Стоит ли мейнить ДХ?

Тут после возвращения дали побегать ДХ . Впечатление после разбойника такие:

  • Непонятно зачем другие мили-классы в игре.
  • Непонятно зачем другие мили-классы в игре.

Если серьезно, то класс чисто for fun. Это когда ты приходишь домой после работы и тебе реально хочется расслабиться в игре, а не напрягаться, отслеживая какие-то тики, доты, касты, ротации и прочую лабуду )) Наверно, именно поэтому, многие говорят, что становится скучно играть.
Разбойником в разы замудреннее играть будь то мути или пират. А самое радостное, что у ДХ один набор трейтов вообще на все случаи жизни (ну это мне так объяснили). Т.е. запар со шмотом в рейды и под ключи точно не будет. В общем с первого захода мне класс зашел. Плюс - везде рады. В рейд пожалуйста, в ключи с радостью, в пвп кабину может отломать.
Вторичные моменты - прикольная анимация некоторых спелов плюс дикая мобильность и крылья за которые можно продать душу :slight_smile: Я думаю, что прокачать однозначно стоит.

3 лайка

Скучно? Может быть… Ну так не один ДХ скучный. Мне вот сова показалась пипец какой нудной и не интересной.

Лайков: 1

Поправлю, зачем нужны вообше другие классы в игре. Кроме хилов, у них лапки :smile:

Дабы не создавать новую тему спрошу у вас.
Стоит ли сейчас дх мейнить если не загадывать на игровой прогресс серьезный?
Раньше мейнил вара несколько лет. (К слову,может знаете,как дела у фурика и что изменилось с легиона. Надеюсь уже нет той ротации?)
Так вот врываясь в бфа и задумываюсь,а что если теперь вар будет альтом,а не дх?
Просто в легионе я ворвался варом,а дх сделал позже. Он мне понравился,но не хотелось прогресс терять на варе тогда,поэтому так и мейнил вара до конца патча.
И да… хочу очень в аутдоре взрывать головы. Это прям моя мечта и я готов теперь даже в рейды не ходить,лишь бы подраться в впвп.

Мейнил ДХ в БфА, мифик рейды без кромок, 2к рио, до этого играл на локе и дк во всех спеках.

Согласен с большинством отписавшихся выше, ребята отлично расписали плюсы и минусы и даже добавили сравнения.

От себя добавлю, что взаимодействие предельной мобильности, бесконечного набора утилити, отличной (а в 8.2 еще и апнутой) выживаемости и готовности в любой момент выдать высокий сингл и аое урон рождает совершенно отличный от других темп и динамику игры за класс.

Темп и динамику спорткара - современной машины, спроектированной с учетом всех возможностей движка и анимации игры.

Поэтому ДХ игнорирует половину механик игры, сравните испытания Башни магов за оба спека ДХ и за других.

(Рекомендую, кстати, если будете бегать ключи, узнать что где и как может эвейдить ДХ, он, кажется, в этом чемпион, и это добавляет изрядную долю удовольствия и возможность улучшить свой скилл игры).

ДХ, имхо, даже тесно в сегодняшнем вов, из него можно выжать больше драйва и фана и челленджа в каком-нибудь wow 2.0, не меняя ничего кардинально в спеке.

Его простота, это не то что заставляет тебя скучать, а скорее то, что удаляет всякое трение между тобой и тем, что делает твой персонаж. В нем нет провисаний, куллдауны и скиллы работают слаженно, давая ощущение цельности всего механизма. Скука наступает, скорее от контента игры, чем от ротации.

Сказанное выше, сугубо мой опыт и ощущения, которые могут отличатся от ваших. Также сказанное относится, в основном, к ключам, так как именно там, на мой взгляд, ДХ раскрывается наиболее полно и чувствует себя как тигр в джунглях. К рейдам это тоже отчасти применимо, просто в них он везде неплох, но нигде не блистает.

Мейнить ли ДХ? Да, попробуйте. К тому же это метовый класс, что значит он не будет вам «мешать» зайти в какой-нибудь вид контента, будь то ключи или рейды или пвп, а только наоборот помогать. Отсюда же минус — конкуренция.

5 лайков

Раздражает только моделька метаморфозы, которая уродлива, никак не кастомизируется и пока прожимаешь ротацию практически половину времени проводишь в ней. Включаешь мету и целых полминуты бегаешь демоном с жирными ляжками. Юзаешь луч - опять жирные ляжки на 8 сек. Даже когда сдаешь аое стан, на секунду появляется эта жирная х*ета, напоминая о себе. Предпочел бы видеть мету пореже, либо вернуть ту старую, полностью черную модельку, хотя бы. Мешает флексить гейскими трансмогами.

2 лайка

Выход есть - играть женской моделью персонажа. И демон потоньше и ляшки покрасивее и анимация груди присутствует.

Эх, а мне жаль, что нельзя перманентно играть с моделькой меты =(

Стоит попробовать :slight_smile: не всем заходит, но класс интересный.жирный текст

Да плевать на эту мету, разрешите свои крылышки юзать для полётов, как дру во флай форме.

