Сравнил фдк и адк в рейде

Вчера ходили в героик рейд.
Со мной в пати как специально, чтобы развеять окончательно все сомнения был анхоли дк (417) и я фрост дк (412)
он и я с топовыми азеритками - у него войска мертвых и гниение, у меня цитадель и гусь

фласки, бафы, жратва, бл, все по-серьезному (только без вар бафа)

на 1м боссе я передамаживал постоянно где-то на 0.2-1.0к дпс тотал (в итоге составлял порядка 18-19к дпс - убили)
на 2м боссе я передамаживал постоянно где-то на 1к дпс тотал (в итоге составлял порядка 20.5к дпс - не убили)

отсюда делаю вывод, что

  1. анхоли не гораздо круче
  2. у фроста хорошо тайминги бурстов совпадают с механиками
  3. если учесть разницу илвл, то фрост будет еще лучше :slight_smile:
  4. играйте чем хотите

мои таланты:

  1. через ледяного змея - замечал, что мне банально некуда в ротацию всунуть зиму, поэтому выбор пал именно сюда, плюс я умею выдавать под конец айс капа его :slight_smile:
  2. через синдрагосу - через симулейшн она больше на 6-7% дпс и проверял на манекене (дополнительно к этому решает бладласт с пула)
  3. через эссенцию из эпохалок 2 ранк (такой луч огня как у дх) - через симулейшн давала на 3-4% больше дпс и я проверял через манекен (но был один важный момент - в манекене у меня не было бладласта, об этом ниже)
    есть у меня эссенция на регенерацию рун 2 ранк и она не так важна оказалась, поскольку пулим мы с бладластом и ты вообще не зависишь от рун, а вот после бладласта как раз очень удобно дать 100к урона эпохальной эссенцией и таким образом еще заполнить 2.7 сек времени для отката рун и набора рун павера после.

что думаете, братцы?

ЗЫ: не тролинг, не хайпинг, просто в свете последних пригораний
если ты 430 илвл анхоли и нагибаешь мифик рейды, укажи об этом сразу в комментарии, чтобы получилось сложить правильное мнение.
желательно опиши какие комбинации и что ты делаешь
(например, я постоянно юзаю зеленку и ускорение, чтобы меня не отбрасывало)

Лайков: 1

Сейчас в новом рейде аптайм на боссах больше, от того заиграли Фералы, энхи, сабы и фросты. Меньше потерь от перебежек

PS
Так же классы которые страдали от недобора вторичек чувствуют себя лучше

Завтра закину анализ логов

А комфортнее всего в рейде бдк. На половине боссов можно стоять, ковырять в носу и крутить фиолетово-оранженвые логи. Ну эт правд в нормале. Но не думаю, что в гере что-то критически изменится.

Как обещал

Бахнул анализ логов первого дня, думаю пригодится

5 лайков

Я может не по теме, но это очень малый дпс. Дк щас не играет? Я прост видел цифры 25-30 почти у всего рейда.

А что с айскапом(Icecap)? Можно ли в него забилдиться? Не видел кто гайда именно по айскапу - что собирать, что максить и т.д.? Все-таки апнули то тал хорошо так…

Через - “Icecap” вроде уже пилили гайды на ютубе.
Там говорилось - что бы уменьшить разрыв дпс с “Дыханием синдры”, нужно 3 трейта “Ледяного дракончика” через “Ледяной столб”, и само собой трейты на “Ледяную Цитадель”. Мол альтернатива геймплея. Тестить нужно, сам пробовал, как то уступает тому же билду через ныне непопулярное “Уничтожение”.
При “Icecap” можно настакать критами “Ледяную цитадель” до 5-6 стаков, и успеть откатить “Ледяной столб”, получается под еще не спавшем бафом цитадели, прожать столб, и там уже успевать прожать “Гуся” и “Ледяное сердце”. Под критами гусь может и на 350к вылетать. Но у меня такого не получалось. Как по гайда ютуба пишут - “Если все правильно успеваешь сделать, то странная ротация опенера окупится, но если где-то косякнул, считай урон в пол уйдет”. Короче сам еще рыться буду с фдк что и куда, но хотя бы есть алтернативы тунельному дыханию - Орбит Фреш Синдра.

Лайков: 1

Я вчера был вторым на Азшаре без топового релика ну хз

пробовал такое. в таргет фуфло, на аое очень даже ок. 3 цитадели - да.

сегодня тестился. сравнивал синдру и айскап. эрго…

  1. айскап: 3-1-х-2-х-1-1. сучность радужного кристалла в большом слоте эссенции. в трейтах - 3 цитадели, 2 зимы, 1 семь ветров.

в этом что-то есть. но при 14 хаст (под сучностью разгон до 19%) - ощущается нехватка ресурса. нужно открывать малый слот, и пихать туда сны наяву. с снами наяву в большом слоте проблем с ресурсом в принципе нет, но дпс похуже.

  1. синдра. 3-1-х-2-х-1-1. сны наяву в большом слоте. вот так вот судить трудно - очень зависит от того, как напрокает. но примерно на 500-1000 дпс выше.

откроется на 55 первый малый слот, будет получена сучность из рейда - расклады могут заметно поменяться.

уточню. разрыв на самом деле больше. билды сравнимы, если в айскапе напрокает, а в синдре нет. иначе разрыв может быть ближе к 2к дпс.

в общем, нужен хотя бы 1 малый слот по сучность. через недельку станет ясно, что и как :slight_smile: