Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Но, погодите-ка. Ведь и драконы-то тоже не совсем естественным путём появились. Протодрейков прокачали те же ребята, что и врайкулов клепали. А сами протодрейки - это элементали-мутанты.
Так что причин для ЧСВ у ящерюг быть не должно, по здравому рассуждению. Они такие же созданные твари, как и большая часть коренных рас Азерота. Хотя и с примесью “крови” самых что ни на есть коренных )

База у них все-таки естественная, имхо, вот именно поэтому, они все же не созданные с нуля, а проапгрейженные аборигены. И насколько для них обычно или необычно менять пол, как перчатки, по желанию или по необходимости, хз, хотя до Хроми никто в таком замечен не был, так что и для них это вряд ли рядовое событие. Но, кстати, именно у бронзовых уже из-за всякой фигни со временем смена пола (правда, не у дракона) однажды стряслась как неожиданный побочный эффект.
У нэ, кстати, я тоже нифига не понимаю, как такое вообще можно провернуть: в парикмахерских тогда таких операций точно еще не делали, а как тогда - непонятно.

Драконы ведь ящерицы. Есть лягушки которые без магии меняют пол, по надобности =)
А так вообще, если до вмешательства Титанов, наделивших Драконов Арканой, драконы были природными, то тут скорей всего создателями уже выступает пантеон Природы. То есть пантеон Природы создал, а пантеон Порядка изменил. А пантеон Смерти прибрал к рукам после смерти.

Магия она такая. С её помощью пол поменять вообще не проблема, кмк. Уж если можно натурально в овцу превратить, то пол сменить? Пфф… Хотя овцевание - это ментал+иллюзии из арканы, если мне память не изменяет.
Тем более, что НЭ - специалисты по жизнючести, где всякое разное с живностью делалось испокон веков (те же химеры…).

Кстати, а в Суромаре иллюзию принцесы получали только женские персонажи, или так же мужские?

Альтернативный Гаррош может в итоге оказаться девочкой.

Лайков: 1

дык, тут специально все делалось для ЛГБТ видно же и сказки тут для них же, а насколько помню автор книги Стив Данузер и главный сценарист игры, так что полагаю ждут нас впереди радужные дополнения.

Только женские, вроде, для мужских там в квесте, емнип, и персонаж, под которого маскировали, был не сестрой, а братом Лилет Лунарх, но прям точняк не поручусь, не помню.

Лайков: 1

Там не один автор, а множество.

Лайков: 1

Только Её Святейшество Козирелька не может измениться.

Она меняет мир вокруг себя.

Про сказки

> https://media.discordapp.net/attachments/700384382673879113/844290447719399464/unknown.png

Лайков: 1

Точка зрения титанов дубль 2, блин) Мастера переобуваться

8 лайков

Вас не уличат в незнании собственного лора и здеже, если вы сами предусмотрительно отмажетесь, что что угодно в понаписанном может быть здежом и/или точкой зрения. Ну ладно…

7 лайков

Так и есть. У мужчин был брат.

Очень удобная позиция, кстати. Всегда можно завернуть любые претензии к неканоничности и противоречии лору в сюжете.
С другой стороны, получается, что лора-то и нет как такового и может, оказаться, грубо говоря, что Сильвана в глубине души - бородатый мужик, Андуин - натрезим, а Иллидан влюблён в Саргераса :face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

Я думаю Близы испугались того, что из-за ЛГБТ+ в книге, книга не будет выпущенна во многих странах, а значит многие страны не получат официального лора. Потому Близы открестились от книги, со словами мол, там может не быть канона.
Я думаю в самой игре мы никогда не узнаем о том, что Хроми транс, и никогда не встретим Кеду.

2 лайка

Безусловно, именно этим соображением Близзард и руководствовались, ведь они с таким пиететом и уважением относятся к официальному лору, в котором один из ключевых персонажей 4 дополнений сам себе врёт в мыслях (сарказм).

6 лайков

Дык “lore” это просто сумма инфы и знаний о чем-то, которая не обязана быть во всех местах истинной, это ж не синоним “истории”. Колобок тоже к лору нашего мира относится, вот и эти сказки - тот же Колобок с курочкой Рябой, только для Азерота.

Можем и встретить, чоуш, но на ней не будет написано метровыми буквами “транс”. Так-то лгбт персонажи ингейм как минимум с лигивона попадаются.

Лайков: 1

История-то что ли

??? :rofl:
Есть такая старая добрая традиция - историю переписывать с приходом к власти каждого нового правителя. Не везде она сохранилась, но у нас, в России, например, вполне себе здравствует )
Да и объективно история - штука изменчивая, даже без политизированного влияния: новые раскопки, находки, методы исследования, и т.д. и т.п.

А вот лор/история/канон игровых вселенных тем и отличается от реальной истории, что должен иметь некий незыблемый фундамент и “истину в последней инстанции” относительно того, что, как и когда происходило (если, конечно, это уважающий себя сеттинг), потому что эти игровые миры придумывают люди и законы таких миров, соответственно, конечны и известны.
Хотя подгибом лора в угоду сюжету многие произведения даже признанных мэтров страдают. Хоть того же “Ведьмака” взять.

Что с ней делают - вообще другой вопрос, профессор, придумано оно было не для того, бай дефолт предполагает, что изучаемые факты все-таки существуют. “lore” включает в себя исторические знания, но не исчерпывается ими, я вот об этом. Фольклор - это тоже лор, а от него исторической правды ждать еще страннее, чем от самого паршивого даже учебника истории. И вот эти сказки - это именно азеротский фольклор. Тоже лор, но не исторические факты.

Фундамент в виде фактов тут есть пока, во всяком случае, войну древних и открытие темного портала еще не отменили, паниковать еще рано.

Лайков: 1