Стоит ли мейнить Шамана?

под элемом фш действует дольше, есть кондуит на мгновенный откат первозданной волны или на обновление фш, после еш

Шаманы сейчас в хорошем состоянии, можно найти место и на дд и на хиле.
Как в рейде, так и в высоких ключах, разве что энх спек проседает.

Здаровыч, здарова. Хочу спросить тебя а в чем именно просидают энхи?

Вкратце, от него слишком мало пользы.
Но всё это только самого хайконтента касается.

Понял. Спасибо. Я думаю что все наладится. Энхом невероятно интересно играть. И польза в любом случае есть. Конечно не ультра нано. Зато сколько удовольствия от игры. Очень много плюсов. Шаманом точно стоит играть. 100%

Лайков: 1

Если бы близы хоть раз апнули энха на птр, было бы здорово. Но нет, они в начале птр апают дх и недавно опять. Энх приятен и неплох, но за последний патч легиона, весь бфа и вот уже шл я не ощущаю, что энх прям силён и нужен. Все плюются при его появлении, в ключи меня берут только друзья, хотя казалось бы, 1300 рио и шмот норм

Лайков: 1

Знаешь я вот новый игрок. И до того как определился, что буду играть шаманом прочитал много отзывов. У всех какие либо минусы есть. Все жалуются на свой класс. То это не то то это не так. Мне кажется все классы хороши. Наверное есть люди которые гонятся за каждой цифрой в уровне. А для меня как для новечка главное комфорт в игре. В торгасте отлично. В подземельях отлично. В открытом мире очень хорошо. Даже лучше чем отлично. Я не говорю что энх топ. Я просто защищаю эту специализацию потому что играть очень круто и очень комфортно. Я уверен что у энхов светлое будущее. Опять же. Тема называется: Стоит ли мэйнить Шамана. Безусловно стоит. Как кто то писал на форуме, что шаман самодостаточный класс. Ведь так по факту и есть. Правда Я могу судить только по энху. И одиночные схватки и аое урон. Влетает в пачки с искрами в глазах. Ты всегда можешь отхилиться сам., особенно под проками. Защита есть. И так сказать петы. И Элементаль и волки или ящеры. Перерождение выручает. Реинкарнация сколько даёт радости порой. Жатва от винтиров не раз уже помогала группе в сложных ситуациях. Тотемы помогают группе. Форма волка опять же. Контроль сбития кастов тоже полезно. Я как молодой энх могу точно посоветовать однозначно качать класс. Эти ваши суппер высокие 30+ ключи просто недосягаемы. Простому игроку интересно сможет ли он справится в этом мире и один и быть полезным кому-то. Ответ точно ДА. А как сказал Мохнатоепузо может нас когда и апнут. Будет еще лучше. =)

Лайков: 1

так дх апали потому что они примерно на уровне энха в пве,а в пвп и то слабее. при этом у дх только 1 дд спек и его приоритетнее балансить

а может кто накидать тактик на арене 2с элем с хилом?
очень был бы признателен.

а зачем тебе 2с арена? баганная пам0йка где от любого чиха весь контроль или план ломается(

Умирать это весело? Не думаю, как и бегать и выбегать постоянно из гов…а. Разве что по началу это может интересно. Да пугам ты нафиг не нужен, только свой ключ собирай. Играл на старте ШЛ энхом в ключах, в общем устал, надоело, сейчас кайфую на ханте, без особого гемора закрыл пятнашки. Энх для души.