(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

В ЛК же Подгород был. Да и рейдят только Орду же…

Подгород все же не столица. Да и потом, в ЛК подгород захватил вариматрас. а тут на эпики распылили вождя Орды

хмф. Свитор и ТЕСО, неплохо реализовавшие возможности выбора, не согласятся. Особенно Свитор

ТЕСО не смотрел, Свитор до 20 где-то побегал это вообще не ВоВ в плане подачи сюжета. С возможностью такого матёрого выбора даже синглы не справляются. (извиняюсь на форуме ещё не совсем освоился)

Лайков: 1

В хорошую или в плох,ую сторону?)

Обе тёмную охотника за головами, а светлую рыцарь джедай.

Я не про то. Отличается от вова в плане подачи в худшую или в лучшую сторону?

Если в лучшую - то ВоВу надо было брать оттуда пример. по крайней мере концепция выбора там реализована неплохо.

Ну я просто не фанат всей этой ЗВ тематики. ВоВу есть чему учиться у конкурентов, Но по второму или третьему кругу слушать и выбирать реплики к тому же нпс… ну такое себе, хотя может кому то и нравится.

Я как человек, который начинал с самого старта свитора и прошел собственно весь их контент, могу сказать, что на данный момент, по контентному насыщению, свитор - это не вышедшие котор 3,4,5 и 6 части, вместе взятые. Причем, по началу, если это чисто история непосредственно твоего персонажа в реалиях класса, то дальше уже идет более эпическая общая сюжетная линия.
По факту, на данный момент - это скорее сингл рпг игра, к которой привязали уже достаточно обросшую хай контентом ММО базу (по началу было все очень бедно).
Это не вов от словами совсем. И лучше вообще их не сравнивать.
Если понимаете английский, обязательна к ознакомлению. Прям вот не пожалеете от слова совсем… (Сейчас фанатами игры из ру сообщества клепается переводчик, но биотвари усердно душат их работу, так что там переведена очень малая часть).
Чего только стоит возможность поджаривать заживо молниями, почти каждого встреченного, играя инквизитором… хыхы
Если в кратце - для каждого общего архитипа классов (их в игре 8 штук (хотя по факту 4, но это отдельный разговор)) своя личная классовая сюжетная линия длиной примерно около первой части котора. Количество выборов, которые действительно влияют на сюжет - достаточно большое количество. Романы, предательства, превозмогания, в общем все что нужно для любого фаната ЗВ и серии игр котор.

Это относится лишь к данжам и общим квестам. И все это пропускается за секунду нажатием пробела.

Свитки не настолько сюжетно направленная игра как свитор, но на фоне WoW, тесо выглядит как ЛУЧШАЯ игра про сюжет. Я когда сел в нее играть, даже опешил, что внезапно, в ммо так можно.
Некоторые решения персонажа по сюжету, не только переходят из локацию в локацию, но даже могут проявится в следующих дополнениях.
Хотя в свиторе этого всего больше, но и свитки порой могут удивить продуманностью и интересностью сюжета, а так же вариативностью квестов. И я имею ввиду не основную сюжетную цепочку, а именно подачей, текстовым оформлением квестов, диалогами и т.п. вообще всех квестов.
За вов в этом плане, порой просто стыдно.

9 лайков

Я очень даже могу ошибаться, но учитывая короткую дискуссию на расовую тему в её сообщении и упоминание танца женщин-орков в самом вопросе (который был взят из рэп-клипа), думаю, речь может идти о чем-то вроде начавшейся этим летом критики рулбука восточного сеттинга по Dungeons & Dragons, который вышел еще в 1985 году:

Когда вы покупаете подобное, вы показываете им, что вас устраивает, когда Азиаты демонстрируются вопиющими стереотипами.

Подобные книги берут мою культуру, чрезмерно упрощают детали, которые делают её прекрасной, и смешивают их вместе с другими обрезками культуры, и потом демонстрируют это как ПРАВИЛЬНЫЙ взгляд на наши истории.

Но без контекста судить сложно.

Завезли новый логинскрин. Как вам?

7 лайков

Любимым по прежнему остается вариант Лича, но этот… вполне достойный

Хуманам завезли коричневый цвет волос.

Лайков: 1

Награды за прохождение Торгаста.

Изменили ачивы За Альянс и За Орду.
Нужно убить Туралиона и Рокхана.

Ооо Рохан дослужился таки до правителя Оргриммара, пусть хоть и временно. ПВПшерам Альянса наверное уже надоело чуть ли не каждый аддон нового лидера Оргриммара осваивать.
Печалит только, что Ночным Эльфам и Отрекшимся не завезли временных столиц с временными правителями для ПВП ачивки, как с этими двумя.


Сегодня наконец то настал тот день, когда нам покажут фей и мою коралевну Зиму. =)
Имхо Близы из неё делают вторую Тиранду на замену. После Шадовлендсев, она будет править Ночными Эльфами в Шадовлендсах, а Малфурион в реальном мире и Изумрудном Сне. И весь народ перейдёт под единное правление друидизма.

2 лайка

За вов в принципе стыдно в плане сюжета. В любых его аспектах.

3 лайка

Да, обязательно!

П.С. Музон новый завезли из ШЛ. Очень неплохо.

Вот про музыку и архитектуру, Пандарию, и то, что близзард ненавидят Орду, я с ней не согласна.
Насчет Сильваны отчасти согласна. И амплуа кающихся злодеев подзадолбало, конечно, но это было и раньше. Близзард просто используют одну и ту же модель поведения фракций из аддона в аддон. Тут уж приходится либо смириться, либо бросать играть.

Вообще, в силу культурных различий, у американцев очень специфическое понимание понятия расизм, которое мне, как жителю СНГ, сложно принять. Например, натыкалась в твиттере на пост о том, что новая кастомизация тауренов - это расизм по отношению к индейцам. То есть любое заимствование из культур различных народов автоматом классифицируется как расизм и культурная апроприация.

4 лайка

Она то как раз и не работала

Его воины терпели неудачу за неудачей, разрушители застряли в грязи, а мясные фургоны не могли к ним проехать.

Эти “норм ребятки” атаковали вместе с отреками.

Отрекшиеся вновь усилили натиск; их клинки были покрыты кровью и омыты дождем. Фигуры бойцов темнели в тумане, их крики походили на далекое эхо. Защитники стены начинали сдавать. Они убили стольких врагов — как кто-то еще мог оставаться в живых?

Первая волна орков застала гилнеассцев врасплох. Ордынские бойцы бросились вперед по горам трупов.

Кулстори, тогда еще битвы выигрывали тактикой и воинами, а воины как известно умирают. А не сьюхами, которая контрит целую армию на летающем корабле или другими сьюхами в “REEE” режиме.

8 лайков

Что эта за существа, которые смеют входить в режим берсерка и контрить армии с летающими кораблями?