Стоит ли начинать за ММ ханта?

Не стоит играть за ММ ханта. Сейчас он на дне. А с выходом 8.1 он пробьёт дно. Сейчас механика сводится к настакиванию верных выстрелов - разрядке прицельным (аналог роговской механики, можно сказать. Комбо-генерация + финишер) А в 8.1 это будет лучник с синдромом Паркенсона, судорожно дёргая тетиву во время постоянного спама "Быстрой стрельбы" в перемешку с арканами. Учитывая то, что раскладка талантов пока остаётся прежней для 8.1 (всё полезное в одном тире талантов, остальное - вообще пофиг) это будет ещё более унылое зрелище, чем сейчас.
#СпекнисьВБМ #ВернитеМой2007 #ОнВамНеСтрелок
глупости.
малочисленный? - да.
на дне? - нет
в топах по логам есть ММы, по сравнению с другими классами тоже не на дне (в1 цель, а ульдир почти весь в 1 цель).
просто БМ проще. загорелось /откатилось - жми

хочешь лучника, без питомца - бери и не задумывайся. на дне точно не будешь.
из реальных минусов имхо - с талантами в 1 цель нереально проАОЕшить, с талантами в АОЕ - аое среднее (не худшее) и не подамажишь в 1 цель.
Решил пару бг в мме с петом побегать и на удивление получилось не так калечно, как без пета. Фридом реально спасает попку, так же по ситуации можно и с самоотхилом побегать, немного, но выживаемость повысилась. 1х1 и на арене все так же печально, но на бг можно пофаниться.
25/10/2018 08:02Размещено Миврилка
бред какой-то, ДХ прижились на ура.

25/10/2018 09:04Размещено Кирлар
Это в какой вселенной ДХ не прижились в вов? Я лично вижу их на каждом углу.

Об этом я и сказал, сурвы не смогли прижиться, КАК ДХ, например. Перефразирую: сурвы не прижились, как, например, это смогли сделать дх.
Вот если бы я написал "как И дх"...
Читайте внимательнее, что-ли)
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#difficulty=4
Ниже табличку посмотри, чем больше юнитов в выборке - тем точнее статистика. 468к бмов, 410к дх, против 51к сурвов. ЭТО ОГРОМНЕЙШАЯ разница в точности.
По мифику та же ситуация.
25/10/2018 15:32Размещено Тарийка
на дне? - нет

Ну и да, я в этой теме НЕ ОТРИЦАЛ, что у сурва есть дпс, а лишь то, что почти любой милик будет более полезен в целом(дпс+утилити+выживаемость).
25/10/2018 02:53Размещено Араиз
Но дпс дать может, да, не спорю.
Пруф.
21/10/2018 21:18Размещено Араиз
Если речь о пве, то сейчас ММ на донышке, не утрированно, а по логам именно самая нижняя строчка в статистике, и наиболее малочисленный спек среди всех.
Но в соло цель вполне терпимый урон наносит.
А еще их в скором времени апнут(в 8.1).
терпимый урон в соло цель это 3 с низу среди всех дд спеков в игре и самое дно в аое среди всех спектра в игре.
В среднем могу сказать мм худший класс в аое и если правильно играть вас не кикнут с Боса в 1 у цель даже в овер гире когда у тебя 370 гир ау остальных 355 в соло цель ты будешь 3-5 с верху 7-8 по аое. Так как паладин танк может дать больше чем аое ротация мм. ханта.
24/10/2018 07:05Размещено Араиз
24/10/2018 06:30Размещено Элдарес
У ММ ханта по манекену дпс слабее будет чем у БМа, так что пуги в этом плане объективны.
А я и не опровергал, что мм сейчас отстает. Более того, я говорил об этом в самом начале темы)
Но свои 12к в цель без модификаторов урона(привет, фетид) я дам. В мм.
Бм мне просто не нравится, а сурв для меня, как человека знающего прежнего(Настоящего) сурва - не спек ханта.
бывший сурв хант это рендж рога в ликвидации было время(
21/10/2018 21:41Размещено Араиз
пока.
Досвидания.
Вчера начал ханта(до этого не играл им никогда), мне оч нравится сочитание рдд и мили спеков у одного класса, прям в восторге.

Почему мм не ок? Прицельный же по треть лица отрывает у игроков. Мобов практически ваншотает.

Для пвп есть не мало способов как остановить противника/разорвать дистанцию для каста прицельного. И деф абилок много.

Тут упинались 12к в соло таргет. И это мало? Это превосходный урон.

весь ульдир в соло таргет(талок, матриарх и… ну собака может быть, но там тоже не соло таргет). На зеке кливать можем только жуков, на вектисе кливать ада не получится, потому, что клив с трех таргетов, на зуле вменяемый аое тоже не выдашь, слишком уж неудобный для Хантера босс. На мите покливать тоже не получится, таргета два, и на гууне первую фазу тоже проводишь в слакмоде. Отличный солотаргет рейд, почти угадал.

2 лайка

Не по илвл. Монк такое же сделает левой пяткой.

Ну то монк. 1 ДД спек.
Головорезов например без прока нужных костей 8-9 к всего. С нужными костями 12 к это очень хороший результат. Без бутылок.

Мутик конечно может сделать 16к но это длится 20 сек. Потом около 12-13к.

Ага, спалился, дорогуша. К красным оркам, значится, душа лежит, а не к пандам(Скандалы? Интриги? Расследования?)

Если бы это был всего один ДД спек - близзы бы и с апами не морочились)
Очень много спеков, которые сделают лучше, чем мм.
А чтобы ММ давал дпс на уровне - большинство из них должно играть посредственно.
Если я, например, увижу сейчас, что дх, монк, рога, вар, большинство магов, локов, да даже бм и сурв ниже моего мма по дпс - это значит что они слакают(ну или стечение обстоятельств в бою). Это подтверждается огромной статистикой в ворлдофлогс, где мм третий снизу вместе с элемом и ретриком.

UPD: Ну и ты одну из главных проблем текущего ММа назвал - рандом, причем похлеще, чем у пирата, пожалуй. Экзекут? Рандом. Бафф смертельных выстрелов? Рандом. Прок лнл? Рандом. Бывает в экзекут - ниразу не прокнет при 50% шанса. А в 8.1 убирают 2/3 этих рандомных моментов. И это хорошо.

3 лайка

Прижиться не может монах! но явно не дх, печально видеть вв монка с Дренора и до бфа.

Еще один читатель ВНИМАТЕЛЬНЫЙ.

То же скучаю по старому сурву да же с отнятым в свое время киллшотом(вот нафига было давать экзекут, а потом постепенно у всех спеков отнять?). Когда представили нового сурва, стало грустно, лучше бы бма сделали(для любителей рексаров всяких), тем более нынче сурв все более на него становится похожим.

Так или иначе - новый сурв, самое балансное, что эти непонятные разработчики сделали за последние года 3.

Вангую, несмотря на все бафы мм-а, он так и будет в очке, просто потому, что механика - зашквар, она в принципе зашквар уже 5-6 лет, но сейчас это просто дно. Джисас, насколько же спег убог, у меня просто нет слов, У Б О Г, настолько убог, что впервые с дренора решил докачать твинка - рогу, и, чудеса, САБ тоже стал убог, даже на фоне дреноровского. Це деградация.
По мне так нужен реворк пирсинг шота под химеру, хотя в 8.1 он вроде будет игнорировать броню, но думаю - все равно будет плох.

Лайков: 1