Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

маги у них с каты, когда эдре таласцы подвалили. А вот ханты из Круга Кенария - вполне с классики

Я так понимаю, что именно часовые - это все-таки отдельное кино и отдельная каста, не обычные ханты, и там были только дамочки. Много в игре мужиков часовых? До каты я их вот точно вообще вспомнить не могу, потом мб появились, но к тому времени я уже плотно окопалась в орде и могу много не знать про дела альянса.
Драму с семьей я вижу так, что персонаж, кем бы он на тот момент ни был, хотел стать часовым - не в пику семье даже, чтобы чо-то кому-то доказать и назло маме отморозить уши, а потому что ну вот хотелось быть часовым, а не друидом, и вот это “твои родители друиды, твои диды и прадиды друиды” для него аргументом не было: с чего вдруг предпочтения предков должны определять его жизнь.
Имел ли при этом значение гендер персонажа, зависит от того, когда хронологически все это происходит: до или после того как женщины смогли становиться друлями, а мужчины - пристами. И от причин перехода, о которых там как-то толком ничего не сказано. Если до, то сам факт выбора быть женщиной ставил крест на перспективе стать друидом, впрочем и тогда смена пола и выбор класса не обязательно взаимосвязаны. К выбору пола персонажа у его родителей, вроде, претензий не было, но то такое. Если после, то трансгендерность там не значит вообще ничего и воткнута просто чтобы быть куда-то воткнутой.

Кстати. Возможно, это история именно о тех временах, когда женщины, в том числе из-за этой и подобных историй, и смогли становиться друлями, чтобы не прерывать, случись чо, семейную торадицыю.

Лайков: 1

Мне во что носом ткнули-то! По той же ссылке на рассказ, если отмотать до конца, есть вот такое:

После того как в твиттере завирусились фрагменты новой сказки, мы перевели все тринадцать страниц, и оказалось что главная героиня – не трансгендер, а её история – как раз об обратном. Ниже мы предоставим несколько фрагментов истории, а весь полный перевод доступных страниц есть в нашем сборнике историй по поводу всей книги “Повести и народные сказки Азерота”. Вы легко найдёте её внизу, по сегодняшней дате. Мы старались, не пробегайте мимо.

Итак, с чего началась путаница? В рассказе была одна фраза, которая звучала неоднозначно и вызывала много вопросов. “Когда ты родилась, твоя семья видела в тебе мальчика, но ты то знала, что ты женщина”, – гласит книга. Исходя этого и заданного в твиттере контекста люди решили, что изначально Кеда был мальчиком, но чувствовал себя девочкой. На деле всё оказалось иначе. Кеда – наследница очень древнего рода, славного своими друидами. Каждое новое поколение в нём появлялись мужчины-друиды, верой и правдой служившие своему народу. И Кеда стала первой девочкой, прервавшей эту традицию.
<…>
Судя по всему родители настаивали на пути друидизма, даже если бы это требовало от Кеды отказаться от своего собственного пола.

Интересное кино, если эта интерпретация верна, хотя я не поняла, откуда инфа, что “на деле все оказалось иначе”. Впрочем, лгбт в рассказе все равно есть, но не про Кеду, кек.

2 лайка

Пофиг.У нас Хроми теперь оно,и отдувается за повестку.Этого хватает для дичи.

На деле? А где доказательство этого дела?
Мне бы действительно хотелось, чтобы всё было так, но Кеду не выгоняли бы из семьи, если бы она не была бы мужчиной отказавшейся быть друидом.

Слишком много отрицательных частиц. Кеду не выгнали бы из семьи, если бы она была мужчиной и отказалась бы от пути друида?
Кеда - мужчина, отказавшийся от пути друида. Его не изгнали бы из семьи.
Кеда - девушка, отказавшаяся от пути друида. Её изгнали бы из семьи.
Какой вариант правильный?

Кеду не выгоняли бы из семьи, если бы она оказалась мужчиной, отказавшимся от пути друида?

Хз, откуда переводчики взяли “самое дело”, но именно к смене пола в тексте у родителей Кеды вопросов и претензий нет - только к тому, что друидская династия закончилась. Интерпретировать то, что они “видели” в ней мальчика, можно абсолютно как угодно. “Видеть” они могли именно так: нам начхать, что ты девочка, потому что нам нужен друль, значит, ты будешь мальчиком. Будешь, мы сказали!
И я не удивлюсь, если эта неоднозначность там не случайна, а чтобы каждый мог прочитать то, что ему нравится.

Кмк, выгнали бы. Девочка в том кейсе, конечно, для семьи хуже мальчика, потому что не может быть дру, но тут же ж эта тварь неблагодарная посмела еще и не хотеть. И если с девочками вопрос решабелен, то если уж оно не хочет, значит, не хочет.

Лайков: 1

Вот не могли они распедалить, что для драконов все эти мальчики и девочки млекопитающих ваще пофиг, и какого быть пола, зависит от ситуации и настроения левой задней пятки, а заморочи приматов им и вовсе непонятны?

Все чудесатее и чудесатее.
Но да, такая интерпретация реально была бы меньшим злом. Уж лучше очередная сильная независимая (тем более что у найтов такое поведение женщин это норма), чем эта чушь со сменой пола

Технически, в ВоВе приматами являются только хозены (да и то не факт). Остальные расы бибизянам ни в каком виде не родственны.

5 лайков

Проблема в том, что если речь шла только о выборе професии (мол семьи Врачей и Солдат где будущее детей определено), то в контексте рассказа можно было бы пол персонажа не упоминать.
Здесь же в рассказе именно делается акцент на пол персонажа. Семья видела в своём ребёнке мальчика, и хотели чтобы он стал друидом. Кеда же себя видела женщиной, и решила стать Часовой.

Вопрос дефиниции слова “примат” в Азероте)
Кстати. Мы не видели “черновиков” врайкулов и прочих, может, это форменные хозены и были)

И мы снова упираемся в хронологическую неопределенность: когда это было - потому что в прошлом пол имел значение, женщины не могли становиться друидами, и выбор Кеды быть женщиной означал “никаких больше друлей” ровно так же, как просто нежелание быть друлем. Мне ее мотивы интересны, если переход таки был, но вот ее мотивов там как раз и нет.

Хроми самая адекватная повесточка в этой книге)

Лайков: 1

Даже если это были хозены, то всё равно врайкулы и прочие - искуственно созданные существа, из металла и камня, которые ничего общего с ирл-приматами не имеют.

Лайков: 1

Всё настолько плохо?

Не унывай, Иллидана сделают геем, инфа сотка.

Обжимания в тюрячке с Саргерасом просто так не проходят.

2 лайка

Верно. Эльфы - вообще тролли.

Ок: заморочи искуственно созданных существ, из чего там их создавали даже не важно.

К счастью для Шефа, он вовремя свалил с этой планеты
И во второй раз к счастью - его бэкграунд четко говорит о том что он натурал.

3 лайка

А вот это совсем даже не помеха.

Выяснится потом, что он ревновал не Тиранду, а Малфуриона; в Тюрячке было холодно, голодно и нехорошо, и если бы XXXРАНДОМНЫЙ НАЙТЭЛЬФ НЕЙМXXX он бы не выжил; после принятия демонической мускулинности Саргераса в себя - он изменился и т.п.

Гендер персонажа сейчас, особенно у Близзард - вещь очень временная. Взять хотя бы, Солдата 76 - тоже ничего не предвещало.