Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Тиранде вот как-то не помешало это вернуть высокорожденных домой.

Ну тут не поспоришь. Коль нет реальных достижений, приходится придумывать.

2 лайка

Я рад .

Ну да, результат главное, и он в пользу Лиадрин

Резонный вопрос ровно из той же оперы, что и “где гарантия, что Тиранда не станет новой Наталией Маралит / Фэндралом / Ксавием / Азшарой / Иллиданом / той барышней, которая выклянчила на беду много кому косу Элуны и, не справляясь с ней, вместо того, чтобы просить о помощи, пошла “разбираться” сама / впишите-что-хотите”
Хамство это, или нет - вопрос оценки. Я бы тоже охренела, спроси меня кто в первую же минуту разговора, где гарантия, что я не стану в обозримом будущем синячащим агрессивным алкашом, каким был мой батя.
Прям смертных обид это не стоит, но это те эмоции, которые взрослая тетя могла бы и при себе придержать, разговаривая с другой взрослой тетей, а не с отчитываемым малолетним преступником.

И, помнится, была не слишком рада этой необходимости.

А им было, куда деваться? Их альтернатива попросила их держаться подальше от Солнечного колодца во избежание непредсказуемых эксцессов. Не столько их было, чтобы отвоевывать себе в лоб место в Луносвете или гордо посылать нахрен подозрения Андуина. Вполне предсказуемо утерлись и кинулись доказывать свою полезность.

4 лайка

А в итоге они себе и численность нарастили за счет ВЭ и ЭК и место в Альянсе заработали.Не зря их магистр метался по всем заданиям Альянса что бы заслужить право быть в нем.ЭБ за весь бфа сделали больше всех.

2 лайка

Что дипломатия животворящая делает-то. Всего-то не разевать рот с претензиями в сторону потенциальных союзников.

Лайков: 1

Я бы поспорил.

Они у нас везде были затычкой.

Слушайте, это не разговор двух подружек в кафешке за чашкой чая. И у Тиранды есть причины задавать эти вопросы за всю историю калдорай. И перед ней самый свежий пример - Элисанда и целый город нб, служащих Легиону.

Это где там было такое недовольство?

Хорошо, не нравится этот пример, дам другой. Вариан буквально называл воргенов трусами и слабаками, был резко против их возвращения в Альянс, перепалки между Варианом и Генном там не одну страницу занимают в книге. Ну что, помешало это Гилнеасу вернуться домой?
Но Вариан - великий король у нас, а Тиранду ругают за меньшее.

6 лайков

Андуин вообще могет.В соло затащил ДЧЖ в Альянс еще будучи принцем.На самом деле умный персонаж,как Волджин у орды.Я вот до сих пор жалею что он умер.При нем орда могла по умному получить многое.Но нужна была Сильвана.Которой походу если с Денатрием подтвердится помогли нетризимы скорее всего.

Только у Гилнеаса не было выбора, их не звали в Орду, если бы Гаррош подошел к Гену и предложил вступить в Орду, то да это уместное сравнение.
Но в данном случаи нет, у Талисры был выбор,у Гена нет

Там не так просто выбора небыло.Дефакто жителей увезли НЭ в Дарнас.Да и вообще НЭльфы во всей истории сильно замешаны и связанны с воргенами.

Тем более, тут просто шансов не было не вступить в альянс

Именно.Плюс Голдрин чемпиона которого воргены чуствовали в Вариане.Талисра и Тиранда там вообще не подходят.Но и Тиранда имела все же право озвучить свои мысли Сурамар половину войны древних был на стороне Азшары,как только все поняли что демоны зло и Азшара проиграет они закрылись от всех.И на сколько я помню не они сыграли ключевую роль.Ночной колодец сыграл.Тиранда по итогу хотела его разрушить как опасную фигню Талисра была против.

2 лайка

Я сказал что она не имела права на претензии?
Я лишь сказал что все что делала Тиранда не имела цели присоединить ночнорожденных к альянсу и все.

А это уже не ее дело

Это вот самая любимая часть всей идиотии.
Ломается перед Тирандой и с Окулетом идут выключать колодец, кивая головами и признавая, что с ним жилось тяжко и вообще опасности потом могли быть, однако. По сути повторяя слова Тиранды.

2 лайка

Мне кажется театр Арденвилда лучшее, что было в Варкрафте за последних года 3 как минимум.

Я удивляюсь с некоторых.
Суромарци как Гильнеасци закрылись от остального народа, бросив свой народ на произвол судьбы. Только когда говорят о Гилнеасцах - “фу предатели, козлы, уроды, как можно было так поступить, отрекшиеся всё правильно делают, что мстят им”. А как разговор о Сурамарцах, так сразу - “они молодцы, они ничего плохого не сделали, а Тиранде фу.”…

Напомню, что Сурамарци 10 тысяч лет наркоманили маной, с той самой войны древних, когда они Высокорождённые призывали легион. И сейчас вернувшись в мир они опять решили служить легиону. И первым же делом, что они сделали, они вырезали крепость Ночных Эльфов лунных стражей, устроив там полноценный геноцид, истребив всех жителей.

