(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

На самом деле вернуть то ее можно если хочется. И более того возвращения ее в Орду после событий ШЛ даже имеет смысл. Это даст Альянсу а особенно Генадию и Тирандочке хейтит уже всю Орду с новой силой. Ведь разрабочткики показали что при всем прогибании фракицонной идентичности, делать ордянс или алду они не будут. А значит нужен новый повод если не для войны то для сильной неприязни точно. Возвращение Сливы на место дает легитимный повод синим проявлять агрессию. А Орде показать что они типа семья, а в семье хоть и не без банши, но родственников так-то не выбирают. Нужно понять и простить.

Этого скорее всего не произойдет, но тем не менее провернуть можно легко. Раздать правильные мотивации и подкинуть пару событий ближе к финалу нового аддона. Кроме того у Отреков нет лидера. Из Лилианы лепить его уже поздно. Калия не подходит потому что она представитель Альянса при котором смысл самой расы должен изменится на диаметрально противоположный. Был еще Натанос, но он “принял Ислам”. Хотя может тоже выплыть к финалу аддона аки Болвар и такой “Калия, в твоих руках суровый рок, но это не твоя судьба… Отныне я буду править Отрекшимися.”

P.S. А знамя… пусть валяется. Вы если переживаете лучше на препатче придите туда и воткните своей из игрушки которое. Я вот приду и сделаю. Устрою так сказать одиночный пикет, а может и до несанкционированного митинга народу наберем.

Лайков: 1

В каких еще промытых болванчиков? Где ты заметил чтобы я это имел в виду? То, что ты цитируешь отвечает на этот пост:

Тут и слова о “промытых болванчиках” не было. Суть в том, что эта “свободная воля” беру специально в кавычках - форсируется обстоятельствами, будь то ресс вдалеке от дома и близких или ресс в боевых условиях, когда нового-отрекшегося в приступе безумия бросают убивать своих же друзей и родню. А все для того чтобы был сделан правильный, угодный системе выбор. Кого-то такой выбор устраивает, кого-то нет.

Вот это мне интересно, где же я так сделал. Если уже не раз и не два подчёркивал что отреки многослойны, и разделение всего общества на мирняк и военных это очень важный пункт, при рассмотрении всего сюжета отреков.

2 лайка

Да могут они. Совет прекрасно все смог самоорганизовать и обкашливать вопросики.
Калия не нужна в качестве новой матери терезы, только и всего. Помогать вправлять мозги и налаживать диплом. отношения с Альянсом и Ордой - да пусть сколько угодно делает, ночные эльфы-тс наверняка уже успели оценить ее умения поддержки. Ну, Дерек во всяком случае точно. Просто не дайте загубить на корню идею о самовыдвижении и самоуправлении.

В любом случае, говорить что они все либо на пальчиках ног поскачут в Альянс и Свет так же ошибочно, как их всех ровнять под ярких неприятных героев КФО и любителей Сильваны #1 во всей вселенной поголовно, ведь есть же больше двух крайностей.

А вообще Ката даже без примеров персонажей (которые есть кроме Лилиан и нашего обласканного героя из Путешественника, например, наш сосед по могилке, убегающий делать нежить с целыми локтями) есть один говорящий момент, который хорошо показывает основную ветку их развития с Сильваной после Лича. Дело в том, что мертвецов в кате мы разрываем сами и воскрешаем всех налево и направо, а потом уже разбираемся, бить ли второй раз по голове лопатой али оставить. В ванилле же мы были отрекшимся, который сам, своей волей, стал получше простого плотоядного мертвеца.
Насильное воскрешение каждого умершего не в том месте для армии - или свой собственный выбор и прозрение. Вот и вся разница. И тот факт, что неугодных на месте тихой сапой убивают, не отменяет главного, - чхать Сильване на свободу выбора, она под свои нужны запрягает всех вокруг, раскапывая могилки (хотя вот только избавились от Плети и воли Короля Лича). Не осуждаю. Вполне оправданный подход к жизни в суровом мире. Только на каждый болт найдется свой ключ с резьбой или как там говорится.

Лайков: 1

В Кате больше были нужды Гарроша, который Отреков просто как расходники юзал. В этой ситуации ресать свежее мясо из мирняка и погибших солдат противника и пускать на убой - более приемлемое решение, чем тратить нормальных, социализированных и обученных Отреков.

Да и сама Сильвана вполне честно сказала Гаррошу, что от Короля-лича отличается только тем, что служит Орде.

Лайков: 1

Только что-то сам Гаррош был не в восторге от идеи поставок такого свежего мяса.

Гаррош использовал преимущество нежити в осаде, а не просто чтобы злодейски убить всех отреков.
Если прострелить челюсть живому он умрёт, а отрек встанет и пойдёт дальше воевать, что и было в том же рассказе.

3 лайка

Ну так да, он вообще от Отреков был не в восторге и хотел их истребить.

Ага, посылая в осаду кавалерию, лул. Он просто тупо тратил Отреков, а потом пришла Сильвана и переделала все по-своему, отменив нахрен его приказы.

