Статы АДК

Всем доброго времени суток.

Сегодня хотел бы поинтересоваться у знатоков о характеристиках. Кто-то советует собираться сугубо через искусность > скорость > критический удар, кто-то — через скорость > критический удар > универсальность. Понятное дело, что первый вариант сугубо для АоЕ дамага в ключах, а второй — для соло таргета в каком-нибудь рейде.

Суть вопроса такова: насколько сильно АДК будет отставать по дамагу в соло цель через первый сетап на АоЕ? Имеет ли смысл собираться через искусность, если временами посещаешь и рейды? Не будет ли урон чересчур низким, если играть через Заражённые Когти и Вскрывающиеся Нарывы?

Заранее всем большое спасибо за ответ. Гайдов и билдов много, а вот объяснений некоторых нюансов — так себе.

40-45% хасты, 35% искустности, остаток в крит.

100% это суммарно все характеристики на шмотках твои+ камни чарки

Порча на хасту. Можно для аое носить разрушение если играешь с рандомами. В статик будешь нормально жарить, если порча на хасту есть хотя бы 24%.

сильно зависит сколько ты собрать сумеешь статов. солотаргет - это скорость и звезды. остальное на сдачу. ключи - сложнее, зависит от уровня ключа сильно

Если я иду в аое билде в рейд, то теряю примерно 10% дпс в СТ.

Да, конечно. Мастери апает урон от стискивающих теней, которые тебе пригодятся на радене/нзоте. На разуме/вексионе/панцире идет аое билд через когти+нарывы. Там мастери как раз пригодится.

не сильно отличаться будет. тебе нужно постоянно лопать язвы, чтобы урон не был критично низким, но есть один нюанс. с лихорадкой ты лучше себя будешь чувствовать на переходках. в рейде много выносить нужно, отбегать, свитч и т.д., в это время ты, естественно, не будешь лопать язвы-> терять дпс.

Лайков: 1

Как то тяжеловато стакать столько статов имея чертов геттику,+30% хасты и всего 45% пассивной имея хаст везде кроме наручей. Из за полного пропуска 3его сезона так и нет крови врага,а без 20% крита даже в ключе дпс ощутимо проседает. Тестил кто-нибудь 475 гетти и 475 топор с маута в кеях? лень в мифик за ним возвращаться. Ибо при лучших раскладах в какой нибудь жиле,475 гетти больше чем 5% оверолл за инст не дает. Если взять ключ который скажем так “не про треш”,то 3% предел при овероле 80-100+к

Всем спасибо за ответ, выручили.

Лайков: 1

Гетти только в пвп и только в бладе(накрутить дипиесик). Не ходи с ним в м+. У адк дотка от пухи не прокает так часто как на том же фурике. Лучше возьми пуху с маута, почисти, добавь порчу по усмотрению. Лучше ходить с пушкой с статами, Как только поменяешь, увидишь разницу.

Если прям не охото на рбг бегать, подожди пвп неделю. С баффом на честь можно будет апнуть 3лвл. Я так подождал, и за недельку добил с 10к до 30к. Это стоит того.

у меня 475 гетику симится в солотаргет +1.5к дпс по сравнению с другими 475 двуручками. анхолик. статов на вещах все таки не так много

ну насколько я понял, речь шла за м+. в овере все таки мало урона от дотки гетти. как говорил один волк: “Лучше ходить с статами в м+ для большего белого урона”.

Пейн, я проков от гетти не чувствую. В прошлом сезоне тестил в адк и в бладе. У блада проков было на 60%-70% процентов больше. Не знаю, может мне просто не везет.

з.ы. Ты почему перестал в м+ гонять? в прошлом сезоне на ВП мне в спину прям в лидербоарде дышал, что случилось?

точно не скажу но думаю что и в ключах свои 5-6% геттику даст. сейчас гир подрос и статов уже достаточно много. 1-2% не зароляют так как на старте бфа или даже в прошлом патче

пати развалилось