Статы фаера

Всем привет. Играю на офе относительно недавно, вроде всё понятно, но есть пара моментов, касательно статов фаера:

  1. Если просматриваю чара на сайте, то крит равен 26%, когда как в игре, в окне персонажа он 41%, это потому что в игре крит от талантов еще отображется или по какой то другой причине?
  2. Я одеваюсь через RaidBots, однако я решил чекнуть фаеров из топовых гильдий типа method и limit, и у них хаста не превышает 20%, тогда как у меня она 26%, а мастери у меня наоборот, мало. Я сменил камни, чарки и шмот на мастери, и перенес примерно 5-6% с хасты на мастери, но RaidBots всё равно говорит что лучше в хасту и я вернул всё как было. Та же ситуация с кораптами, я симил три корапта “Искусность III” вместо своего “Бесконечные звезды III” и он так же говорит что менять ничего не нужно, но у остальных фаеров как раз коррапты на искусность. Стоит ли мне слушать RaidBots?

P.S. Почитал темы про статы на фаера, тут вообще говорят про версу, теперь мне вообще ничего не понятно))

1.По криту, у фаеров есть пассивка которая увеличивает крит на 15%, в армори она не учитывается.
В текущих реалиях хасты достаточно 1400-1600 рейтинга, в зависимости от эссенции. Карапты на мастери 100% > звезд, как и сам стак мастери в принципе.
Рейдботс может выдавать такие значения для хасты именно из за “Бесконечных звезд” так как шанс их прока очень сильно скейлится от хасты и скорости атаки.
Так же зависит от того как вы симите в рейдботс, фаер мага нет смысла симить в патчверк, обычно юзают кастомную строку

Лайков: 1

Теперь всё понятно, благодарю за развёрнутый ответ.

По поводу версы тебе не сказали, она в основном нужна для арены, где для ыаера это мейн стат. Но собери под процентов 12,думаб для рейдинга и м+ выше крыши

Лайков: 1

По поводу кораптов, всегда берется фул искусность, но пока не сможешь полностью ею забиться во все шмотки, можно таскать и условно выпавший глимпс или -кдр (1 уровня , 2-й никто никогда не надевает ибо жрет много корапта в сравнении с первым, да и выхлопа нет от второго). Если говорить про статы то тут все немного сложнее чем кажется на первый взгляд, если ты смотрел топовых магов, значит там фул одетые персонажи с подогнанными под них статами. Если говорить про хасту, то тут 2 варианта:
1-й - это когда фул одет и играешь в мажоре с воспоминаниями а в миноре у тебя всегда раздор, стакающаяся хаста, и бесформенная бездна. В таком варианте маги имеют от 1к до 1400 хасты в зависимости от своего шмота и распределения статов на вещах. Основной замысел в том чтобы тебе хватало хасты на 8 пиробластов в комбаст, поэтому каждый подбирает этот % хасты лично под себя ибо у всех разный пинг и т.п. ну и соответственно если у тебя 1к хасты, то в миноре обязательно должны быть бездна и кристалл суммарно дающие около 550 хасты, без них ты никак не умудришься дать 8 пиробластов за бурст.
2-й вариант - это ходить без бездны/кристалла в минор слоте, но иметь больше своей хасты (в районе 1400-1600) плюс этого варианта еще в том что при спеке в билд с минутным комбастом требуется больше хасты чем обычно, а сущность в минор взять не выйдет ибо там в миноре всегда берутся видение+воспоминание+бездна(хотя некоторые умельцы и с 1100 хасты умудряются играть в минутном билде и давать по 6 пиробластов без наручей, но это может быть довольно сложно для неопытных фаеров . По остальным статам все проще, иск(при наборе 30%+ корапта на мастери)>верса>хаста>крит. Верса собирается обычно шмотом с рейда (перчатки, сапоги, кольцо с собаки, штаны с мифик карапаса, все эти вещи имеют статы верс иск и считаются бисовыми на данный момент, в среднем получается около 8-12% версы в конечном варианте, ну и плюс одевая все эти вещи хаста сама по себе понижается до тех самых 1к-1400 и перестается брать вздох умирающего даже в соло таргет ибо симится хуже. В общем если у тебя около 1600 хасты, то не бери сущность радужного кристалла в мейн слот, она заменяется вздохом, а раздор и бездна берутся всегда. Фаер это полностью клив спек , поэтому можешь даже не заморачиваться с другими кораптами и симом в соло таргет (только если у тебя шмот так себе и кораптов куча разных а кораптов на иск мало ) . В бис гире распределение статов выглядит примерно так: 900 крита, 1000-1400 хасты, 5к+ иск, 700-1000 версы набранные шмотом с рейда. Можешь в целом чекнуть моего мага, там есть все за исключением кольца с собаки и сапог с радена, но в скорем времени я заменю оставшиеся вещи и понижу хасту до района 1000.

2 лайка