Статус Ясеневого леса

Подскажите, может были какие-то диалоги в игре или еще какие-то намеки на нынешний статус Ясеневого леса и в особенности Астранаара? Он остался полностью под контролем орды или альянс сумел вернуть некоторые территории?

Официальной инфы нет, но если следовать общей канве поведения Орды после четвертой войны, и действий Совета Вождей, то весь ЯЛ должен быть отдан Альянсу и еще сверху степей половина отсыпана.

5 лайков

А окажется, что ничего не изменилось. Это Сильвана злая, а не Орда, а до этого Гаррош буянил, а не Орда.

Орда не злая. Она тупая, ведомая и бесхребетная.

2 лайка

Как обычно.

Лайков: 1

Вопрос в том, считаются ли задания со стола каноном. В случае, если считаются, то максимум, что мы знаем об Ашенвале - что Часовые там до сих пор есть и руководит ими Тенисил, а Альянс пытался укрепиться в ЯЛ.

Лайков: 1

Скорее всего восстановлен статус кво, который был до Четвертой Войны.
Учитывая то, как Тралл пытается выслужиться перед Тирандой, не думаю, что Орда осталась в Астранааре.

2 лайка

Они каноничны, также как и фронты.
Другое дело по фронтам Близзы дали официальные итоги.
По заданием со стола такой инфы нет, так что нет понимания, в каких ситуациях победу одержал Альянс, а в каких Орда.

В общем - да, на уровне остальных заданий.

В целом я думаю, что Ашенваль ночные эльфы вернули. Всё же Тиранда стала Ночной Воительницей и в то же время симпатией к орде не блистала. Не вижу ни одной причины, по которой она бы остановилась после Даркшора. Сильвана ушла, останавливать её больше некому.

3 лайка

А не героем альянса. У нее нет неиссекаемых запасов воинов. Так что статус леса- все сложно

С другой стороны орда сожгла жителей Телдрассила и вырезала населённые пункты в Ашенвале. Поэтому может быть и так, что у эльфов тупо некому жить в этом Ашенвале. Смысла нет его отвоёвывать тогда.

Лайков: 1

Это ты Кровавым Эльфам расскажи, 90% которых погибли в Варкрафте 3, а остальные 10% успешно пережили разделение фракции на сторонников и противников Келя(с полным выпилом первых) и еще кучу войн и конфликтов.
Подсчет потерь в мире Варкрафта не имеет смысла, тк какие бы потери в войнах народы не несли, к следующей войне у них стабильно все впорядке с численностью)

4 лайка

Ты забыл эльфов бездны

Лайков: 1

Да, а еше Высших Эльфов Штормграда и Верисы)

Лайков: 1

Ну тут то всего 1.5 калеки как в лоре так и в игре. Их не видать

Ну не скажи, во времена ВОТЛК у них даже своя фракция в Нордсколе была)

Я не особо понимаю какой маштаб в азероте по отношению к игре. Потому что в последней книге у Таланжи было войско из 40 троллей :thinking:

Лайков: 1

Как будто эльфов бездны сильно больше.

У отряда-повстанцев клакси тоже своя фракция была