Туда еще посылали разведчиков которые фейлили. А кавалерию посылали не стену штурмовать, а штурмовать пролом в стене, она должна была дать проход остальной армии Орды, т.к. это самое настоящее преимущество нежити - её труднее убить.

5 лайков

Ну, ему все Отреки были одинаково противны, особенно когда возникали с идеями о чуме. И воскрешения приемлемым не считал - нашумевший в последнее диалог с Сильваной тому свидетельство.
В общем, он был за нормальный такой пацанско-честянский захват территорий, что Орде бы и так удалось без чумы и ресов, скорее всего, ибо Гилнеас находился в крайне плачевном положении.

Которая осадила Гилнеас, потеряв часть армии ради Годфри. В срочном порядке послала элиту в шахты без разведки, потому что был шанс убить лидера.
ТУПОЙ ГАРОШ

12 лайков

Гаррош завоевывает территории и сливает некоторые баталии : шут с мозгами огра, что еще от него ожидать?
Сильвана сливает свои войска, сливает свои баталии, сливает много ходов очки : ЕвГениально, обыграла букашек, Маэстро!

12 лайков

“Принуждали хитростью”. То есть, грубо говоря, “промывали мозги” - заставляли думать, что они делают осознанный выбор. Уж не знаю, что ты имел ввиду, я увидел именно это.
И ты сказал это про всё второе поколение.

То есть свёл их… в однородную массу, которую ты так часто вспоминаешь мне.

Да сделать то можно всё что угодно - хоть Андуина Вождём Орды.
Вопрос в качестве.

Ну вот дальше Совета что-то не попёрло. Нам ничего кроме Калии не показали. Реально складывается впечатление, что резко все отрёки такие “ачёвсмл” и сидят тупят без правителя. Даже Баннербаэ и та мемом не стала в итоге.

2 лайка

А должна была?

Справедливости ради, без лидера они остались недавно и внезапно, так что там и правда у многих “ачёвсмл”.

Лайков: 1

Какое вообще впечатление может складываться в информационном вакууме? Там где-то вспомнили о персонажах отреках чтобы можно было утверждать что-то?

Ну, может я конечно опять слишком много требую с Близзов, но раньше как-то было лучше (ворчание деда детектед)
Хоть БТС и облажалась с каноном в итоге (а точнее дальнейшее развитие сюжета), но у них там при даже отсутствии Сильваны в Подгороде без оставленного регента (ну предположим, что она резко на войну с Легионом отправилась в прошлом дополнении и времени заглянуть и назначить никак не было) сразу появился Совет. Вакуум власти заполнен. Хоть кто-то банально руководит массой в Подгороде.
А тут кто за главного, кто представляет отрёков. То ли Лилиан, то ли ещё кто. Хрен разберёшь.
Да, такие проблемы были и у троллей, и вроде даже до сих пор у орков, ибо статус Тралла как правителя орков непонятен.

Опа, чё, мемы, ну-ка расскажите об этом недомеме, а то у вас тут всё какие-то душные разговоры, давайте поговорим о чём-то нормальном.

Во-первых, до этого в сюжете дошли только недавно. К последнему аддону.
Во-вторых, их участь на Арати явно мог отбить желание трепыхаться и организовываться. Ну, ПО ЛОГИКЕ, с уходом Сильваны это могло резко поменяться.
В-третьих, Отрекшиеся сейчас сюжету не будут сильно интересны, но я лично точно буду рада, если опыт Совета Покинутых перерастет во что-то большее, чем декорация для образа экс-вождя и подводки к аддону.
И да, я правда расстроюсь, если им одну мамочку Сильвану поменяют на другую мамочку Калию. У троггов видала Отрекшихся как партию главных симпов всея Калимдор, пардон за мой французский.

Эта та младшая сестра заппи-боя, (про нее даже темку делала). Вышла секундантом Сильваны на мак’горе, очень многозначительно (и разочаровано) посмотрела на нее же после «Орда ничто», и первая же отдала дань чести Саурфангу.
Короче, спортсменка, комсомолка, красавица, не-лоялистка. Но увы, тролльских нежных мальчиков фандом чает сильней.

2 лайка

Не промывали мозги, а просто через ухищрения делали так, что новое поколение делало правильный выбор. Т.к. не каждый решится уйти куда-то в неизвестность из относительно безопасного Тирисфаля.
Хотя на счёт тех отрекшихся, которых воскрешали в пылу боя и отправляли в безумии убивать своих же - тут мб и можно применить термин “промывали мозги” но к остальным - нет, там обычное ухищрение и подвод к правильному выбору.

Так оно по факту так и рессалось. Есть отдельные индивиды вроде группы Годфри, Галена Троллебоя, и Зеллинга, которых рессали с определённой целью, но на то они и являются особым, поштучным товаром.

А в посткатвоском обществе разве были какие-то другие методики массового пополнения отреков? Их рессали только так, как я и описал. Из различных кладбищ Эттины возят гробы в Тирисфаль, а там уже валь’киры рессают ньюфагов.

На ресание которых пришлось тратить жизни многих других отрекшихся. Но в отличии от тупого раша шута это тактика (нет)