Талисра верно служила и была такой же. Её изгнала её правительница, и иссыхая от жажды магии, практический привратившись в озлобленного монстра, она решила предать свою правительницу, и устроить восстание. Она не делала это ради спасения планеты, а только ради своего города.

И вот подходит она такая, у которой за плечами не мало предательств, к вам, и говорит, - “ээмммм, мы тут 10 тысяч лет кайфовали попивая вино, вчера вот легиону служили и вас вырезали в соседней крепости, ни в чём не раскаиваимся, а давайте ка вы нам сходу доверитесь и примите нас в свой народ.”…

Меня вообще удивляет, что Тиранда не убила её на месте, а просто сказала - посмотрим, мол пока сложно доверять.

4 лайка

Сам придумал соломенное чучело, сам его уничтожил, молодец

Эльфы бездны это делали, эльфы крови это делали, ужасно наверно

Может потому что она не настолько безумна, хотя в нынешней ситуации я бы усомнился.
Почему тебя не удивляет почему Тиранда не убивает всех бладэльфов, мы наркоманим уже сколько лет

Элисанда и Талисра - это прям очень разное кино, никаких предпосылок для того, что у Талисры больше шансов пойти по пути Элисанды, чем у Тиранды - по пути Азшары, - нет.
И да, я именно о том, что это не разговор подружек, которым ок норм друг друга сучкой крашеной обозвать, тут неплохо бы слова подбирать поаккуратнее. Ровно все то же самое можно было спросить так, чтобы это нк выглядело как предубеждение.
Целый город там не служащих, а обычных горожан, которых пускали в топку или выкидывали на мороз. Именно служили легиону конкретные группы, которых мы там косим. А то так можно про наг и сатиров тоже целыми народом нэ назвать, и это тоже будет некоторой неточностью.

Вариана уж я так точно не за эти слова в адрес воргенов считаю великим. Это точно так же было не нужно.

Можно цитаты из меня, где я так говорю о гилнеасцах? Кто говорит - к тем и эту претензию, пжлст, мне чужие глупости не недо навешивать, мне своих хватает.

Остальное - нуфф сэд. Присоединились бы к альянсу, ты бы их с тем же анамнезом облизывал бы.

Лайков: 1

Совершенно не уместное сравнение. Тиранда ненавидела магию и всё, что создала Азшара ненавидела.
В то время как Талистра совершенно была не против того, что делала Элисанда целых 10 тысяч лет. Она была МАГИСТРОМ МАГИИ, и точно так же как Элисандра была согласна в своё время бросить Тиранду и остальных Ночных Эльфов умирать за пределами купола.

Да, Талисра была не согласна с решением Элисанды впустить легион в город. Но это не оправдывает Талисру, и уж темболее не является неким доказательством того, что Талисра не поведёт свой народ по пути Азшары или Элисанды. То, что она захватила власть свергнув правителя, не говорит о том, что Талисра за 10 тысяч лет изменилась, и ей СХОДУ МГНОВЕННО можно доверять…

Мы убивали определённую стражу. Но многие богатые жители любили Элисанду, которых мы не убивали. Когда Элисанду свергли, они попросту перешли под коммандование Талисрой. Они не подобрели, не стали хорошими, не изменились. Многие до сих пор когда на них кликаеш прославляют Элисанду…

Напомню, что среди изгнанников небыло ни 1 воина. Все воины были на стороне Элисанды. Но вдруг неожиданно, у Талисры есть войска теперь. Очевидно, те самые, что после убийства Элисандры выжили и теперь служат Талисре.

Да были всякие ещё изгнанники гражданские, которых по той или иной причине изгоняли. Но, ведь изгоняли не ХОРОШИХ за то что они ХОРОШИЕ, а изгоняли по различным причинам, в том числе за приступления приступников.


По сути Сурамарци это такие эгоисты, которым было плевать на всех, и помогать другим не желали. Согласны были хоть чтобы весь мир погиб, главное чтобы они нормально жили в своём городе.
Но как неприятности постучались к ним в дверь, они попросили о помощи свергнуть правителя. Как только правителя свергли они не пошли помогать нам, они просто остались в своём городе.

И им нужно было вдруг довериться и принять таких в Альянс мгновенно?
Почему тогда не взять в Альянс мурлоков? Им с тем же успехом можно доверять. Те тоже в своих лачугах живут и на всех им наплевать…

3 лайка

У вас высокорожденные есть, УПС