Статы для мага и вопросы новичка

Всем добрый день, бегал по разным гуидам и форумам. Хотел посмотреть статы на спеки фрост и фаер, но везде чет разное. А у фаера порой вообще выделяют 2 приоритета статов в зависимости от сингл таргет и аое, но тогда в подобном случае придется собирать два комплекта шмота, чтобы ходить и в рейды и ключи ._____. Ну и в завершении просто поинтересуюсь кто вам больше нравится фаер или фрост и почему? (аркан канеш неплох только вот не особо играбелен на хай лвлах наскок я слышал). Хотелось бы сделать мага, который сможет и в пвп по настроению и в пве сходить (ключики да рейды). Тему на форуме не нашел подобную, если дублирую извиняте с: Ну и еще хотелось бы узнать про актуальность магов в грядущих патчах 8.3.0 и 9.0

В пвп магом лучше всего играть за дх, в ключах маг комфортнее всего себя чувствует за рогу.
Статы на шмоте уже много лет не имеют значения, чем раньше осознаешь это, тем проще и приятнее будет играть.

В пвп магом лучше всего играть за дх, в ключах маг комфортнее всего себя чувствует за рогу.

Какие-то сомнительные советы. Если человек хочет играть магом, то пусть играет тем, кем он хочет, а не за дх или рогу.

Лайков: 1

Нет, спасибо уже наелся дх и рогой. Первый просто скучный и унылый, второй подорвал мне пятую точку своим рандомом и невозможностью выдавить урон из него на всех спеках.

Играя в ракане я для себя определил такие приоритеты вторичных характеристик:

  • если играешь в открытом мире, то все равно какой, я ставлю на скорость + искусность;
  • если играешь в рейдбосса, то скорость и искусность, потом крит;
  • если играешь в пвп - скорость и крит.

По факту большой разницы я не заметил, если сильно не упарываться. Думаю, что думать о характеристиках надо на только БИСовом шмоте, мне до него как до Китая ползком. Неплохо описано про значения характеристик на сайте icyveins.

Лайков: 1

Фаеру хаста - верса, все остальное не важно.

2 лайка

Покаж своего мага…

Я его еще не создал, поскольку жду патча 8.3.0 и юзану бурст на 120 лвл. Тема создана заранее, чтобы я мог сразу знать что собирать и не набрать чего попало.

не бывает такого… создай мага и оно само тебя привидёт туда куда надо

2 лайка

ни че ты тут не дождешься
форум магов мертв

Лайков: 1

Он не мёртв. Он просто получил ранний доступ в шадоулендс, как и эльфы Тельдрасила.

После эксперементов сядешь на аркана. Ибо удобен и приятен.
Арка ругают за манапул, но у него есть 2 реса маны чтобы этого избеэать (родной и из шеи.
Если не брать топовых 440++, то аркан выдает больше.

как раз тебе ответил труп :rofl: :wink:

А что за рес из шеи? Линк плиз.

сны на яву же?

Ага, вот только ставить их в активку полный бред. На бурсте у тебя и так мана не отбавляется. Был бы КД в 1.5 минуты то ок и то сомнительная затея.

Талант в ласт тире Перегрузка+правило троек+ азеритовые трейты позволяют на бурсте практически не трать мп.

Дадад. Подтверждаю. А если еще под герой, то получается мощно втащить и еще секунд 10-15 бомбить до прилива, потом прилив, снова бомбить. И только в конце на манареген режим переключаешься. Аще норм.

Защитник азеритовый, профитней. На бурсте дает тебе:

  1. Скорость
  2. На 5% повышает урон
  3. Сам ДПСит

Кстати, а сейчас есть объективные капы скорости по гирам? Или это понятие уже не актуально?