(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Вместе с теми же троллями это делали :^

То, что предложил Нерзул приняли далеко не сразу. Создание Орды было прецедентом, когда все кланы собрались и пошли вместе.

Вы придумываете за меня? Или с кем путаете? Прелюдию я читал.
Но война за ресурсами и освобождение территорий мало вяжется с «мы сметем Альянс раз и навсегда, потому что я так сказал», Терамором и в Пандарии с Ша.
Гаррош до каты преследовал благородную цель и Тралл это понимал. Затем Гаррош завернул куда-то не туда, Орда покивала головами, покаялась, и снова наступила на те же грабли спустя несколько лет. Проблема не в том, что они хотят выживать, проблема в том, что они вечно возвращаются к методам старой Орды времен Дренора.
Исход известен заранее.

В идеальном моем манямирке Гаррош бы не страдал фигней, а занял бы Ясеневый Лес, уже очень давно. А еще Варианн Ринн бы там не был богиней поцелованным мальчиком-зайчиком и магнатавры бы размазали всех в труху. А проблема с
нэльфами бы не стояла. А еще ему бы нечего было делать в Тераморе с мана-бомбами. А еще послал бы Сильвану с Отрекшимися к чертям за их использование гнили и воскрешений по любому поводу вопреки приказам. А еще Джайна бы не скакала со стульев на стулья, а давила дальше свою дипломатическую жилку и не занимала сторону. А еще у Тралла бы не отвалились яйца аккурат после вот Прелюдии.

Короче, Орда могла занять весь Калимдор очень давно и вполне спокойно.
Но этой игр и фракционному балансу не нужна Орда и орки, которые помнят, что им говорили насчет чести. И игре и балансу не нужно знать, что борьба вполне себе может проходить на равных без бомб, чумы и межконтинентальных катапульт.
И даже закончиться успехом красной фракции.

Большая разница между агрессией как таковой и неуемной волей к крови и доминации.

Я про фокусы волджина в кате.

Так ведь тоже недобитки.

Нер’Зул… 2 война… Объединение кланов…
Кто-то специально игнорирует Оргрима Молота Рока, да?

Я вижу как прилюдия читалась.

А с ним что не так? Надо было казну с золотом отправлять?
От Терамора базировалась армия Альянса, осаждающая Дуротар, Северные и Южные Степи. От Терамора осадили Перекресток и закрыли Мулгор.
Ах, там же живет Джайна, тогда да, перепутали цель :slight_smile:

Я вот просто напомню, что советники Вождя в первый день его покинули : Один ударил в лицо, второй обещал престелить из тени, третий в Черную Гору ушел.
Это вот эта “Орда друзей” , которая в первый день разладилась, потому что все хотели стать вождями? Или Кэрн по приколу бегал за Траллом из-за чего решения, хотя он должен был быть “сердцем Орды” , или Вол’Джин с фразами “Черное копье займет истинное место в Орде”?

Орки в Дреноре объединились в Железную Орду и стали таковыми, потому что получили цель, но по велению разрабов решили атаковать Азерот, не справившись с дренеями, не справившись с ботани , с северными волками, саргераями и тд
Я бы не навал орков Дренора агрессивными : в цепочке кв на маг’харов все прекрасно видно (Хотя это можно скинуть на то, что орки уже проиграли армии света)

Уже отправившись, я понял, что не правильно допер до посыла.
Вол’Джин от начала до смерти метался от “Мой дом - Орда” , до “Надо покидать Орду! СРОЧНО!”.

3 лайка

Оргрим шел по «работе» Нерзула. В совсем других условиях.

Я же говорю про то, что изначально идея о возникновении Орды была в новинку, и кланы за свою жизнь на Дреноре не объединялись всем скопом.

После прелюдии много чего еще написали, угу.

Можно было либо решить вопрос с Джайной отдельно, а не втягивать еще и ее, либо хотя бы сбрасывать снаряд на город сразу. А не устраивать предварительную (проигранную кстати) битву, за время которой Альянс успел заметить бомбу, несколько снизить урон и спасти эту самую Джайну, чтобы она потом вмешалась в войну уже при Оргриммаре и вытянула силы Альянса, а затем бодро влетела в бфа - и это я вспомнил самое нашумевшее.

