Статы ТТ монка для ключей и рейдов

Доброго времени читающим тему!
В общем и целом у меня один очень важный вопрос касательно статов ТТ монка, больше интересует в ключи, но так же рейд…
Посмотрев топовых монков они собирают овер дофига хасты 3к +
т.е. приоритет приблизительно хаст-мастери-крит=верса.
Иметь огромное кол-во хасты, безусловно, очень приятно) Однако почему упарываются именно в овер большое кол-во хасты?
Почему именно так много хаста, на что он влияет помимо скорости каста и гкд, например то же мастери отлично апает туманный поток, который в топе по отхилу.
Может глупый вопрос, но может дело в мане? Мало ли повышает реген… хотя наврятли… Сам ещё собрал только 1760 хаста, и в сравнении с 3к небо и земля думаю.
Подскажите кто знает по этому поводу)

Скорее всего ребята которых ты смотрел играют через крейн “Путь журавля” который И это значит, что они в мили зоне дамажат и хилят ударом восходящего солнца на который можно скинуть кд через накопление 3х стаков не помню название и соответственно чем быстрее это делаешь тем чаще бьешь. В данном случае кгд очень решает ну и по идеи обилки должны быстрее откатываться да и наверное чтобы нон-стоп хотки держать на тиммейтах.Плюс у них коррапты стоят по типу щупалец и сумеречного разрушения и вряд ли они молниями прок ищут. Это чисто мое предположение т.к в 20+ ключах не был.