Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Во время нашествия плети на ВК , где были ночные эльфы?
Ночные эльфы это не мировой гегемон и не надо тут это разводить, пытаясь сыграть роль старшего брата можно , но главное не обжечься

В том то и суть, Высокорождённые 10 тысяч лет страдали, и заслужили прощения болью.
В то время как Ночнорождённые жили счастливо и нивчём не раскаиваются по сей день.

Пока нам не пришлось их спасать.

Защищали Хиджал и весь мир через Изумрудный Сон.

А, нормально, хотите в альянс? Давайте сначала мы вас помучаем люто, а потом простим)

И правильно, не хотят и не будут, Тиранда им не указ

А почему не помогли своим собратьям эльфам? А это же не их дело, ну да, леса важнее

А нейтральные и даже дружественные пираты прославляют альянс и кул-тирас. Нашел, до чего докопаться.

А я об этом где говорю? Меня вообще читают, или придумали какую-то параллельную меня, которая говорит, что Талисра ни в чем неуиноуатая и ее расцеловать надо было? Ок, я попытаюсь еще раз. Я говорю о том и только о том, что решая такие вопросы нужно выбирать выражения. Причем даже тогда, когда говоришь с кем-то, кому больше некуда бежать. В их возрасте и в их статусах надо бы уже уметь быть аккуратнее.
А то у нас интересно девки пляшут, если снизу посмотреть: с Тирандой творится хтонь - злые сценаристы виноваты. Талисра абидилась и в ножки не кинулась - Талисра дура

Лайков: 1

Хиджал цель злодеев которую преследуют, чтобы уничтожить Азерот. Гибель Хиджала = гибель Азерота. Очевидно Ночные Эльфы попросту не имели ОРДЫ войск чтобы продолжать защищать Хиджал, и в то же время слать войска на войну с плетью.
К тому же всего 1 тысячу лет назад, Ночные Эльфы потеряли очень много воинов в войне песков.

П.С. Потом правда помогли Келю, когда оказались по близости. Очевидно если бы могли, помогли и в начале.

Я правильно вас читаю. Ваша точка зрения, что Тиранда не за что обвинила Талисру, и у той нет никаких предпосылок стать второй Элисадрой. А народ Талисры это исключительно изгнанники которые были против Элисандры.

На это и идёт мой ответ, что Талисра на оборот ничем не отличается от Элисадры, как и весь её народ. Произашёл конфликт между 2 правителями и 1 сверг другого, и всё. Нет никаких предпасылок по которым Тиранда должна была забыть с кем она общается, и сразу доверять им.

Тиранда высказала совершенно логичную точку зрения, заявив о своём недоверии таким как Талисра, ведь напомню Талисра жила в те самые годы Войны Древних. И совершенно не логичным сдесь обиды Талисры. У неё за спиной валяются горы трупов Ночных Эльфов, а она даже ни 1 слова не сказала в стиле - простите нас за прошлое, мы были не правы, мы раскаиваемся и готовы измениться.

Как можно доверять тем, кто не признаёт прошлые ошибки?

Ну вот и не надо заливать про всепомогающих ночных эльфов, они ставили свои приоритеты, и ночнорожденные ставили свои, заканчивай этот фарс

Нет, неправильно. Вообще неправильно.

Диалог произошел еще до всяких вступлений в Орду, не надо тут.

Какие слова поаккуратнее? Я привел в пример Вариана, который выражений не выбирал вообще. Или может Тиранда что-то неверно истолковала, и ночнорожденные не заперлись в куполе, попивая винишко, пока их сородичи гибли? Или может Азшара с Элисандой не продались Легиону?

Свои приоритеты? Ночные Эльфы тысячами гибли в войне песков в Силитусе. Зачем им это было нужно? Ещё тысячами гибли в войне с Сатирами. Зачем им это было нужно? Друиды тратили тысячи тысячи лет, работая в Изумрудном сне на восстановление природы Азерота, вылечивая его раны. Зачем им это было нужно?
Ночные Эльфы создали военную организацию и 10 тысяч лет готовились к защите нового источника вечности от Легиона.

Зачем всё это Ночным Эльфам было нужно? Почему просто не пить ману как Ночнорождённые, отдыхая в виноградниках?
Так что не надо тут принежать заслуги Ночных Эльфов миру сравнивая их с Ночнорождёнными.

Ну да, это и стало одной из причин вступить в Орду

Что значит зачем, наверно для защиты своих земель не?
Или ты не в курсе зачем эльфы воевали

Никто их не принижает, я говорил что приоритеты у ночнорожденных и у ночных были разные, и я буду их сравнивать, как и других эльфов друг с другом

Вот он, этот момент некорректности сравнения в словах Тиранды. Талисра как манаюзер и маг если и могла стать новым хадом, то не новой Элисандой или Азшарой, а новым лидером тех высших, которых за дело, вполне обоснованно выпнули с Калимдора. Но не новой Элисандой, ею - вообще никак.
И невыбирание выражений Варианом ну никак не делает лучше такую неразборчивость вообще у кого-либо.
Недоверие Тиранды абсолютно оправданно, но сравнение - вообще с потолка. Полагаю, потому что сценаристы подзабыли историю происхождения кровавых.

Дело не в неразборчивости Вариана или кого-то еще. А в том, что когда есть желание быть со своим народом, вернуться к своим, то мудрый король не станет обижаться на правду, а добьется доверия, которое было утрачено. Вариан тогда нуждался в союзниках ни меньше, чем Альянс или Орда в Легионе/БФА.
А другой мудрый король не станет придумывать сказки и выслуживаться перед провинившимися, лишь бы они к нему присоединились. Можете называть это замечательной дипломатией Лиадрин, но это чистой воды вранье, которое по всей логике должно было сразу всплыть. Но врать и выслуживаться - это нормально, а высказывать опасения (абсолютно резонные) - это ой как плохо.

Сценаристы подзабыли только прописать нормальные причины вступления НБ в Орду. В этом и был мой изначальный посыл.

Лайков: 1

Вечная беда сценаристов касательно Тиранды. Она то рассудительная и вполне себе добрая жрица, то “не забуду не прощу”.
Но как упоминал Ванлирэль, весь этот фарс был, чтобы запихать НБ в Орду, поэтому у Тиранды была снова шиза.

Лайков: 1

Дело не в фарсе, а в том, что это единственная союзка, которой не смогли придумать адекватных причин для вступления во фракцию. Хотя причины-то есть, только акцент почему-то сделан именно на одной фразе Тиранды.

Лайков: 1

С этим вообще не спорю, то, что прописали - убого и неубедительно. Убржественнее, имхо, только присоединение круторенов. Только мой посыл в том, что его прописали погано вообще весь, все разговоры в доме Талисры, который незадолго др этого грабили и громили слуги Элисанды, а не только откровенно глупую обиду Талисры.
И выбирать выражения != врать и выслуживаться - это с чего бы вдруг.

О том и речь была.

О чём и речь.
По сравнению с теми же ЭК, пропих НБ и ЭБ очень слабый.

Это к тому, что вокруг простого присоединения раздули драму с метаниями по горкам и дб?

Не, это к тому, что они, по сути, присоединились к тем, кто практически случайно оказался в нужное время в нужном месте, без выяснения вообще - а что такое эта орда, к которой они присоединяются, как она образовалась и зачем, в чем суть конфликта с альянсом, кто такая эта Сильвана, которая этой ордой рулит, чем знаменита и все такое.

Лайков: 1

А, ну ето да. Хотя воссоединение конкретно с тауренами можно было развить.
Спасибо что хоть озвучили свои вопросы к новым друзьям потом, а не как с магхарами.