Мак’Гора - это вполне себе нормальный способ. К тому де ударить не просто так, а по вполне серьезным причинам. Покушение еще и на ордынских друидов такой является.
В общем, СМ сработал на славу.

Черт, забыл написать про Волджина в манямирке.

До создания Орды кланы не воевали открыто друг с другом как минимум (Из-за внешних угроз) и раз в год во время весны собирались у Ошугуна.
Создание Орды орков - вопрос времени.

А причем тут Джайна ? Главная цель - генералы Альянса (Которых заманили) и город с военным портом. Через терамор почти все силы Альянса в Калимдоре базировались, але.
Это сейчас WarCraft - о судьбах персонажей. До панд лор как-то об Азероте и их жителях был.

Причины серьёзные, лол? Он даже не пытался в расследование. Орки из СМ даже имя Гарроша-то не знали.

А вот этого не понял от слова совсем. Ну сливал Нер’Зул инфу Дуротану, а причем тут Оргрим и его цели?
Свергнул Чернорука, потому что Совет Теней стал кастрирован, а без Совета теней он был ничто.
Оргрим не испытывал тяги к битвам, но другого выбора не оставалось. Возвращение в Дренор означало медленную смерть. Путь был один — завоевать Штормград и сделать его своим новым домом. Если они не одержат победы над врагом, им придется сдаться на милость народов этого странного мира.

Оргрим приказал кланам готовится к последней битве.

в хрониках вроде объединялись, когда мочили горианскую империю

Пофиг. Сырки РосГосСтрах теперь 20.99 в пятерочке. У меня траур.

Лайков: 1

Кто? Где? Как их имена?
Ну и не забываем, где сейчас азшара и элисанда, а где все топ маги хуманов

Лайков: 1

Почему у таурена-охотника нет ника?

Жива, здравствует и что то мутит

В ШЛах. Ну кроме Медива, он в Каражане вечерухи устраивает.

Навскидку из топов -
Иллидан, Ксавий, Окулет, Дат Ремар.

10000 лет как не маг

Без коментариев. Он такой же маг, как таурен рога.

Что, прям все? Совет шести, джайна, кадгар?

Лайков: 1

Б.Ю.Александров и Вкуснотеево лучшие сырки. Тут двух мнений быть не может.

5 лайков

Перед этим успешно отразив два вторжения Легиона, киражей и сатиров. Пока магократы Луносвета еле справились с одним тролльским племенем, благодаря людям.

Лайков: 1

БЮ Александров и РосСельхозБанк - сырки одного производителя

Вы это серьезно?

Что то Азшара со своей подводной империей всё никак планету не захватит.

3 лайка

Тебе уже привели примеры.
Были потери как среди хуманов-магов, так и среди эльфов. Никто не отрицает талант людских магов, но они не сильнее эльфов-магов. Эгвин и Медива не считаем, ибо там была заемная сила совета Тирисфаля. Да, они сильные маги, но без силы хранителя, такое себе.
Ну вишенка на торте, конечно же - это Азшара. Самая могущественная чародейка всех времён и народов. И це факт!

Лайков: 1

Призи, ещё не вечер. Ты думаешь Азшаре просто так разрабы жизнь сохранили?

Лайков: 1

Справедливости ради, они тоже это не одни делали. На махач с Легионом за все вторжения всегда вся округа собиралась, и с каждым разом “округа” росла.

3 лайка

Приззи, лучше не встревай. А то я вспомню как ты не давно опять включил другую фазу, когда, цитируя тебя, “Ночные эльфы как нация оказались на грани вымирания”

Напомню тебе, что случилось это под правлением Тиранды.

Да ладно. Чтож тогда в Третью Войну всем миром то собирались?

А что до Войны Древних, то если рассуждать немного материалистически - то в это время у воевавших против легиона был еще имперский базис и имперская экономика.