Спойлер в заданиях на локалках

Ну помню в Легионе был один данжик, который надо было открывать, правда уже не помню какой именно. Вроде даже более чем логично казалось, как бы до того, как дойти в Сурамар, проходить данж связанный с этим местом… ну такое…

А это создаст мегавой), ууу близзард украли у нас шанс побить супер-пупер пафосных парней из лора ууу скатились, вов уже не торт ууу)), ну я думаю такие аттюны вполне норм, просто не надо делать из них эпопею, чисто квестики максимум на пол часика)

Вообще тему про аттюны недавно совсем поднимали, потому что она прям напрашивается - ну, у тех, кто помнит, что они когда-то были, правда, не в 5ппл, а в рейды, но пофиг.
И я вот вспоминаю первые два дня ШЛ и думаю, что вот тут оно не особо прокатило бы, и не только из-за ковенантов. Уровни берутся не просто быстро, а очень быстро, 60 берется раньше, чем пройдутся все квесты, в Ревендрет обычно приходит уже 60-ми. В данжи народ рвется как только так сразу, а если есть аттюн - надо его еще найти, а описания некоторых квестов и предметов на вовхеде появились вот не прям сразу - так что еще надо найти, куда бежать и что собственно делать. Либо в путеводителе сначала прописывать, что вот вам данж, но чтобы его разблокировать идите поколотите кабанчиков.

Ну… можно сделать это альтернативными вариантами. Кому нужен сюжет - проходят цепочку квестов с финальным сценарием, и только после этого идут в данж, а если суются в данж раньше и спойлерят себе все - сами себе злобные буратины. Кому сюжет чисто крутого супер-пупер пафосного парня побить, а вообще-то эпики с него нужны в первую очередь, - сразу в данжи и рейды.

Поэтому я заранее прознав об этом не делал побочки, хотя пару раз на лвл не хватало опыта, но наверстать легче, чем терпеть весь Ревендрет будучи 60-ым), в данжи я во время кача попадал дважды, и оба раза было в Арденвельде, да и данжи 50-60 не имеют прям сюжетной нагрузки, в отличии от тех, которые открываются чисто на 60-ом.

Да зачем же, просто сделать ещё одну главу в кампании и всё,они и так подсвечиваются как супер-важные, так что не пропустят)

До нее еще добраться надо будет, а в данжик-то хочется уже щас) Если делать аттюны, то, имхо, как раз отвязанными от общей кампании, чтобы их можно было пройти в любое время независимо от того, на какой ты главе, какой там у тебя уровень известности, какая с кем репа и ты ды. Нужны данжи - посмотрел вовхед или путеводитель, как их разлочить, ноги в руки и вперед открывать мимо вообще всего остального.

Ну тогда уж надо совсем отрезать их от глобального сюжета, а это будет грустно, типо те же Чумные Каскады, зная бек за этим, это вполне таки интересный пейзаж, и в некотором роде даже грустный. #ЖалкоСтрадаму
А так будут просто болванки, которых интегрировать-то сложно будет. Ну или делать аттюны во время кача, т.е. не в кампании ковенанта, а в кампании самих Тёмных Земель, что бы их попутно открывать.

Тоже очень даже вариант, кстати, причем неплохо бы эти аттюны запиливать в сюжет относительно рано по прибытии на какую-то территорию. А если человек квестится на другой территории - у какого-нибудь непися может появиться квест типа “там от тебя чего-то хотят, сгоняй, узнай, что именно”, как было в БК, когда тебе отправляли в другие локации такими квестами, и пропустить их было довольно сложно. Или в Орибосе такие направляющие пинки раздавать.

Что самое смешное, Девия настолько очевидный спойлер во время общей сюжетки, что даже не смотревший ролик про Бастион из цикла “Миры Иные” и не читавший описание данжа “Шпили Перерождения” должен догадаться, что “таинственная тёмная фигура”, у которой даже голос тот же, и есть Девия. Ну чисто Палпатин из первых трёх эпизодов.

