Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Я про ДазарАлор в первую очередь, где мотались, в числе прочих, и орки, которые не вчера родились (те же Гарона и Эйтригг много чего могли бы припомнить, в том числе и о ГулДане и Оргриме), и много кто еще, помнящий про ситуацию с отвлечением флота нэ от Тельдрассила. И все дружно с таким богатым опытом умудрились не вспомнить этот свой богатый опыт и промолчать, когда Таланджи забрала практически все войска в болота Назмира. Что, в общем, и без опыта в таких делах выглядело ну так, ниочень.

Лайков: 1

Я тебя может удивлю новой инфой, но государство - это аппарат управления и принуждения, который претворят в жизнь волю правящего класса. Мнение остального народа тут не играет никакой роли, если конечно не случается гос переворот или революция. Которая кстати и случилась в ходе войны древних.

Нет, она впустила туда Тюремщика.

Архимонд и Килджеден тоже призвали Легион в свой мир, включив его в состав огромной межзвездной империи Легиона. И по сути - став в ее главе. Азшара вполне заключила с Саргерасом союз и планировала стать его частью. Это политика.

Ну и да, вообще очень забавно слышать обвинения в адрес НЭ от сильванофила, чья госпожа продалась Тюремщику.

5 лайков

Пруф,пожалуйста
Очень интересно как после разгадки он наткнулся на топор и допустил сожжение Древа

А кто поставляет товары, предметы необходимости и роскоши этому аппарату?
Неужто вы намекаете на Майнд Контроль у Нэльфов?

Которая не смогла предотвратить вторжение ПЛ в Азерот с помощью власти НЭ

Тюремщик в Азероте? Есть пруф?

Именно. А Велен после водил ПЛ по мирам,способствуя их разрушению.

Не знаю как вы слышите буквы, но я не принадлежу к этой группе

Это вы про кого?

Лайков: 1

Про план о сожжении Тельдрассила в пользу Тюремщика даже мы узнали через 2 года после. Я же говорю про изначальный план по взятию Тельдрассила в заложники.
Что касается топора, тут сыграли 2 вещи:

  1. Неожиданно обнаружившийся секретный путь в горах, позволивший обойти систему обороны Малфуриона.
  2. Без честное поведение Саурфанга, вмешавшегося в поединок Малфуриона с Сильваной, выстрельнув топором в спину.

Справедливости ради, нужно упомянуть, что у нас до сих пор нет информации имеем ли мы право считать квесты стола миссий Лором или нет.
Суть в том, что есть 1 миссия за Альянс в которой говорится, что из Тельдрассила проводится морская эвакуация на острова Дымки.
Возможно всё же эвакуация проводилась.

В том то и дело, что могли эвакуировать как по морю так и по небу жителей (описание гиппогрифа). А порталы использовать для телепортации армии.
Причём в книге упоминается момент как Телепортировали жителей из Астранаара (который в Ясеневом Лесу).
То бишь порталам не обязательно было даже быть в Дарнассе. Можно было телепортировать солдат не посредственно туда, где держала оборону Деларин. Орки и так с трудом эту оборону сломили. Что уж говорить, если бы к Деларин шёл бесконечный поток подкрепления?

Плыть можно было бы и на ТБ. Я думаю между выбором сгореть заживо или попасть в плен, жители выбрали бы второе. К тому же Тёмные Берега большие, а войска Орды были только около Лорданела. Был шанс спрятаться где ни будь в лесу.
А так Эльфы же содержат самое огромное кол-во друлей. Превратились бы в котика морского, детей и раненых на спину, и в путь…

То есть, он разгадал лишь,что нападение Орды означает нападение Орды вплоть до Тельдрассила?