2 лайка

Напомнило:
Идет партия через горы. Мастер:
-Гном, вы оступились и падаете в пропасть. Ваши действия?
Гном:
-Быстро-быстро машу руками.
-о_О кидайте кубик!
(кидает) 20!
-еще раз!
-20!
-ну ка дай сюда кости! (мастер кидает сам) 20! 20!
Мастер, вздыхая:
-Ваша партия с офигевшими лицами смотрит, как гном в полном боевом облачении, махая руками, вылетает из пропасти

Щас напишу развернутый ответ как человек который попробовал все направления в игре за ДХ:

  1. Рейды - как правило в хорошем рейде нужен только 1 ДХ (максимум 2 берут если скилловый)
  2. Мифик + Вот я лично когда собираю пати в 16-18 ключи - у меня постоянно на выбор 4-6 ДХ (и все одетые и с РИО) причем такая ситуация постоянно. Т.е. класс востребован, но конкуренция жуткая.
  3. ПВП - я играю на уровне 1600-1800, при упоре на арену мог бы сделать 2100 (но это мой предел). Вот объективная оценка арены за ДХ - по вам играть в 90% случаев не будут. В 2х2 будут играть по хилу -100% вам придется его сейвить. Часто кидаешь тучу, а хил убегает в другом направлении. Для 2х2 ДХ не лучший выбор, тот же фурик имеет замедло и больший тунелинговый дамаг. Или ДК которым проще реализоваться. Для 3х3 - ДХ середнячок. Очень бесит один момент - глефа и рывок скверны запускают ГКД - бывает играешь через глефу - кидаешь ее на милика чтоб замедлить и в этот момент нужно сделать рывок к хилу чтоб он не лоснул тебя - но ты не успеваешь из за гкд. В ПВП талантах нет ни одного таланта который усиливал бы ДПС - одиночество я не беру так как ДХ часто приходится сейвить напарников.
  4. Спеки - тут у нас только 1 спек по сути (поломанный ВДХ я не беру в расчет он никому не нужен). Однообразие ужасное. Часто собираешь группу в мифик + и нет танка и так не хватает нормального танко спека. Ну и рендж класса ДХ очень сильно не хватает.
  5. Универсальности эквипа - тут все шикарно, в одном шмоте ходите и в рейды и в м+, на пвп меняете пару слотов и трини.
  6. Лютая конкуренция - если вы хотите играть на казуальном уровне - лучше забыть про ДХ - есть куча ребят с огромным рио, крутыми логами и большим опытом в пвп которые вам не дадут реализоваться на ДХ. Есть статики 4/9 миф где сидят ДХ с фулл фиолетовыми и местами рыжими логами например.
  7. Взгляд - это скилл неудобный - часто в мифик + или рейдах приходится отменять взгляд чтобы не получить стан или другую механику. Его нужно отлично прогнозировать и позиционировать. (а будете долго думать над позиционированием упадет дпс). По сути взгляд сдают почти по КД, слегка подстраиваясь под ситуацию.

Мое личное мнение насчет ДХ - для полноценного мейна он не подходит, т.к. нет нормального офф спека. Но для тех кто играет в 2 рейда - отличный выбор как твина.

в 2х2 ДХ топы сейчас…

это если хил скилловый - могут просто въехать в твоего хила и ты ничего не сделаешь. В 3х3 постабильней - там больше вариантов.

На арене от дх сейчас вообще ничего не зависит. Он не может никого сам убить, может только как даун сушить ману. Достаточных контролей у него нет. Посмотрев чампы, все уже научились в ноль контрить рифт. В этом аддоне никаких существенных реворков класса не будет. Класс мертвый. Я мейню класс с Легиона и сейчас это абсолютное дно. Если вам нравится всю игру сушить ману под дабл стан и стан + клетку, то вы наркоман)

Лайков: 1

В 3х3 он еще может заиграть. Но в 2х2 только надеятся на ошибки оппонентов. Да на 1600 им изи играть но вот на 2к+ тяжко.
Тот же реворк одиночества бы сильно помог. Допустим сделать его прожимным или чуть зарезать но убрать дистанцию. Потому что в текущих реалиях это единственный талант на +дпс и он очень сложно реализуем.

А как же главная клавиша дх - пробел?)))

Дело не в том, сложно или легко брать рейтинг. Проблема в том, что у него геймплей с этим рифтом просто отвратительный. А без рифта просто нечего делать на арене . Есть множество классов, которые на арене сделают больше урон и создадут куда больший прессинг, чем дх. А тут и дпс нет, так ещё и тратить 3 гкд, чтобы дать берн в непреклонность.

Лайков: 1

Мэйнить или нет , глупо спрашивать на форуме где каждый засирает свой же класс и другие классы ему кажутся богами , и так во всех форумах , мне всёравно умираю я в пвп или не дмажу в данжах , если класс нравится то руки сами придут , просто мне жаль людей которые играют не потому-что нравится, а потому-что класс в топе , а после очередного фикса ноют и бросают игру. классика

2 лайка

Был выбор между Хантом,Шаманом и ДХ.
В итоге со временем Хант и шаман надоели.
ДХ же очень понравился для мейна. Мейню ДХ шас ))

Лайков: 1