Степень Интеллекта

Довольно необычный вопрос и странная просьба, но знает ли кто-нибудь ответ на вопрос по поводу того, а кто наиболее потенциально из всех рас Азерота/неАзерота имеет повышенный средний Интеллект.

То есть, кто они - эти светочи разума из рас? Самые важные
Кто они, скрытые владыки будущего?

Лайков: 1

Конечно же мы - эльфы крови, самые умные и красивые.
А если серьёзно, то гномы конечно и гоблины. Вспоминаю каджамит.

7 лайков

Ты чо, дурень, его сырым хочешь использовать? Ох, Эльфы.
Лови уж тогда Каджа-колу, златовласый смазливый эльф.

3 лайка

Это понятно
Но есть ли ещё? Дренеи? Андеды? Можно ли список от самых потенциальных, до скажем, так, “богатых” душою

Если не брать в учет явных фаворитов, то думаю Дренеи и Тролли, дренеи долгожители, а тролли возможно самая первая раса в азероте, с акирами даже успели повоевать до того как часть из них стала эльфами итд

Если честно, то мне кажется после путешествий по дополнению Легиона и изучения Хроник - Дренеи даже более технологически развитые чем Гномы и Гоблины.

Древность не даёт им возможности накапливать знания и использовать их подобно гоблинам, дренеям и гномам. Поэтому, если по этой тепе - они тупени. По крайне мере стандартные Тролли

3 лайка

Хотя да, ты прав. Дренеи намного наворочены чем гномы. Все таки космолет > машина.
По поводу троллей у них есть накопленные знания от самого существования мира, не обязательно быть долгожителями.

Так у них же целый космический корабль в кустах лежит с бк…

Гномы не воины

Лайков: 1

Ну, у Тауренов тоже они по сути есть.
Им эти как-то помогло в отличии от гномов и гоблинов и других рас? Эти знания у троллей породили суеверия, традиции и все они служили рычагом сдерживания их же развития и познания нового, считая что весь мир - идеален и его невозможно преображать, ибо это бы нарушило клятвы предков, лоа или ещё чего-то

Лайков: 1

Космические корабли это здорово, не спорю, но разве дренеи сделали гномские рентгеновские очки? Правильно, они до этого не додумались

Лайков: 1

Так Таурены были уже после троллей как и любые другие расы. Мне кажется троллей просто не сильно раскрыли в плане того, что они супер скрытные и раздроблены на много племен. Хотя если считать именно с научной точки зрения, а не мудрости, то Дренеи поумнее будут. Но если брать азеротскую расу мб гномы в плане интеллекта.

Просто Велен уже знал, что такие очки будут, поэтому решил не напрягаться. Если увидит в будущем, что гномы не изобретут весьма полезную вещь, создадут сами)

У них же они передаются путем легенд и сказок. Через шаманов…
Если уж с такой точки зрения смотреть…то тут лучше эльфы…с их учеными и долголетием.
Нежить тоже кандидат…но нежить в азероте еще свежая… Относительно недавняя. (И то не вся конечно. Я про ту, у которой сохранился рассудок и способность мыслить)
Ну а еще есть конечно Драконы, и у них, скорее всего, средний интеллект будет повыше, чем у прочих рас азерота.

Лайков: 1

Хороший вопрос, смотря через что оценивать. Способности к аркане? Технологии? Инженерия? В любом случае, ответы получатся разные.

Не сказал бы.
Интеллектуальные способности у гномов были всегда в отличии от гоблинов, которые, если говорить об этом глобально - получили их сравнительно недавно, но уже совершили ряд открытий.
В данном потенциале Гоблины впереди
Но и гномам и гоблинам далеко до дренеев

Ладно, разложу сам:

  1. Дренеи (хотя они родом не из Азерота).
  2. Гномы и гоблины.
  3. Син’дорай и шал’дорай.
  4. Хуманы.

Спасибо, мой жадный и зелёный друг за «заботу». Лучше буду колу пить. Могу ещё сделать тебя умнее на 10% на целый час.

Ну, можно выглядеть как умный, говорить как умный, а на деле - дурак дураком. Такими, например, были эльфы Луносвета, развалившие империю Аратор на Семь Королевств. Подумали, что раз империи троллей разрушены, надобность в людях больше не требуется. Артас им наглядно показал их ошибку. Залив кровью весь континент Лордерон.

9 лайков

Фу, как не культурно.

У дренеев есть бонус к интеллекту.