(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Описание новой книги от того, кто её читал (не меня):

Прочитал я новую книгу. Хочу тебя хоть немного обнадёжить, что Туралион не сразу соглашается участвовать в пытках, которые предлагает Аллерия. Он сначала несколько часов пробует мирный подход, но орчиха оказывается упёртой. В итоге Туралион нехотя соглашается на предложение Аллерии, при этом авторша намекает, что его мучает совесть (в книге вообще нет главы от его лица, мы лишь наблюдаем за ним от лица Аллерии, Джайны и Андуина). Туралион рефлексирует на тему морали, но Аллерия его заверяет, что Сильвану не сковывают такие понятия, как добро и зло. И если они надеются поймать её, то они должны это сделать “любой ценой”. Туралион с ней соглашается и они начинают пытать орчиху на глазах её маленькой сына, а потом контрабандиста на глазах его семьи. Джайна бомбит с этого, докладывает всё Андуину, но тот лишь хмуро признаётся, что доверяет Туралиону и Аллерии, ибо они живые легенды, без которых Штормграда не существовало бы. На что Джайна бросает холодное: “Люди меняются, ещё вчера они были героями, а сегодня они хладнокровные монстры”.
Олсо есть неловкая сцена, когда мать Джайны пригласила Туралиона и Аллерию поужинать во дворце Праудмуров. За столом Джайна сверлила глазами Аллерию, подозревая ту в союзе с Н’зотом. Аллерия же демонстративно не притронулась к еде, а Туралион наоборот уплетал всю еду за обе щеки, лишь бы только не разговаривать. Джайна прям люто ненавидит Аллерию и это чувство у них взаимно. Когда к ним в зал ворвался Флинн со слезами на глазах и рассказал, что Шоу взяли в плен Зандалары, Аллерия предложила немедленно действовать, но Джайна её осадила, предложив подождать. Между ними произошла словесная перепалка (Джайна даже подумала телепортнуть Аллерию на самую высокую гору и сбросить её), но Туралион взял Аллерию за руку и тем самым успокоил её. Всё, больше Туралион и Аллерия в книге никак не участвуют, у них очень маленькая роль. Мне даже показалось, что их вписали в книгу тупо для того, чтобы подготовить их слив в дополнении про злой Свет.

8 лайков