Статы на аркана

Дорогие форумчане, подскажите, какой все-таки стат приоритетнее аркану: искусность или крит?

Крит - скорость/искусность-верса

а скорость зачем? я считаю ее совсем ненужным статом

Чар вспышку и стрелы кастовать быстрее будешь. Значит меньше времени будешь стоять на месте и стопкаст будет не так критичен.

Лайков: 1

Хаст аркан магу нужен ровно затем же, зачем и фаеру, только не так критичен по сути. При определенном количестве хасты ты можешь кастовать определенное количество вспышек, что напрямую усиливает твой бурст. Кароче у аркана есть так называемые капы, которые можно отследить из симкрафта, обычно разница между этими капами около 10% приблизительно. Только в отличии от фаера, крит ему критичнее во время бурста чем хаст, поэтому он собственно и не особо собирается, но капы эти все же стоит соблюдать если есть такая возможность, тут только сим поможет разобраться в правильности подбора статов, у аркана приоритеты могут резко и очень сильно меняться , поэтому лучше повторно симиться каждый раз, когда выбиваешь шмотку и твои статы меняются.

можешь примерно расписать кап хасты, крита и искусности?

Не могу, последний раз арканом в бзд играл). Да и для этого есть сим, если он покажет что тебе надо собирать вот прям щас много хасты, собирай пока он резко не перестанет это делать. Крита обычно много собирают (40+%) , а искусность без понятия как в нынешней мете, зайди на варкрафтлогс и глянь там топовых арканов, 5 минут делов прочекать первые 10 строчек на статы, шмот и корапты). Все что я могу посоветовать, это научиться использовать симкрафт и чекать людей на варкрафтлогс, обычно все играют шаблонно, поэтому отследить общую картину не составит труда

У китайцев

  1. 2200 крита 1540 хасты вроде. Искусь - соотвтественно и по 1.3к на версу/искусь
  2. 3600 крит, 1700хаста 1000искусь 480верса

Остальных расписывать мне лень, поэтому на: https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/24#class=Mage&spec=Arcane