Стаки взрывного

Всем привет
Хочется услышать мнение других хилов кто закрывает 10+ и выше ключики что по аффиксу? Ну или просто от грамотных людей, играю достаточно редко из-за работы, некоторым моментам не могу уделить внимание.
Просто как-то очень потно выхиливать его, в первом сезоне было попроще, но его правда же апнули с 5% до 7% за две секунды. Но неужели так решает?
У меня еще нет своей группы, хожу с рандомами, поэтому вообще ничего не понятно. Пару дней назад закрыл 11+ Атал в таймер, но это был просто какой то ад - на некоторых паках был хпс по 50-60к и еле держал -_-
Но по общему ощущению вообще руки опустились, что даже не хочется на этой неделе ходить в М+
Взял еще подъем азерита в ласт тире, думал может попроще будет, но он вообще не спасает. Только раскидкой тумана, на себя распыление магии, на кого-то кокон, остальных спамом вивифая, но блин, опять же распыление и кокон кд имеют, да и ситуации помимо аффикса бывают, когда надо их прожать

Вопрос собственно - сколько стаков приемлемо сейчас держать нормальному хилу?
Мне просто кто-то сказал, что 6-7 стаков это нормально и я как-то приуныл. 6 стаков это получается за 4 секунды 84% хп улетает у всего пати, а если допустим, висело 2-3 стака, они тикнули один раз, и потом обновились, это вообще по 100% хп улетает в общей сложности, так + еще скорее всего и мобы дамажат. Просто были такие ситуации. Проблема тут во мне? Я должен это держать и что-то перестроить по игре или нет, я в общем, запутался

399гир сейчас, забит в крит и мастери, собственно как и надо, без проков 27% крита, 59% мастери
Игрок я средний, 1360rio в прошлом сезоне было, сейчас только 1020 поднял (Времени мало)

И да, самое забавное, что в первом сезоне у меня почти все лучшие ключи 13-14 закрыты именно на взрывном аффиксе : о

Я сильно не вдавался в нюансы взрывного,но об этом должны думать танк прежде всего и ддшники,когда всех разом завалить или вовремя стопнуть урон.Ты всё равно ничего не сделаешь,как хил.А так да,я в начале старта этой недели сначала обомлел в ключах,но потом приноровился,таланты взял пристом на массухи.Если пати грамотная,то проседание от взрывного ты ощущаешь по минимуму и справляешься

думаю 6 стаков это нормально, если одновременно мобов слили…Я хоть и дд, но у меня у самого подгорает от дд, которые не могут стопнуть дамаг и на 0 секундах апают взрывной 4-5-6 и мне становится жалко хила :))

Ну вот да, если их сливать одновременно, можно 6 стаков как то выправить по хп, но в моей практике часто обновляют дебафф после первого тика и все у меня минус сердце.
В общем кажется с рандомными группами на этой неделе можно не ловить ничего.
Сейчас зашёл в 9 подгнилье вспомнить как кнопки нажимать, танк агрит червя, фемку и клещей, пати стоит под желчью червя, клещи взрываются, аффикс тикает, мое желание играть уменьшается -_-

Такие паки из мелких мобов надо просто одновременно слить, тогда будет проще прохилить. В остальных случаях не больше 3-х стаков.

Дд должны следить за стаками. Если вижу 5 стаков, реву в групп чат как сто тигров, чтобы стопнули дамаг до сброса дебаффа.

2 лайка

5-6 стаков изи хилится, если больше дд жрут камни поты жмут сейвы или лежат лицом в пол.
по факту реально много стаков можно набрать ток в святилище штормов, в остальных данжах нету такой кучи треша с лоухп.

Усадьба?
10 символов

В теории 6 стаков убивать не должны другой вопрос если это 4, продленные на последней секунде еще парочкой.
И да в высоких ключах 2-3 в основном, все че выше сейвится внешними сейвами типа тучи дх.
И хил стаки хилить особо не должен, не говоря о сдаче хиловских сейвов. Которые ТС правильно подметил есть куда сдавать.
Также вредно менять таланты под этот аффикс, остаановить дамаг, не убивать под аффикс и прочее забота дамагеров.

Ps. Все че ниже 15х лучше не ходить на этом кд))

О, я ходил с монком в кр 11 как-то. Он норм хилил) А по теме: чисто по опыту норм 5-6 стаков прохиливать, это да, как писал друид:

Ну, монку наверное лучше 5, либо как-то заранее готовиться к 6 стакам

Кстати с друидом Евко тоже ходил в жилу 16 на днях, было супер приятно танчить)
Я запоминаю хороших хилов! :grinning:

одновременные да, а вот так как пуги любят набрать 3, дать тикнуть, продлить до 4, дать тикнуть, продлить до 5, дать тикнуть, продлить до 6, то это уже 168%, с учетом что пуги часто сейвы на такое не жмут, камни не едят(если они вообще есть) еще и какой то левый дамаг ловят, то прохиливать такое местами проблемно, простой пример теродактель+пачка мелких динозавров в атал дазоре, мелочь прыгает, продамаживает пати где то на 30% хп и начинает лопать по очереди, там как раз в сумме 6 стаков получается, в тоге на этом кд для меня эти паки были сложнее пака перед волгалом

Ну вот кстати верно подмечено. Нужно взрывать одновременно и стопать. Если продлять постепенно, то это вайп

5 стаков стандартный набор для быстрого прохода , если больше , я хилю пати вместе с хилом.

О, привет, я тоже помню хороших танков : D

Спасибо за ответы ребят, более менее понял, во многих ситуациях просто не сливали разом пачки мобов и стаки обновлялись по 2 раза.
Либо надо чистить стопая дамаг, либо сливать сразу чтобы не обновить тики
В почти всех инстах куда я ходил, не делали ни того, ни того -_-

Рио мало : ( Т.к пати нет, приходится идти в достаточно сомнительные группы, на удачу, вдруг нормальные ребята попадутся
В 12-13 ключи меня даже не рассматривают -_-
Пропустил три недели нового патча, почти все грамотные игроки уже ушли на 1.4к+

Могу еще посоветовать на взрывной брать ветерок, вместо статуи. Неплохо помогает подхилить на стаках.

если на мелких в атале вы стоите кучей, то у меня для тебя плохие новости… они как бы при прыжке аоешат вокруг цели, если стоять рассредоточено то урона там копейки.

блин вроде ты и верно говоришь и я туда на этом кд даже ходил, но мне комната со свиньей ваще не запомнилась… было “как обычно” видимо норм рандомы попались.

С торжеством паладина можно позволит ьсебе многое D было бы желание да время хД . Когда к примеру дпс=время мифа то можно не ждать пока спадут стаки а рашить др моба с фулл хп чтоб не терять урон=время. Если их много типа червей в усадьбах гнилья и святилища то очень грамотно аоешить чтоб не дотикали доты, раньше времени = видел такое было больновато) а так да локи с камнями маги с едой да палы - пришло ваше время)