Справедливость и поощрение!

Приветствую всех! Постараюсь максимально коротко изложить идею, и просто высказаться о наболевшем…

  1. Несправедливость - считаю очень не правильным, когда человек, старается, проходя ключ, рейд и т. п. и не получает ничего, тем более из раза в раз! а кто то другой, кто выдавал низкие цифры эффективности, умирал на каждом паке, пуле, да и вообще толком ничего не делал, получает предметы! Что это за абсурд!? проведем аналогию, с работой в реальной жизни, вы стараетесь, вкалываете, а приходит чудик, филонил, ничего не делал весь день, а в конце дня, премию дают ему, а не вам, за ваши старания! правда здорово!? Это ведь так вдохновляет играть и играть в игру, когда такое повторяется снова и снова!
  2. Система поощрения - все просто, почему бы не ввести в игру такую систему, у человека показывающего большую эффективность, больше шансов на добычу, или вообще, некий небольшой шанс на дополнительную добычу. потому что показывал эффективность, старался не умирать, и выдавал хорошие цифры(дпс, хпс) система для считывания этого в какой то степени уже есть, и я не считаю что это слишком сложно, и реализация возможна!!! Для чего это!? МОТИВАЦИЯ! не совершать ошибки, не косячить, и не бездействовать, быть полезным и эффективным!
    Однако конечно, идею не поддержат те, кто привык быть вагоном и куском г…вна, как груз на шее тех кто старается!
    Спасибо за внимание и хорошей игры!

окей, пример - босс зимокс: на меня постоянно вешаются духи, я убираю семена, постоянно бегаю ставить дальний портал… из-за перебежек дпс очень сильно проседает, зато тактика соблюдается, все остаются живы, босс падает, я получаю 35 анимы, потому что дпс ниже, чем у Васипро, на которого босс ни разу ни одного скилла не кинул

5 лайков

У меня серые логи, и мне не нравится твое предложение

2 лайка

Можно просто вернуть баджики.

“Просто” - это на словах. Стотысячраз уже предлагали такую систему.

Будет как в случае когда рл говорит “next pull check dps for kick”. И весь рейд начинает накручивать цифры на аое, забивая на механики.

Потом есть классы всегда наносящие урон больше остальных. Соответственно одеваться будут одни друиды, ханты и шприцы.

Что с хилами? Тоже забьют на хил по ситуации и будут накручивать хпс как на Келе.

Короче так себе идея.

Лайков: 1

Чушь. Домаг и отхил далеко не определяющие факторы эффективности. Давай сразу по илвл выдавать шмот? У кого выше, тому и шмот? Справедливость :+1:

Лайков: 1

Проверял в лфр. Не работал домофон, пошёл с 4 этажа открывать дверь, открыл, поднялся и говорю товарищу: вот типа, я вагоном пролежал весь бой, 100% дроп шмотки. Так и вышло.
Хочешь дропа - вагонь.

Да, было бы неплохо.
Вообще, сейчас эту функцию частично исполняет хранилище, но всё же, это не 100% защита от анлака.

сравни количество контента в шл с тремя предыдущими дополнениями и ты поймешь почему урезан дроп, а на сюжетку недельное кд.

Близзард наоборот удалили такую систему, которая была в игре пока не ввели персональный лут. А называлась эта система консул лут.

Грязешмяк:
Тебя связывает с варом/дх. После отбегания вар/дх чарджится в босса - минус два. У тебя общий дпс ниже танка/хила.

Однажды я пошла в шпили, где два дд дамажили столько сколько и я. Единственным дартяньяном был ретрик, он даже успел понасмехаться на остальными лоудпс. Знаете, что произошло на ласте? Мы вайпнулись раз - я объяснила что надо бежать в синий купол - второй трай, все живы, пал не забегает в купол и ложиться, бр на кд, мы спокойно запинываем ласта в 4.
И вот как в этой ситуации поступить? По общей статистике за ключ пал - прям гирой из гироев, а на ласта он прослакал изи механику. Вот вам весь дпс-хпс.

По опыту бфа знаю, что в ключах 10+ если ВСЕ члены пати не будут следовать этой памятке, то ключ вы не закроете. Вот когда к людям приходит понимание того, что они вошли в контент, где никак не получиться проехать вагоном, то они перестают быть вагонами (ну или уходять из этого контента). Все просто.

П.с. А что с танками? Как оценивать наше великолепие? Хпс? Дпс? Кол-вом полученного/ избегаемого/ блокированного урона? По смертям?
Я уже молчу о том, что при криворуком хиле будут падать и танк, и дд (если не лоу ключи). В общем, слишком сложная система оценки, уже не раз обсуждали подобное, хоть и в контексте - наказания за ливы.

эффективность оценивается не только хпс и дпс, в целом полезность “взаимодействия”(прожимание полезных абилок, сейвов, использование контроля и т. п., тот же самый Апм(эффективный) систему можно разработать, даже теоретически! но к примеру если человек стоит на боссе, и с автоатаки ковыряет, иногда нажимая кнопки, и выдает 1,5к дпс, а другие по 4к! то справедливость должна быть, такая фигня не должна поощряться ни коим образом! т. е. если человек нубас, то он и получать ничего не должен! лишь пинка под зад!

вот вы конечно странные люди, вначале вы наныли на отмену консул лута, а таеперь поняли в какую “позу” сами себя поставили и просите вернуть все назад … Это варкрафт который вы заслужили, не хотели по хорошему, теперь еште кактус !

А решается то все просто:
вернуть РЛу возможность устанавливать тип лута, и все ! но нет же, хитровыдуманных любителей халывы, жаба душит - "как так люди в статиках посмели делиться друг с другом лутом, и почему они не афкашат пока другие пашут ? срочно испоганим игру всем кроме самых отбитых, ко-ко-ко-ко … "

за что боролись, как говорится … кушать подано !

А кто ныл на отмену консул лута?:slight_smile:
И даже если вдруг кто-то действительно где-то жаловался, то странно за это предъявлять конкретному человеку, который очень наврядли на него “ныл”.

Кстати, по консул луту также обычно не работало так, как хочет тс. Если, например, я сдох в огне, а тс был прям красавчик и четко отыграл бой, но при этом у меня итем 200, а у него в этом слоте 223, то с почти 100% вероятностью, он уйдет мне.

В пве активностях вова слишком много переменных, чтобы определить “эффективность” персонажа, как в тех же моба играх. Ибо каждый босс рейда требует своего подхода и механики у всех различаются.
Про ключи же отдельный разговор, все почему-то думают, что это активность для рандом групп, хотя сами близзы всеми силами показывают, что вам нужно своей пати ходить в ключи.

Пожалуйста, изучите уже механику работы хранилища и перестаньте бомбить с этого.

2 лайка

Давали бы хотя бы по 100 анимы за босса, а не по 35. Это полный абсурд. когда ты тратишь по 40 минут на инст и получаешь анимы меньше чем за обычную локалку “поцелуй белочку 10 раз”. Про рейды так это вообще отдельная тема, 2-3 часа и у тебя будет дай бог 1 шмотка и 350 анимы. Вау!

Нельзя её вменяемо разработать.

Как бы большинство актуального контента это вручную собранные группы где лидер царь и бог. Хочешь давать пинка будь лидером, собрал группу увидел человека с автоатакой и кикнул его.

Лайков: 1

Чем больше у тебя шмота, тем больше шансов получить шмот? Ммм, мне нравится ход ваших мыслей :slight_smile: А этих холуев в синьке, им ваще ниче давать не надо!

Это как поднять налоги для бедных, а для богатых — снизить! Ой…

Лайков: 1

ну во первых, я лично не ныл, на счет отмены консул лута! так что не надо всех под одну гребенку, ныли видимо как раз таки Днища всякие и нубасы!