Статы для фроста ПВП

Собственно вопрос. Собираю крит, но есть сомнения, что хаста важнее. Опытные фрост маги, подскажите.

Учитывая что фрост не по пояс а весь деревянный т с хастой немного веселее бегать и минус 0.2 сек с каста могут зарешать более чем крит.

Хаста (10 символов)

Спасибо. Придется пересобирать теперь.

По идее крит до 34% нужен, чтобы по замороженным целям всегда критовало. После можно забить. А так да, скорость важнее всего (после искусность, но т.к речь о ПВП, то там вроде как верса важнее)

Меткость не упадет? с таким критом

В БК наверняка упадёт, но в ретейле такого параметра уже давно нет)

Лайков: 1

В ПВП если в Крит упороться, касты очень долгие получаются. Ничего не скастуется, у всех Кики и сало. Я это начинаю понимать. Плюс, больше кастов ->больше шансов проков пальцев и прочей лабуды. Но!! Если полностью упороться в хаст, то начнутся обломы с критами по замороженным целям, за счёт чего мы и дамажим.
Я делаю вывод, что собирать что-то одно не продуктивно. Имхо в ПВП :

  1. Крит процентов 19-20, если шмот позволяет можно и больше.
  2. Хаста все остальное
  3. Естественно все шмотки с версой.
    Это чисто моё мнение.

Ну я примерно такого же мнения. После 34% крит имеет самый низкий приоритет. Сейчас собрать кап более чем реально (у меня 223 и уже 30%), остальное в скорость, а потом искусность в ПВЕ и верса в ПВП (в ПВП не шарю, основываюсь чисто на том, что вычитал в комментах).
В 9.2 кап крита так вообще чуть ли не с локалок можно будет собрать)
А скорость конечно вещь поприятнее. Очень не хочется покидать торгаст, когда каст болта у тебя 0.8 сек и возвращаться в унылую реальность, где такой результат только под бл, ствлой кровью и вентирским бафом)

У меня недавно вкачанный маг всё ещё в процессе одевания. Фрост в кириях с Пелагием (да, странный выбор). Делаю полностью хаст+верса. Пелагий даёт мастери. Крита всего 5 процентов по дефолту.

Именно в пвп: скорость и универсальность в приоритете.

Спасибо 10 долбаных символов

Хаста, но в целом я играл и с 9% хасты, и 23% хасты на одном рейтинге, так что не так сильно решает.

У меня тоже маг Кирии )))

Murlok .io этот сайт ответит на все ваши вопросы.
А так в пвп Хаст>Верса>Крит>Мастери

И топ ковенант вентиры через Наджию

А почему Вентиры?

Почему, допустим, не через Ледяной облик с феями, чтоб его откатывать

Потому что у него кд минута.

У Фроста бурст не так важен как у фаера. Да и у фаера ещё взрыв и феникс надо откатывать, когла у Фроста Польше толком ничего нет (буря откатывается ещё до того, как старая закончилась и шар она откатывает гораздо лучше абилки фей, если про ПВЕ, а в ПВП это вообще спелы сомнительной пользы). Ну и у Наджии первый и последний талант для Фроста топ, буквально карманный бл.
Если вкратце, то феи просто дают фросту меньше профита.

Лайков: 1

А может кто нибудь принципе хотяб вкратце рассказать как играть фростом на арене и в пвп. С фаером понятно, там бурст живем и опять бурст. А Фрост все таки такой большой урон не выдаёт.

Ждёшь дампена и убиваешь на нём.