Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Не нужно переиначивать мои слова. Я сказал, что Тиранда не имела отношения к властной администрации Азшары. Не была Высокорожденной, не имела властных полномочий в Империи, и так далее.

Что касается не подчинения законам…
Тот факт, что она была в числе поднявших восстание против законной власти Империи, а соответственно, поставила себя вне ее закона, говорит об этом.

Кстати, подтверждение этого. Тиранду называют самозванкой. Читай, узурпаторшей.

"Нага насмешливо посмотрела на нее. Ее манеры настолько походили на высокомерие настоящего высокорожденного, что кровь стыла у Шандрисы в жилах. — Ты же понимаешь, что все может закончиться прямо сейчас. Моя королева уполномочила меня обсудить с тобой условия мира.

— Какое небывалое великодушие. Чего же она хочет?

— Нам нужна голова вашей госпожи, этой самозванки Тиранды."

Лайков: 1

Но была законопослушной поддданой Азшары, не так ли?

Жрица Элуны не имела власти у НЭ? Что?

Что не помешало вторжению ПЛ, которое организовала в том числе её Королева

Лайков: 1

Не была представителем правящего класса.

против которой она восстала, не поддерживая ее решение.

Тиранда безусловно, отстойный правитель, пролюбившая всю Войну Шипов и Тельдрассил, но заходит в ее хейте надо с другого конца.

И?
Общество НЭ состоит и состояло не из одного правящего класса.
Духовенство ,представителем которого являлась Тиранда, также существовало тогда. Может оно предотвратило вторжение? Нет.

Не отменяет её предыдущей жизни

Лайков: 1

Однако за призыв Легиона ответственен был именно правящий класс

Я повторюсь. Тиранда входила в правящую элиту, несшую ответственность за призыв? Нет.
Она поддерживала данное решение или правящий курс страны? Тоже внезапно нет.

Иначе мы сейчас придем к выводу, что Сильвана ответственна за идиотские действия Анестериана, ведь она являлась его подданной.

Хватит поганить доброе имя Империи этой жрицей.

Духовенство, как в принципе и многие Дворяне даже не догадывались о том, о чём замышляет столичная элита. Тот же Лорд Гребень Высокорождённый, вёл войска против демонов, даже не зная, что войска идут из столицы, которых впускает Азшара.
Тиранда тогда была молодой жрицей. Её назначила быть верховной жрицей другая, умирающая жрица. Тирнада первым же делом отправила жриц, помогать Малфуриону.
Мулфурион и Кенарий тогда были единственными, кто знал всю правду.

Как только они встретились, они тут же вступили в бой, против посланного убийцы. Убив Хакара, они по сути и начали организовывать восстание против Азшары и демонов, ради спасения мира.

То есть, кроме Азшары, и самых элитных близких, никто не знал откуда эти демоны, и зачем они здесь.

П.С. И да. Духовенство вместе с остальными, предотвратили вторжение, вторжение самого Саргераса.

3 лайка

А кто позволял правящему классу править как не остальной народ?

Сильвана не защитила Кел’Талас от Плети. Но она не впускала ПЛ на Азерот как НЭ

Которая призвала ПЛ на Азерот и дало начало расколу и нагам

Так вторжение не было? Кнаак отменён?
Или вы лишь про вторжение самого Саргераса?
Очень удобно не упоминать об армии демонов,которая проникла на Азерот благодаря НЭ

Лайков: 1

А благодаря кому злое зло не проникало в Азерот?Назовите хоть одну расу что не тварила жести.Все накосячили начиная с тауренов и троллей и заканчивая гномами.Все извалялись.

Лайков: 1

Что сделали коровки?

армия это не только люди, это техника, оружие, провиант, доспехи. да и как я понял маги альянса на износ работали, чтобы порт держать для гражданских
нэ могли избежать войны, если бы умели в дипломатию и интеллект.

насчёт долгой дружбы бэ с хуманскими королевствами. присоединение Верисы или Аллерии к экспедиции Альянса, вне Кель’таласа или ради их интереса событие исключительное. в темных приливах вэ пришлось напоминать о древней клятве и если бы не союз орды и амани, то вступление в альянс людей звучало для эльфов сомнительной идеей. это если я правильно помню. постоянную связь/ дружеские отношения сохраняли только некоторая часть магов двух королевств. так что тысячелетняя дружба людей с эльфами это как “братские народы России и Азербайджана”

3 лайка

Если вы про Тауренов,то они доверили власть Бейну

Ой всё. У нас через портал сумонились армии, которые мгновенно были готовы дать отпор превосходящим силам в Подгород, в ЦЛК, в Гарнизон, в Преграду Ветров, в Таананские Джунглии, прям в Оргриммар.
А тут видишь ли “ми ниготови”…

Касательно магов, в том то и суть, что маги могли не гражданских портавать в Штормград, а на оборот все 100% своих сил тратить на сумон армии Альянса. Гражданских можно было вообще по воде переправлять в Экзодар к примеру. Там Дренеи бы их защищали, пока остальной Альянс на войне.

