Стоит ли играть за ткача туманов?

Очень долго играл за дц и решил пересесть на монаха-хила. Стоит ли? Как у монаха дела с высокими ключами обстоят? Часто ли его берут в рейды и ключи? Насколько у него полезные для команды способности? Как живёт в открытом мире?

Бери если нравится. Встретишь и в хай ключах и в рейдах и на арене. Выживаемость как и у всех монков. Что то пошло не по плану, улетел на пол карты. Хилит здорово. Да и вообще любого монка ты везде увидишь. Вон да же хмели на 20 ключах сидят, дожили, разве что на арене почти не появляются.
Правда на форуме все монки исчезли куда-то)

2 лайка

Конечно играй, если хочешь прожечь стул от манакостов :+1:

Стоит, это новый уровень геймплея в сравнении со всеми остальными, начни и твой дц канет в лету, оставшись лишь в твоих воспоминаниях.

2 лайка

Может, не пересесть, но попробовать стоит. Мой дц в лету не канул и не собирается, но на монаха заходить вполне приятно.

В рейде хороший хпс (да, рейдовый опыт у меня небольшой), с маной помогают клыки и сущность на манарег в миноре. В ключах (была не в невысоких, 10-14) монком многое прохиливается проще, чем дц (на тех же мучительном, взрывном; некоторые абилки боссов).

После дц сложно привыкать захиливать урон блэк ледис: если в дц говорю пати не прятаться и поскорее убить мадам, поднимая пати через нее же, то с монком не так. Монк менее зависим от приличных танка и пати, чем дц. По личным ощущениям, в ключ предпочтут взять монка, чем дц (сравниваю некорректно, в 13+ ключи монком пати не искала).

Лайков: 1

Играл за Рдру и монка ТТ в ключах. Скажу так , монк очень похож на рдру , у Тт послабее АОЕ прохил, но посильнее прохил солотаргета . Основная проблема ТТ это слабый ассист дамагом, по сравнению с другими. Но ТТ более интересный и фановый , чем Рдру. Если ты ищешь именно профит для ключей в ушерб фану, то лучше возьми друида) . Для удовольствия я выбрал ТТ). В открытом мире живет отлично , если знаешь когда и что жать).

Лайков: 1

После монка для меня все другие классы кажутся дико медленными. Нажимаю: “кувырок, кувырок”, а у них такого скила нет((и потопал пешком до цели или стоишь маунта там пол жизни призываешь. А на монке раз, два и вуаля

5 лайков

Друид тоже очень интересный хиллер, но раскрывается полностью он только в пвп.

Лайков: 1

ну вв то полюбому локалки быстрее проносит

Слава богу меня локальные задания не интересуют) Есть более интересные аспекты игры)

Однозначно стоит,как только сам начал играть на монахе,сразу же понял,что не слезу уже)шикарный класс,динамика,утилиты,хил,урон)

При хорошей сборке и грамотном прожатии скилов манакост монка порой уделывает манакост того же друида или пала. Если почекать стримы хай-монков на арене, то у них за 4-5-ти минутные бои мана дай боже до 30% опустится.

Лайков: 1

Я недавно решил попробовать хилить и выбор пал на монаха. Все нравится но кнопок много… Не знаю на что забиндить атакующие кнопочки

На боковые кнопки мыши.

Если будешь хилить не через аддон, а таргетно мышкой тыкать можно макросом написать на 1 кнопку допустим оживить и лапа тигра . Если цель враг будет бить лапой, если друг , то будет хилить . На боковой кнопки мышки у меня стоит смена целей, по мне так очень удобно получается.

Можешь скинуть скриншот своего экрана, или панели со силами?

Да, со стойками было удобнее. Однако, разве у того же рестор друида меньше кнопок?
Я не знаю, потому что имею опыт хила только монахом. И тот дренорский.

Я не могу тут ссылки прикреплять почему-то

/castsequence reset=20 Лапа тигра, Лапа тигра, Лапа тигра, Нокаутирующий удар

Минус одна кнопка. В итоге остается жмакать УВС ,а потом вот эту кнопочку, ожидая отката УВС. Ну и

/cast [@mouseover, harm][harm] Сверкающая нефритовая молния

еще…но ее можно на каку юнить клавишу с модификатором запилить к примеру Q+Shift ибо жмакать ею нечасто… ну и паралич, круг мира и круговой удар нужно забиндить в удобное место, это важно.

/cast [help] Успокаивающий туман; [harm] Лапа тигра . У меня так на 4 спела туман , оживить , окутывающий и хотка - лапа, нокаут, увс и сап соответственно на эти же кнопки.
_priscree.ru/img/761855a1611afc.jpg - скрин.( подчеркивание в начале убрать)