как записано, это от подхода создателей зависит, я бы представил ,что сделал бы Сталин если Ейзенштейн Невского в грязи искупал перед боем против тевтонцев

Этим кстати грешат не только у нас. В довольно расхайпленном Царстве Небесное была информация о «армии Саладина в размере 200 тыс. воинов». Ага так и поверим как прокормить такую рать в пустыне. А то что Балион простой сын кузнеца взял командование целого Иерусалима без военного образование это кекв просто.

Лайков: 1

Балион там ещё и инженер был моё почтение…