Стоит ли мейнить ДХ?

Класс сам по себе очень простой и не сложный.
А поэтому кажется что он может надоесть.
Стоит ли вообще мейнить ДХ?

Нет (двадцать)

Надоедает довольно-таки быстро. Он просто скучный, хоть и эффективный. У меня была надежда на реворк после легиона, вроде бы и начали в БФА, но всё, на замене пары кастов всё и закончилось, увы. Но вот танкоспек весьма неплохой.

Что тебе конкретно не хватает на дх? Как по мне класс находится в идеальном в плане баланса состоянии, главное пусть нечего не меняют, не трогают

2 лайка

Ну так играй, раз нравится. Если вкратце, то мне не нравится цикличная ротация, ДХ слишком прост и банален в этом плане - рандомные проки или реализация бурста - это хоть какая-то динамика, вот что мне интересно. Мне нравился ВВ через арт и серенити, то потом его превратили в армс вара в коже. Сейчас играю за ФДК, АДК не заходит, потому что механика сумонеров + таб дот не нравилсась с бородатых времен. Каждому свое.

То есть ты решил играть фдк нежели дх? Ну ты, я вижу, любишь трудности

8 лайков

Реализовать синдрабурст у фдк в реалиях текущих энкаунтеров это как пытаться ссать на ходу, против ветра

9 лайков

Ну в принципе да :grinning: Поэтому я хожу с истреблением, пока что. Слишком много перебежек.

Лайков: 1

Класс очень эффективный. Им легко играть и очень просто выдавать отличный дпс. Но из за простоты он очень быстро надоедает. Вот прям становится очень скучно им играть

Лайков: 1

Попробовав двойной прыжок и полеты единожды ты не сможешь без них

33 лайка

Сам класс по себе задорный, простой и веселый, но, как ни странно, согласен с отписавшимися выше, как-то надоедает, спасибо близам, что хоть не как в легионе одна кнопка и ты в дамках.
А так смотри, в пве, миф+ тебе всегда будут рады, в скаде держать 1е место жмякая по кд сварку и танец изи, ну тока если рога еще тебе конкурент, также будучи в г_шмоте и без стат очень просто попасть в ключи на2-3 выше, чем ты предполагал и тебя примут, ибо понимают, что дх выдаст запредельное аое.
В пвп тоже все прекрасно, вроде сначала нерфанули манаберны всякие с прорывами маны и дх отошел на 2й план, но стоило недавно нерфануть затраты маны хилам на лечения, как дх резко стал очень востребованным как в 2йке так и особенно в 3йке, причем в любой сетап, начиная от тсг, турбачей и прочего, для твоей тимы комба клетка+прорыв маны на вражеском хиле - это белиссимо и бесценно, твоя тима оценит. Приэтом всем нельзя сказать, что дх какая-то имба, абсолютно нет.

И тем не менее, несмотря на вышесказанное, чтото со временем отталкивает и надоедает, то ли простота, то ли ощущение, что класс новый и какой-то несереьезный чтоли… типа легион побежден, пора клинки на полку повесить, хз кароч. У многих такие ощущения, и у моих друзей, которые пытаются мейнить и у форумчан, хотя лорщикам и любителям Илюши несомненно класс заходит.

2 лайка

У меня альт дх 408 гир, но так получается, что провожу на нем больше времени чем на основном пале. Считаю, что класс очень хороший, простота и надежность в исполнении, прям как ак - 47) Дизайн класса - это дополнительная радость, фанатам иллидана, заходит на ура. А простота… так сейчас во всех классах, за редким исключением +/- одинаковая ротация (набираешь ресурс (2 кнопки) расходуешь ресурс (2-3_ кнопки. Играй, если нравиться.

4 лайка

Решил попробовать ДХ как мейна, пока заходит больше тех классов, которыми я бегал(шам, фурик, рога)

Дх очень хороший класс, ну как ребята заметили выше очень манотонный( скучный) рог в этом поане выше всех похвал.

Время покажет. Пока я даже до 110 не дополз, размеренно читая квестики, ибо лор интересный, ползу к капу) Радует, что никто никого не трогает при вар моде, за редким исключением)

Лоросостовляющая просто шикарна конечно:)

Илюша одобряет)

Лайков: 1

Как альтернативный мейн в полне, сам отдыхаю за дх когда на локе наскучит.

Раньше выбирал между варом и палом, попробовал дх и понеслась. Собираешь мобье штук по 10 и выжигаешь. Красиво.

Лайков: 1

Как и говорили, надоедает. Этого альта качнул, чуть по чуть поиграл и забросил. Но по началу было прикольно, в принципе ничего не потеряешь если прокачаешь и поиграешь, плюс может пригодиться в будущем.

Дх это сингл-класс с геймплеем аля дарк солз - минимум спелов, игра на реакцию, самодостаточность. Для соло игры, для меня, на первом месте:

Самоотхил от наносимого урона (не тратишь гкд и время на отхил, совмещаешь с деланьем домаге).

Горы по колено (взбирайся на горы, дома, небо, перелетай реки прыгнув с большой высоты)

Идеальная мобильность. Быстрые фелраши с кд 10 сек., бекфлип снимающий любое замедление. В пвп большинство рутов магические и диспелятся пвп-талантом “Обращение магии” (1 мин. кд).

Танец клинков, малое кд и боль роги, вара, ферала. Малая боль энха и прочих с не физическим уроном.

Кратко говоря, класс идеален для одиночной игры. Если сравнивать с рогой, то часть контроля роги компенсируется самоотхилом и вампиризмом, который позволяет тебе вести свои правила игры позиционированием и без затрат времени/гкд на отхил себя (каст флешек и т.п.).
Но если хочешь быть полезным не только себе (сейвить и сапортить), то лучше отказаться.

3 лайка