А был поединок? Есть пруф?
Мне казалось,что шла война

Есть еще информация, что маги-НЭ сильно поредели в рядах во время Войны Шипов.
Вроде в Элегии об этом говорилось.
Так что у порталов есть и недостатки. Отличные мишени

Пока друид и его стая носились вдоль реки, Пытаясь задержать переправу Орды, в их ряды вливались другие ночные эльфы. Друиды узнали, что все высокорожденные маги погибли. Они оказали неоценимую помощь в начале схватки, уничтожив много мостов и осадных машин. Однако лучники Сильваны — и, быть может, сама Темная Госпожа — сосредоточили на них все свое внимание, чтобы убить их как можно скорее. А значит, теперь у ночных эльфов не осталось магов, которые могли бы растопить сковавший полноводную реку лед.

Они вроде на фронте были. Один отряд так вообще об краба,гоблина и Лораша разбился

Он догадался, что цель Орды Тельдрассил. Как только первые роги устроили атаки, ещё до того как Армия Орды развернулась, Малфурион отдал приказ об эвакуации Тельдрассила.
Тот же Экзодар никто не эвакуировал.

Там был именно поединок. Сильвана послала игрока атаковать Лорданел, со словами, мол я с вами не пойду, мне надо разобраться с Малфурионом. Тоже самое и с другой стороны. В Лорданеле Малфурион приказал Деларин и игрокам защищать Лорданел, пока он разберётся с Сильваной.

Но потом Саурфанг приказал игроку, мол го посмотрим как там вождь. Увидев Сильвану в корнях Малфуриона, взял кинул топор в спину.

Да, а ещё был момент где маги выжгли отряд Орков чуть позже. Это интересный момент, что многие маги вместо помощи эвакуации, решили помогать на фронте.
Непонятно только почему их не отправили в Фералас с остальными.

То были какие то друзья Малфуриона прилетевшие с Хиджала. А что насчёт Тельдрассила? Не ужели у них не было друидов гражданских к примеру? Там ведь целый квартал Дарнасса, где живут друиды.

В игре был момент когда мы призывали Друидов из Тельдрассила, отправится помогать Бролу Медвежьей Шкуре, защищать Рощу Древних на Тёмных Берегах. В книге это не упоминается. Брол выжил к слову.

В 9.1. в Утробе нашли душу папы Лилиан Восс.

Scarlet High Priest Benedictus Voss Found in Shadowlands - Wowhead News

Он был убит в Кате. Тогда ещё система не была сломана. Получается это первый официальный грешник, который попал в Утробу за свои грехи, из которых мы знаем.

Лайков: 1

А ещё была война.
И вы ,кажется,опираетесь на квесты,которых больше нет

Разве? Денатрий,к примеру, не мог кинуть душу,которая раскаялась , в Утробу?
Или какие-нибудь обиженные Кирии не могли бросить душу в Утробу?
Или Арбитр по желанию отправить в Утробу?
Очень странное заявление

Лайков: 1

Вопрос в том кто управляет и принуждает остальных, воплощая свои классовые интересы. И здесь все четко. у власти класс высокорожденных, которых простые эльфы не могли скинуть до создания легионом революционной ситуации.

Власть НЭ и сами НЭ это два разных класса. А потом, увы, стали еще и двумя разными народами

Причем тут это? Я говорю о том что присоединение к Легиону отнюдь не всегда плохо для пресоеденившегося народа.

нуну

Про Сильвану, разумеется

то что их нет в игре, не отменяет того что они там были и на них сохранились пруфы в виде тех же видеозаписей. Из лора их никто не вычеркивал.

За чей счёт управляющий это делает?
Кто признавал ее как свою Королеву, дал ей власть над собой и помог людьми и ресурсами как не народ НЭ?

И одно общество

? Это как
Я конечно тоже думаю,что галактической степени садистские наклонности Велена могли удовлетворяться горящими планетами, но где тут выгода Эредаров?
Родной мир разрушен, число сократилось, титан Мира избит инопланетянами

Тогда пруф,пожалуйста, что

Также как и устаревшие квесты
То,чего нет в лорных источниках не лор.

Да? Из игры их как раз вычеркнули. Или вы можете пройти Войну Шипов на официальных серверах игры?
Великая радость бы снова поучаствовать в начале «Справедливой войны»

Кто побеждает?

