Спойлер в заданиях на локалках

Вдумчиво и неторопясь прохожу компанию оплота некролордов, таймгейты конечно те еще, но в принципе все более менее интересно.
И тут значит прихожу на локалку “Никто не любит личей” и мне на пол-экрана Дрека заявляет “Помоги марграфу Син’Дейн, напади на войска Кел’Тузада”.
ЧТО? Кел’Тузад?? Он что в Малдраксусе? СинДейн переметнулся на нашу сторону?
Неужели им НАСТОЛЬКО нас*ать, что подача сюжете идет вкривь и вкось и локалки спавнятся из будущих этапов компании.

14 лайков

А это не в сюжете некролордов раскрывается?

Если только где-то позже, пока не было такого, последнее, что сделали - угнали этот, как его. Некрополь, во! Про КелТузада че-то ничего такого не помню.
Ща глянула. Кампания некров “дом ритуалов” - это аж двадцатый уровень известности, “штурм дома ритуалов” - двадцать второй, возможно, там все будет.

Я на третий день аддона прошёл Ту Сторону с Бвонсамди и Муезалой. В сюжете они появились только на этой неделе.

2 лайка

Время в ШЛ течет как-то не так. Возможно, имелось в виду как раз вот это вот :slight_smile:

2 лайка

Отвечаем - я так понимаю всё из-за таймгейтов.
Гденить через 3 месяца , можно будет пройти всю сюжетку целиком и без проблем.

ЗЫ В этом аддоне ХУДШАЯ подача сюжета за 16 лет игры.

3 лайка

Я также убил Девию, а потом мне сказали , что её надо бы убить.

Лайков: 1

Действительно, куда лучше пройти все за пару часов, а потом сидеть в столице и пальцем в носу ковырять.

Лайков: 1

Ну зачем же из одной крайности в другую…

ну не обязательно ковырять, просто сам удивился, мне говорят что-то про Кел’Тузада, а я его еще и не видел даже, представь я даже не был в курсе что он есть тут :slight_smile:

У вас есть предложение получше? Лично меня такая подача устраивает, потому что с моим расписанием работы дома я оказываюсь примерно к полуночи. И такая подача дает мне делать все спокойно без лишней спешки.
Правда что бы в рейд пойти, пришлось потратить целый выходной на одни инсты, но это уже проблемы другого толка.

Лайков: 1

Святая простота. Даже завидно немножко, что ты сумел оградить себя от спойлеров беты и не сувать нос в сюжет до выхода аддона.
Увы, но таймгейты не лишены недостатков.

Мне тоже эта локалка в один из первых дней ШЛ попалась и сильно смутила.
Не знаю зачем Кел’тузада так прячут. Могли бы и в квестинге его показать, злобно хохочущего в башне, всем бы понравилось.

Ну данжи и рейд, это еще ладно. Это и так понятно, что конечный контент развития сюжетных цепочек.
Но никчемную локалку на 35 аниме можно было и не ставить поперек общего сюжета. Я зачем, спрашивается, не спойлерил себе всякими бетами и прочим, чтобы Близы мне сами такую гадость подкидывали?
Ведь, судя по всему, появление Кел’тузада должно было стать мощным “вот это поворотом”, обидно.

Лайков: 1

Ну тем кто не выбрал Малдраксус, в любом случае было бы не понятно.

А так согласен, конечно. Подача истории оставляет желать лучшего.

Лучше - пройти сюжет локаций связанных между собой, а после получить доп сюжет с таймгейтами.
А не куча намёков на сюжет .

То есть то, что половина данжей, которые открываются на 60-ом уровне хронологически были где-то на уровне 4-5 глав кампании, но нам они сразу с первой неделе были открыты никого не смущало?), Там же явно, что Бвонсамди вообще не мелькал, а тут каого-то чёрта он дерётся с Мве’залой, или там Девия чуть ли не оплот кирий осадила, и это при том, что на каче мы её видим как лояльную кирию, т.е. она даже раскольницей-то не была). Да и сам, Господи прости, Нафрий хронологически должен быть эпилогом кампаний сюжета, а не посерёдке где-то, когда все ковенанты себе на уме, а там опа-ля открылося, давайте пойдём Денатрию морду бить. Из-за таймгейтов вообще жесть творится.
П.с. вот кстати данжи можно было бы и позже выкатывать, там по идее 3 недели разница, как раз под Нафрий и мифики вышли бы

Даже если убрать таймгейты, все равно кто-то потащится в инсты раньше, чем пройдет все квесты, поясняющие, что там вообще происходит в этих инстах. Либо близзам надо делать больше инстов и хотя бы поначалу открывать те, которые не спойлерят сюжет, либо радикальные методы, которые многим не понравятся, типа аттюнов, когда для попадания в данж нужно сначала цепочку квестов выполнить. Правда, от описания боссов уже существующих инстов в путеводителе это все равно не спасет.

А их кто-то непосредственно до входа в данж читает? О_О

А что там радиакального-то? Это как раз было бы логично, там чистого геймплея в этих 4 главах кампании еле на час соберётся, впрочем это не сработало бы с системой ковенантов, ибо по факту кроме своего ковенанта по сюжету мы там ничего не узнаём, и предательство Дэвии, или вообще хто она такая, огромный вопрос для всех остальных ковенантов, хотя сюжетность пребывания наших персонажей в данжах вполне сомнительная вещь.

Ну-у-у-у… йа читаю, не прямо на боссе же читать, что он там будет делать. Читала во всяком случае в бфа и когда там оно появилось, в ШЛ еще в данжи не ходила - и то сунулась из любопытства. Но это уже мои проблемы, правда, могла бы и не соваться.

Поднимется вой тех, кому на сюжет начхать, а квестики делать заставляют злые близорд, потому что лорофаги наныли.
Как вариант, для попадания в данж может быть достаточно одного чела с выполненным аттюном, это помягче.
Я-то вообще за то, чтобы сюжет в принципе убрали нафиг из данжей, вот эти все убийства главгадов перенести в сценарии, которые проходить можно хош соло, хош группой, хош толпой - по желанию. А данжи - для одевания и без сюжетных персонажей. Вместо Денатурата в рейде поставить абстрактного супер-пупер-мега вентира, вместо Девии - абстрактную ноунейм мощную кирию-раскольницу - и норм. Кто ходит одеваться - ничего не потеряет, кому сюжет - не заспойлерит его себе до того как пройдет квесты.

4 лайка