(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Могли думать, что вторжение лигивона, после которого вырастили Тельдрассил, - это то, которое привело к расколу, потому что сложно поверить, конечно, глядя на ЭТО в игре (елки, да оно больше Нордрассила, оно вообще писец огромное), сложно поверить, что ЭТОМУ пара-тройка десятков лет.

ЗЫ
В столицах давно начали вурдалаки вылезать? Сейчас несколько штук в Оргри нашла, с первого убитого выпал квест, пока что на этом все, но похоже, потихоньку начинается.

Проблема в том что в оскверненном лесу живут НЭ и Воргены.А уж не заметить войска орды прущие в лесу очень сложно.Не по одному же они через лес шли.Вообщем там роялей хватает в обоих случаях начиная с войны шипов и заканчивая поединком.И да заистерившую Си я считаю роялем на котором вообще завершение войны держится.

Это вообще за гранью.Тем более вроде все знают что дерово растил Фенрал и изночально оно было полугнилое из за кошмара.

А сколько их там живет? Я просто не в курсе, много ли их там по книгам, а в игре у нас там все еще Ката, и бОльшая часть леса населена черти кем, особенно та его часть, которая как раз нависает над Темными берегами. Если лес все-таки уже восстановлен и патрулируется, то да, писец получается, если в процессе - то Застава расщепленного дерева => огородами и руинами, в которых паслись сатиры в Оскверненный => западная часть леса => спуск. Потому что так-то там и ордынская база есть, гоблинская, гоблинов по книге выселили оттуда? Плюс, если есть желание прокрасться совсем уж незаметно, там можно и горами пройти, но это уж ваще для извращенцев и технику так не протащишь.
Ну и по одному не по одному, а именно с севера на ТБ вторгся все-таки не прям основной контингент, основной в итоге пер с юга с захватолм Приюта серебряного ветра.

Дело не в количестве населения в этом лесу.А в том что при нахождении противника,тех же воргенов из тамошнего Воющего Дуба,а это технически вообще немалая коряга,сложно скрыть свое присуцтвие,тем более большей армией пройти мимо.Кто нибудь бы да накосячил.А представляешь сколько армия тупо следов за собой остовляет и как она передвигается?
P.S. Кому нить пришло письмо счастья от близов про бету ШЛа?

Лайков: 1

Представляю, но воргенский дуб - самый-самый северо-восток леса, куда, вероятно, ордынская армия и не совалась, мы ж не знаем, где начало тропы, может, на полпути от Ясеневого к крепости древобрюхов, очень рядом с которой обосновались воргены. Там же еще южнее гоблинской базы была и другая, где-то недалеко от Джеденара, емнип, где в Кате всех пожрала слизь, но с тех пор та застава могла быть восстановлена (источник бардака был изничтожен тогда же по квесту), а она довольно далеко от воргенов и хорошо так в стороне от основной дороги.
Что все равно не отменяет вопроса, как они, даже если смогли чудом как-то пройти незаметно по лесу, смогли вообще спустить технику, которая там, насколько я помню, была.

Есть еще 1 ньюанс.Обычно за опорными пунктами противника,в данном случае гоблинской базой всегда ведется наблюдение.И да у воргенов есть еще и нюх и помойму,могу путать,нам показывали в квесте на наш трансмог что можем выслеживать с помощью него.Так что я бы назвал всю войну “Войной Роялей” с самого начала.Но что толку от этого.

Логично. В общем, я тут закрываю глаза и утешаюсь тем, что мы и правда не знаем, где та тропа контрабандистов начиналась и как шла.
ЗЫ
Письма не приходило. Нуиладно, нуиненадо.

Ну и Орда соответственно наблюдает так же за Альянсом.Везде где присуцтвуют обе фракции так.Но об этом забывают когда это удобно.
А на счет беты я и сам не понял зачем прислали.Скоро уже выйдет сам ШЛ вот и подумал может масс расылка.
P.S.причем на счет нюха,инвиз ему не помеха,таким способом мы за Натаносом в инвизе гоняемся в видениях Гилнеаса.

Меня тут больше раздражает то, что информацию о том, в каком состоянии локация, кто что там контролировал на момент обсуждаемых событий и все такое, можно узнать только из книг, и спасибо, если вообще можно. Потому что так получается, что запад леса, где творилась самая жесть, адЪ и Джеденар, не контролируется толком вообще никем - гуляй не хочу. Счас, кстати, надо смотаться туда, у роги там не открыто нифига, полюбуюсь, заодно и таксистов пооткрываю.
На счет нюха у воргенов я вообще не сомневаюсь, но он тоже все-таки не всесилен.

Ну технически могли учуять что то новое.Вообщем чем больше задавать вопросов тем больше разваливается все,война однозначно очень рояльная и глупая.Но с этим ничего не поделатьВ ней столько странного и несуразицы что дичь просто.

Особенно дико иногда бывает на вторжениях.Например ДЧЖ на своих огнеметных големах и элемах контрят магхаров дренора с их гронами и жз.И ни один магхар вот прям неможет поговорить с элементалями огня и попросить их не лезть в войну.А кавалерийские наскоки волчьих всадников на огнеметных големов, с топорами на перевес это вообще сказка.

Лайков: 1

А еще меня бесит что обе стороны про…ли такое количиство Покарителей Небес.А они вроде как небыстро строятся и крайне дорогие.

2 лайка

Большая просьба не называть ЭТО фикрайтерством. Мне, как фикрайтеру который бьется над каждым спорным логическим моментом, доводя его до приемлимого состояния, дико обидно

А ведь эти люди еще получают за это деньги…

Не просто деньги, оплату приличную и еще самое главное аудиторию.

+100500 к понтам: теперь не где-то там фикло размещаешь и огребаешь от читателей, а настоящий писатель руками, издатый.

Так и есть.

Пфф, там это… 3 маски Вуду огромную техномагическую армию Озаренных разгоняют, а ты гришь всадники с топорами, хех.

Разгонять надо этих сюжетописцев. И как можно скорее. Доставать немножко долларов и звать
а). Грамотных писателей с хоть каким-то (хотя бы школьным) образованием.
б) Консультантов по средневековому военному делу.

Вот тогда такой дичи не будет, потому что консультант расскажет как оно ± дожно воеваться, а грамотный писатель натянет этот рассказ на фэнтезийные особенности.

А самый идеальный вариант - это наличие у команды сценаристов чего-то вроде эксклюзивной настолки, в которой была бы вся актуальная информация о состоянии фракций и дальше, сочиняя фракционку, можно было бы тупо наигрывать, пока не выпало самый офигенное и интересное развитие событий.

2 лайка

У нас тут экзоскелеты и военные корабли, о каком средневековье речь вообще

О самом, что ни на есть обычном. Потому что 90% всех военных столкновений - это махание дрынами и тыкание ими друг в друга. И даже наличие всякого разного хайтека этому никак не мешает.

Даже у Легиона с его огромным разнокалибеным воздушно-космическим флотом и машинерией основные тяготы войну несут думгарды с топорами, кек.