Способность к перевоплощению у драконьей нежити

Приветствую форумчан!

Полетал я по Нордсколу и на атмосферном подъёме задался вопросом, на который так и не смог найти ответ в других темах и в принципе в сети. Во время событий WotLK некроманты Артаса, да и он сам наподнимали кучу ледяных змеев, в прошлом драконов разных стай, которых, как следствие, получили в своё распоряжение рыцари смерти. Нам известно, что не-жизнь может искажать личность и цели разумного существа, но при этом поднятый дракон продолжает оставаться драконом — он всё ещё имеет способность к полёту (несмотря на разорванные в хлам перепонки крыльев или полное их отсутствие) и дыханию, в большинстве случаев льдом. Они практически не разговаривают, однако драконы-боссы показали, что и это у них не отнято. Так может ли смерть отнять у них способность к перевоплощению, присущую всем драконам и даже драктирам? Я говорю не об исполнении полноценных “мясных” рас, а о каких-нибудь скелетах гуманоидов, просто чтобы было проще перемещаться с тем же компаньоном-дк туда, куда дракон сам по себе не пройдёт.

Не припомню в сюжетках хотя бы одного такого освобождённого от контроля змея-нежити, чтобы с ним можно было поболтать. Возможно, такое встречается в DF? Может быть у вас есть мысли по этому вопросу?

Лайков: 1

Ответ очень прост: тёмная магия. И магия вообще. Строго говоря, оно и драконы то летать не должны: таким махинам требуется нечто большее, чем просто крылья. Это и полые кости, и другое строение тела должны быть, и более развитая мускулатура, и особый рацион, и кислороду в воздухе должны быть куда больше 21%. В полёт терродактиля я ещё могу поверить. В полёт дракона — ну нет. Ну да ладно, это я уже придираюсь.

Цитадель Ледяной Короны. Босс Синдрагоса и треш перед ним. Ледяной змей Иней вроде кричит что-то угрожающее, а сама Синдрагоса после смерти, мол, ура, э-ге-гей, свобода, юх-ху (ну… не так, но тем не менее).

Чисто гипотетически (спекулятивно): зависит от силы магии, с которой нежить оживлена

Нефариан, один из сыновей Нелтариона АКА Смертокрыла, во времена событий Катаклизма был драконом-нежитью и всё также перевоплощался в свою гуманоидную форму (в которой имел черты внешности ДК). Посмотреть на него можно в Твердыне Крыла Тьмы.

2 лайка