Вот там они меня не выловят, этот гротеск я просто не переношу и сижу себе спокойной в Сердце леса и любуюсь на Тирны :3

Да сделают же когда-нибудь так, что бы опыта хватало всегда ровно на то, что нужно, а не вот это самое, хочешь делать побочки, прыгнешь на левлов эдак 3, и потом сиди ковыряй сюжет у этих вампиров, а мог уже анимашишки собирать. Аминь.

Слышал от знакомых кирий, как они сплошные фейспалмы ловили от “Найди скрытого врага, которого уже показали везде где только можно”)), ну я к ангелам ни ногой, и буду обходить их за версту, не нравятся они мне)

Ну, значит, можно местным неписям выдать пачку таких квестов, отправляющих открывать данжи. Подошел уровень - получи квест, по которому даже очень, ОЧЕНЬ невнимательному человеку должно быть ясно, что этот квест надо взять и что-то поделать, если хочешь попасть в данж. В идеале - продублировать информацию в путеводителе все-таки.

А я, чувствуется, однажды все-таки до них дойду, правда, нескоро, потому что ну уж очень спорный ковенант, про который сrачей было больше, чем про феечек.

Ну феечек просто надо опробовать), может показаться что они несерьёзные, или там онэмэ, но в итоге там и юмор на месте, и сюжет идёт вперёд, и Тиранда бежит и ищет, вообщем всё на месте)
Альтов пока не докачал, но там уже наверное по скиллу посмотрю, всё же я тоже сомневался на счёт феечек и выбрал их сначала чисто по факту того, что скилл очень приятный, и они не кирии хд

Я очень надеюсь, что если взять кирий и пройти их сюжетку, то и они будут выглядеть не так, как на локалках, где усомнившихся просят образумить пинками.

Да меня вообще весь тамшний уклад пугает :confused:
Не хотел бы я туда попасть, в некотором роде, даже поганища из трупов кирий в Малдраксусе это лучшая судьба для этих душ, чем жить в Бастионе

Ну, тамошний уклад не из пустого места возник. Вот это все с памятью я понять еще могу - почему и зачем - но я не могу понять, почему это их освобождение от привязанностей достигается такими методами, если забывать - это естественное свойство практически у всех, просто дайте время, они сами что забудут, а что захотят забыть. Но нет, мы им люлей раздаем.

Да скорее всего уклон в сторону греческой мифологии и реки Лета в Аиде, но сыграли они эту карту так тупо, что тут волей неволей хочется самому за раскольников болеть и наоборот уже добить Архонта, которая впала в маразм

Лайков: 1

Раскольники там тоже те еще кадры, так что тут и те странные какие-то, и эти не лучше. Причем некоторые раскольники как-то странно озверели после своего отречения от Бастиона - там есть сайд квестлайн небольшой, в котором мы сталкиваемся с такой гражданкой, что прям откуда что взялось - хамье хамьем, беспричинно жестокое к тому же.
А Архонт все-таки признала, что в консерватории что-то надо менять, другое дело, не понятно, что именно она признала подлежащим оптимизации.

Ну после этого злосчастного данжа, где её ранит Девия, она говорит, мол пересмотрит некоторые вещи, но вот пересмотрит что, и каким образом, это уже хороший вопрос), впрочем я не буду рисковать и начинать играть за кирию, чисто ради этой информации, всё равно можно будет где-нибудь тут допрочесть главы))

Она это и в общей сюжетке говорит, емнип, во всяком случае мне она такое говорила в какой-то момент, хотя в данжи я не ходила и пока и не собираюсь.

Да она видимо как президент работает, обещаю перестроить то, обещаю пересмотреть это), хде результат мадам?!)

БФА был не так давно - или все уже забыли что 2 данжа открывались лишь после квестовых цепочек?

Как с Осадой Боралуса и Гробницей королей.