Лайков: 1

Да Тхааш как всегда со своими “А есть пруф, что вода синяя?”…

Это был препатч. Препатчи всегда доступны только во время препатчей. Но это не значит, что они не Лор. Те же острова Эхо освободили для троллей в одном из препатчей. Это теперь не Лор раз не перепройти?

Лайков: 1

Пруф бы на это не помешал. Конкретно пруф, что события препатча не являются лором. Цитату в студию, как говорится.

То, что она служит ему и выполняет его волю ни о чем не говорит сильванофилу?

примерно 25 тысяч лет эредары занимали привелегированное положение офицеров в огромной межзвездной демонической империи. А их правители вообще стали главнокомандующими.
Ну а то что произошло в ходе Легиона уже совсем другая история.

За счет, внезапно, принуждения простого народа. Почему то это слово из описания термина “государство” было благополучно прохлопано ушами.

Что вы вступаете с Тхааш в спор? Призрак, Дрейк. Это пустая трата времени и сил. У него на всё должен быть «пруф», иначе «неканон»!

5 лайков

Пусть сначала найдет пруф на то что препатч это неканон.

А эта информация есть в лорных источниках?
Воспоминания игроков и неофициальные ютюб каналы не являются частью Blizzard

Сразу после того как вы покажите ,где я это утверждаю

Вы пруфать своё утверждение будете?

Как раз та самая. 25 тысяч лет привели к разгрому Аргуса , уничтожение расы до меньших масштабов и поклонению Свету.
Ночнорожденные-наркоманы перед смертью тоже очень приятно для себя наслаждались силой

О,так Королеву Азшару не обожали подданые?
Даже если так - кто терпел и позволял это принуждение как не народ НЭ?

Т.е. то что там показывают продукцию метелицы которую они официально выпускали не делает эту продукцию ихней? Я правильно понимаю что все события классики на ритейле не имеют силы потому что их нельзя перепройти?

Лайков: 1

кое кто смешал в кучу все понятия.
терпеть не имея возможности скинуть и позволять собой управлять в корне разные вещи.
У нас до 1917 года тоже терпели, не имея особой возможности обрушить власть Российской Империи.

В таком случае правление Сильваны привело к потере подгорода, существенному истреблению отрекшихся во время взятия Лордерона, а так же тому, что ее лоялистов водили в цепях по оргриммару, лол.

Как итог спустя продолжительное время отменяет это самое продолжительное время профита?

Выполнение приказов тюремщика (в частности, наполнение души утробами с помощью войны, убийство андуина с последующим майнд контролем, война в темных землях, нападение на Андервельд).

Жду пруф на тему того что препатч не лор.

Лайков: 1

Не вся продукция Blizzard канон Вова. Есть Hots ,Hearthstone , Diablo
Также есть понятия ретконов. Некий лор может устареть
В любом случае - то,чего нет в официальных лорных источниках про Wow , не существует в лоре. То ,чего нет - не существует. Чего нет,того нет. Не знаю как проще обьяснить

Есть книги, рассказы,слова разработчиков, видео на официальном канале ютюб, есть описание дополнения на этом сайте
Ну и вроде некоторые квесты с тех пор еще остались,но тут точно не скажу
А то,чего нет в лоре - по определению нет в лоре

Соглашусь. Благо НЭ имели возможность не работать,угождая своей власти.

Не знаю,что там у вас. Это исторический раздел Wow

Наземной части точно
А вот в самом Подгороде ,насколько помню даже гнили нет(или не прорисовали)

Да
Она покинула всю Орду. В том числе своих подданых, оставив их на милость и все остальные возможные исходы в Орде ,где во главе встали предатели и альянсолюбы ну и несколько покинутых
Ха,новый Совет Покинутых! Только дошло

Никак. Также как роскошь перед поражением не отменяет поражения

А это были приказы Тюремщика?
Не советы, не самостоятельное решение Сильваны, не МК, не шантаж, не совместный план?
Более того - даже если она выполняет приказы Тюремщика , то как это подтверждает ваше утверждение:

?

Жду,когда вы покажите ,где я это утверждаю?