Статья для БМа

Добрый день, ребята! Не кидайтесь камнями, подскажите не прошаренному человеку :slight_smile:
Какие старты для БМа наиболее перспективных? В гайдах не вижу внятной инфы, написано, мол, собирайте все, немного полезнее скорость и Крит и все. Есть ли точный приоритет и максимальные значения для какой-либо из статов?

Привет.
Крит - твоё всё. Критом ты дамажишь. Скорость и искусность - примерно, поровну.

Скорость 15 % универсальность и искусность поровну старайся держать , шмотки по возможности с критом

А с каких пор крит стал важнее искусности? Из за таланта Танец смерти? Просто раньше все бмы в искусность забивались, может я что то упустил…

Лайков: 1

ну “оставшиеся” в Легионе бмы, вероятно, по прежнему через ас-мастери бегают. Хочешь выдавать дпс , и не только в толпу, упарывайся в крит. Такова математика сборки нынче.

2 лайка

Пользуюсь этим гайдом:
http://wowprogres.ru/

Лайков: 1

Хорошая штука, спасибо

Смотри, есть такой прекрасный сайт raidbots на вкладке stat weights ты можешь посмотреть какие статы для тебя (твоего билда/шмота/трейтов/ессенции) самые полезные при атаке в 1/2/3/… целей. В различных билдах, с различными трейтами на разное количество целей статы имеют разный приоритет

Чтобы не плодить темы. Есть проблема с АоЕ уроном на паках. Средний дамаг 20 - 30к, при АоЕ дамаге других классов выглядит весьма скудно… в соло цель таких проблем не ощущаю

Не думаю, что скажу что-то новое: Больше искусности (главный стат для АОЕ), сущность радужного кристалла в мэйн слот сердца, залп каждые 4 секунды, пета позиционировать так, чтоб он стоял в куче мобов, а не где-то с краю. Карманное устройство с пассивными картами было довольно таки паршивой тринькой когда я ее симил, возможно что-то поменялось. БМ сам по себе не выдает лютого АОЕ, дх и магов не догнать, но 40к держать можно

Искусность сейчас при любом раскладе на дне.
Мехагонская тринька при отсутствии рейдовых альтернатив очень сильна. Главное перфокарту на крит родить, хотя б 420.
Основное правило для аое - иметь возможность выбрать азеритовый талант на залп, что к слову может быть проблемой.

Лайков: 1

Это личное наблюдение или оно основано на чем то? Взять меня (44% искусности, что уже перебор) простой тест показывает ее приоритет перед любой другой характеристикой уже при атаке всего 3 целей.

Снова таки, на чем основано? Любой тест показывает, что кости с харлана всегда лучше карманного устройства.

Есть у человека уже этот талант. Мы же рассматриваем конкретного человека, с конкретным билдом (не через танец смерти)

На высоких итемлвлах билды не через танец смерти могут быть конкурентноспособны только на уровне “напрокало”.

У “конкретного человека с конкретным билдом” уже взят один из танцев, что опускает ценность искусности. Да, не на дно, но и не на топ.

Триньку с мехагона необходимо симить каждому под свой шмот. Харлан хорош, но не во всех случаях.

2 лайка

это основано на статистике топ игроков которые берут нужные статы и нужные азерит трейты, простая математика. Но ты конечно можешь дальше фапать на искусность.
Но если вдруг пойдет кровь то: Собираешь 3 азерит трейта Танец смерти, собираешь крит 30% и выше, берешь талант единство со стаей вместо выстрела химеры и идешь выдавать нормальный дпс в топ 5 рдд классов.
с 8.2 - искусность - умерла. Приоритет - Крит - Универсальность, Искусность-Скорость наравне.
А вообще пользуйся такими замечательными сайтами как блудмаллет ноксис и вовграфс. Трини - мехагонская на крит и острый коралл эшвейн и только потом кости
https:/ /www.worldofwargraphs.com/ru/pve-stats/items/hunter/beastmastery#12

2 лайка

Смею предположить , что вы ходите в ключи вообще без таланта на Залп даже не в тираник. Я прав? Если да , то как можно давать советы по Аое , если вы его вряд ли сами выдаёте в своей сборке(или сборках , что увидел по логам)? Извините , что не удержался в упрёке.

К автору вопроса: 4+ цели = залп и поддержание 3 стаков разрывашки ( в любых билдах и сборках с взятым талантом на залп как у вас) .
3 цели = залп( без спама) , стаки , вороны , взять , химеры в важную цель из пака. Это если совсем упрощённо. Тренируйтесь на кошках.

Молодец!!! Гайды я вижу прочитал, сайты посмотрел, жаль только что они писались для людей способных мыслить и а не только пукать в воздух.
Скажи же мне, любитель фапать на гайдики, а пока не собрал 35% , 3 танца, и нет тринек с Эшвейн и Азшары (прикинь, за 3 недели можно не успеть все это собрать) ты что предлагаешь делать? Я вижу какой ты крутой хант, иди лечи кого-то еще

Статья УК РФ за игру на БМ.:rofl:

Отмазываться, типа “у меня нет шмота, который написан в гайдах” это и есть “пукать в воздух”.
Билд играбелен без 35% крита, тринек с ашвейн и азшары, и с двумя танцами смерти. Кап в 32-35% крита - это всего лишь требование для единства со стаей, помимо вышеперечисленных тринек вполне себе заходит харлан, тринька с мехагона, подзорная труба, тринька с мегакрута, и другое подобное.
При этом, один из лучших азериток с танцем смерти - бентосный нагрудник, который получается очень легко, и помимо танца смерти имеет еще и другие бис трейты, типа инстинктов и переполняющей мощи. После улучшения до 415 (420) можно на этот слот на долгое время забить, а лучше 430 только мифик нагрудник с Оргозоа.
Да и в целом, практически любая азеритка с танцем смерти -> аналогичной на 15 итемлвлов выше. Как и условная 415 шмотка с критом будет лучше 430 без него.
Насчет возмущений, никакой хант не сможет собрать весь билд сиюминутно, но затягивая переход - сами создаете себе отмазки. Забить на итемлвл, сделать бентосный нагрудник, забить все слоты под камни критом, поискать в распыленных предметах что-то ниже итемлвлом, но с критом/танцем смерти - уже будет какой-никакой прогресс, который затем останется дополнить триньками и парой шмоток.

2 лайка

У вас тут оказывается капы собираются на рандом дропе, красиво живёте.

насчет изменений приоритетов основных статов охотника я всегда держу себя в курсе. окей. почитав все отписки по поводу моего вопроса я понял несколько вещей.

  1. собрать бис гир - нереально…ололо, а когда это было по другому? все играют тем, чем есть
  2. бентосные вещи… народ ну тут я поспорю., играть в топ дпс онли в рейде, не считая мира/пвп/впвп/м+ при том шмоте вещей, что имеем - это глупо. можно собрать определенное количество данных вещей - но прок от них мы имеей только в рейде/назжатаре.
  3. от куда цифры в 32 - 35% крита? если все гайды пишут 30%?
  4. и да*

не все играю хардкорно* ( нонстоп фарм рейда/м+), и только поэтому приходиться делать и г**** конфетку послаще
5. про АоЕ дамаг ни кто ни чего не сказал путного.,

эм…за ханта катаю 10 лет, ты думаешь я не знаю приоритет ротации АоЕ урона?