Статы в пвп (кто умеет в сим?)

Добрейшего! Собсна, по темке - я не умею в сим. От слова совсем. Я умею в кнопочку нажать - пиу пиу пиу - вбiв… Возник вопрос. Камни и чанты на дк на АРЕНЕ (пвешники можете пролистать) выгоднее на версу или мастери?

Кстати таким же вопросом задался на днях и вот что нанюхал.

для начала прочекал армори фростов, увидел, что многие останавливаются на 31-32% версы и дальше упарываются в мастери.
Тот же самый “сэр вантуз” имеет порядка 57% мастери и 31% версы.

Симился в 1 таргет длинной боя в 20 секунд. нам в пвп такое и нужно, быстрый заезд под столп и руку максимальный профит за маленькое время и вот мои результаты:

Strength 5.38
Mastery 3.13
Critical Strike 2.09
Versatility 1.74
Haste 1.40
Weapon DPS 24.71

Искусь выигрывает с сильным отрывом

А вот твой сим тоже на 20 секунд боя:

Strength 5.71
Mastery 3.34
Critical Strike 2.33
Versatility 1.87
Haste 1.46
Weapon DPS 26.52

Как бы мастери еще более приоритетнее чем мне, оно и понятно.

вот ссыль тебе на твой замер : ht tps://www.raidbots.com/simbot/report/6XazrwiHz1GCnayHN6xpTH

после ht пробел сотри, а то я вне закона походу)

Зы:
не ожидал от тебя такой темки, но если чем то смог помочь - здорово =)))

Мастери дает больше дмг, даже с бонусом от версы в размере 40 %.
И, к слову, получить ответ на этот вопрос, как раз проще всего от пвешников, ибо они прекрасно знают, как считать эффективность статов)

Не так давно мне в подобном духе один фдк рассказывал, про кап хасты и крита… у него в голове как синдру аптаймить, а нам этого не нужно… поэтому знают они вес статов прекрасно, но вот цели могут быть разные, отсюда и симы тоже разные.

Я говорю о людях, у которых хоть немного работает соображалка. То есть, не нужно быть опытным пвпшером, чтобы понимать, в каком билде играет пвп-фрост, а в каком пве. Ну а если человек этого не понимает, но все равно пытается выдать свое “экспертное” мнение, то у меня большие сомнения по поводу его адекватности.

Ну и дискасс исключительно в области мастери/верс, что сильно упрощает.

Да не, он адекватный был… вроде бы =D

С пометкой для ПвП, ПвЕ крабы тоже симятся!

Мне вот интересно другое, в ВОВхеде можно увидеть непонятное. Есть скилы в форумах которых есть стат-множитель. Обычно верса или мастери. Вот как считать если в скиле стат-множитель верса или мастери. Я честно непонял что это и как с этим быть, ну спросить не решался.

Благодарю за ответ)

Как по мне искустность тоже будет лучше чем верса. Больше процентов в плане урона.

ну тебе так там и пишет. к примеру если открыть калькулятор обычных талантов на вовхеде. ковенант скилы имеют приписку "атак павер * верса*0.5 например. и в таком духе . вот берешь так и считаешь) главное-найти формулу. но я сомневаюсь,что на все есть подробные формулы с разверткой и влиянием всех статов (к примеру взять дх."Удар хаоса. магик дмг. сама абилка будет иметь формулу с версой и апом, так еще в целом дмг будет апаться мастери(а мб даже в самой формуле прописано). а у некоторых скилов,как у дк купола вообще в формуле будет присутствовать показатель ХП (или стамины,не помню). т.е тем более усложнится подсчет

Вот только вопрос до какого момента так будет…дампинги окаянные

А у анхолика как с этим? В целом и там и шмот шмотки верса-мастери, а чего нет - верса-хаста?

По симам у анхоли тоже мастери приоритетнее, но играть на анхоли без хасты то ещё издевательство над собой…

Не знаю что там в пвп на деле, но по факту в пве хаста не сильно и нужна, из за того что апокалипсис дает 4 руны что позволяет не ждать отката рун под лужу а сразу же бабахать.

Используя кондуин на апокалипсис кд на него становится короче.

Лично для себя определил максимум хасты для рейда 18-20% и для м+ максимум 13-15%

Нехватки хасты вообще не чувствуется, от слова совсем. простоев тоже нет. Из за талантов на реген рун х2 от взрыва язвы в аое бабахе вообще нет простоев, руны в луже всегда откатываются, рп уходит в оверкап. Даже если в луже нет свободных рун жми эпидемию, к след кд будет плеть.

гкд держать в районе 1.3 в целом не плохо. Единственный минус минимума хасты это гкд, достаточно высокое гкд.

ну вот и я об этом.

а давно апок 4 руны давать начал? 0_о

С препатча шл

4?! я получается наркоман что ли, 2 же было?

Ну вот теперь ты посеял зерно и во мне. Проверю.

апд, да две. год жил с тем что он дает 4.

теперь срочно набор хасты в студию =D

До 68,4 % мастери, потом первый дамп…