Я вообще вот не понимаю, зачем было всех Гилнеасевцев телепортавать в Штормград, когда их можно было на фронт послать? Нет же, мы их телепортанули в Штормград, чтобы там они сказали ФИ Андуину, и через полупатч вернулись обратно в Даркшоры, на фронт…

Я думаю тут речь о Гримтотем, когда они служили некоторое время Сумеречному Молоту. В котором кстати вообще все расы служили.
Хотя глядя на Лор, всё чаща кажется, что они вовсе не такие уж и безумцы. Древние Боги нас даже убить толком не пытались. Хотели нас силой наделить, пытались предупредить о заговорах, воевали против Легиона, а мы их убили. Убили мы их только потому, что их враги Титаны нас попросили.

Лайков: 1

честно, я помню только подгород куда прибыли только гвардейцы короля и коркрон - это не полноценная армия и гарнизон, куда телепортировали батраков и те уже на месте все сделали из подручных материалов, о снабжении из Азерота речи не шло. даже на Ашране, большинство это вояки прибывшие с нами через тёмный портал.

корабли благополучно уплыли в фералас, а о численности гражданского флота мы не знаем

там же мирные

По воде там было бы сложновато, под обстрелом, хотя… Никто ж не запрещал парковаться и подбирать беженцев с океанской стороны дерева. Но про Экзодар забыли - и ты забудь. Да и хз, что там было с кораблями, было ли вообще на чем.

Имхо, вот именно для того, чтобы они могли относительно спокойно понять и оценить обстановку, сказать свое фи и добровольно, по своей инициативе отправиться защищать Темные - а не так, что их просто закинули в котел.

Гримтотем и Магата лично - прям интересные граждане, Магата сильный и интересный лидер, жалко, что их редко и мало и они, кроме Магаты и ее секьюрити, когда она торчала на Громовом как представитель клана, всегда или почти всегда были враждебны ващевсем.

3 лайка

Нууу вообще есть такое племя поддавшееся остаткам древнего бога,Яунголы называется.И да они таурены от которых остольные племена ушли подальше нафиг.Так вот этим корованам оч понрвилось резать всех окресных без причины.Особенно других корованов.

По мимо части флота Шандрисы который отступил в океан, в Синематике горящего Тельдрассила видно гражданский хуманский корабль в деревне Лютеран, и 2 эльфийских.

Я имею ввиду с самого начала. Малфурион ведь разгадал план Сильваны, и начал Эвакуацию ещё до того, как Деларин сообщила об атаке. Можно было сразу в Экзодар везти беженцев. Причём Экзодар судя по всему надёжное убежище. Когда Штормград оседлал Смертокрыл, беженцы из Штормграда плыли именно в Экзодар.

А вот уже когда начался обстрел Тельдрассила, тут самое интересное. Насколько далеко стреляет катапульта? Скажем метров 400?
Не ужели 400 метров не проплыть в плавь без корабля?

Призрак, сделай что-нибудь со своим Т9.
Если говорить об эвакуации под огнем, одновременно с открытием порталов и всего такого, когда уже начали обстреливать дерево, то РутТеран очень опасное место для эвакуации. РутТеран прямо на Темные Берега “смотрит”, она прямо под огнем. Корабли, которые там были, если уж они там были и не погибли первыми, надо было всяко отводить за дерево и делать портал, как из Дарнаса в РутТеран, куда-то туда, в безопасное место не под огнем. Либо вообще начинать эвакуацию на всякий пожарный гораздо раньше, не тогда когда уже полыхало, а когда Си проломила светлячковую стену и орда вошла на ТБ.

А вот это уже интересно, если эвакуация началась задолго до обстрела непосредственно дерева, то почему, действительно, не в Экзодар. Увести вообще весь флот в Фералас - ну, это было бы прям совсем глупостью даже при наличии порталов.

На счет эльфов не знаю, но люди - очень, прям очень не каждый проплывет, тем более по морю, которое нифига не бассейн. Тем более что там же были еще и дети, к примеру, и кто-то раненый в боях за ЯЛ и ТБ, им-то куда вплавь. И плыть-то предполагалось не на ТБ же, а к дренеям, а там не подальше ли.

Лайков: 1

Это уже классика варкрафта.
Вся книжка про Вторую Войну построена на том, что ордынский лидер дурит отвлекающим манёвром полководца Альянса, и тот уводит все свои силы с точки, оставляя её не защищённой против зерг-раша из кустов.

И спустя относительно немного времени допускает подобное в исполнении своих союзников, кек. Никого рядом с Таланджи не нашлось, чтобы припомнить собственную тактику и рассказать, что вот такое еще может быть.

Лайков: 1

Да, этот косяк Оргриму стоил войны. Оставить Гул’дана на самообеспечение - гениальный план.