Стоит ли начинать за ММ ханта?

Хочу поиграть за ханта, но не люблю бегать с петами и хочу онли лук иметь, но говорят, что ММ ханты не очень. Как на самом деле обстоят дела?
Если речь о пве, то сейчас ММ на донышке, не утрированно, а по логам именно самая нижняя строчка в статистике, и наиболее малочисленный спек среди всех.
Но в соло цель вполне терпимый урон наносит.
А еще их в скором времени апнут(в 8.1).
21/10/2018 21:18Размещено Араиз
Если речь о пве, то сейчас ММ на донышке, не утрированно, а по логам именно самая нижняя строчка в статистике, и наиболее малочисленный спек среди всех.
Но в соло цель вполне терпимый урон наносит.
А еще их в скором времени апнут(в 8.1).
а 8.1 когда будет? И +- есть инфа насколько апнут? До уровня играбельности?
21/10/2018 21:22Размещено Харминос
До уровня играбельности?
Не буду голословить - не ходил на ПТР, и не в курсе насколько точно подтянут.
Изменяют бурст по механике, изменяют 2 таланта в одном тире(из одного полностью убирают рандом, а из другого убирают полностью неудобную механику).
Немного апают арканшот.
Меняют талант "смертельные выстрелы" полностью, сейчас он дает шанс после каста получить бафф на крит к аиму/быстрой стрельбе, там будет откат бурста от аркана/залпа.
В целом выглядит позитивно, но я не щупал пока.
21/10/2018 21:41Размещено Араиз
21/10/2018 21:22Размещено Харминос
До уровня играбельности?
Не буду голословить - не ходил на ПТР, и не в курсе насколько точно подтянут.
Изменяют бурст по механике, изменяют 2 таланта в одном тире(из одного полностью убирают рандом, а из другого убирают полностью неудобную механику).
Немного апают арканшот.
Меняют талант "смертельные выстрелы" полностью, сейчас он дает шанс после каста получить бафф на крит к аиму/быстрой стрельбе, там будет откат бурста от аркана/залпа.
В целом выглядит позитивно, но я не щупал пока.
Спасибо
Пока прицельный не будет кастоваться на ходу, нечего в мм и играть))))
и в пвп и в пве за ММа делать нечего в нынешнем патче точно.
22/10/2018 07:37Размещено Меганяша
Пока прицельный не будет кастоваться на ходу, нечего в мм и играть))))

Это же наоборот круто! Будто настоящий охотник стоишь и целишься, я из-за этой абилки более 12 часов на прокачку всего 10 уровней потратил в фамильках и бафом от включенного вармода. Чисто фанился, занимаясь охотой в открытом мире.
А вот танко-пета одного в открытом мире иметь таки полезно, дабы самому урон не получать
22/10/2018 07:37Размещено Меганяша
Пока прицельный не будет кастоваться на ходу, нечего в мм и играть))))
Ну знаешь, после турельки в легионе - сейчас еще по-божески. Мобильности прилично больше стало.
22/10/2018 09:37Размещено Элдарес
и в пвп и в пве за ММа делать нечего в нынешнем патче точно.
В ММ с пандарии в пвп делать нечего.
в пвп с основания вов делать нечего
Лайков: 1
Прошел слушок, что в 8.1 будет оп. Уж нас красных, прям вижу как взрывать будут. Близы такие : ми хааатим, штабы прицельный выстрел был более значемым... Ну он будет продлевать действме контузии до бесконечности...
... ... ах .... какое слово... БЕСКОНЕЧНОСТЬ...
Лайков: 1
23/10/2018 22:50Размещено Эвессом
Ну он будет продлевать действме контузии до бесконечности...
... ... ах .... какое слово... БЕСКОНЕЧНОСТЬ...
Ничего там прицельный выстрел продлевать не будет)
Верный, да, но это пукалка, которая по латам не дамажит от слова совсем)
Тоже сначала опасался. Но потом подумал: для кого играю-то - для себя или для других? Пусть ММ и послабее, но мне нравится им играть, так чего же ещё надо?
Лайков: 1
Да я тоже в основном в мм хожу, но например, на зула с пугами - лучше спенуться в БМа, потому что они часто смотрят необъективно, не дамаг по зулу, а голый дпс накрученный на аддах, ММ этого сделать не может, увы.
24/10/2018 06:00Размещено Араиз
Да я тоже в основном в мм хожу, но например, на зула с пугами - лучше спенуться в БМа, потому что они часто смотрят необъективно, не дамаг по зулу, а голый дпс накрученный на аддах, ММ этого сделать не может, увы.


У ММ ханта по манекену дпс слабее будет чем у БМа, так что пуги в этом плане объективны.
ММ-а на БГ хорошо брать т.к. у него бурстовый урон сильнее, чем у БМа.
24/10/2018 06:30Размещено Элдарес
У ММ ханта по манекену дпс слабее будет чем у БМа, так что пуги в этом плане объективны.
А я и не опровергал, что мм сейчас отстает. Более того, я говорил об этом в самом начале темы)
Но свои 12к в цель без модификаторов урона(привет, фетид) я дам. В мм.
Бм мне просто не нравится, а сурв для меня, как человека знающего прежнего(Настоящего) сурва - не спек ханта.
24/10/2018 07:05Размещено Араиз
Бм мне просто не нравится, а сурв для меня, как человека знающего прежнего(Настоящего) сурва - не спек ханта.

Но глупо отрицать, что сурв хант это отличная замена прежнему сурву. Он смотрится намного интереснее чем 3-ий рейндж спек, да и механика не сильно отличалась.
25/10/2018 01:47Размещено Кегамии
Но глупо отрицать, что сурв хант это отличная замена прежнему сурву.
Это не замена, это наскоро слепленная из частей других классов болванка, не имеющая своей ниши, с минимумом утилити, не самой лучшей выживаемостью. Но дпс дать может, да, не спорю.
А ключевое - ими мало кто играет. Очень мало(пруф статистка по логам в открытом виде лежит).
Для рейдов с большей вероятностью возьмут другого милика, коих тонны.
Если брать логи, то численно разница с другими миликами, например, бмом сейчас огромна. И у сурва нечего собственно предложить почти.

Миликов много. Очень много. И сурв уже второй аддон подряд(от изменения) не может прижиться в вов, как ДХ например.
25/10/2018 02:53Размещено Араиз
Это не замена, это наскоро слепленная из частей других классов болванка, не имеющая своей ниши, с минимумом утилити, не самой лучшей выживаемостью. Но дпс дать может, да, не спорю.
А ключевое - ими мало кто играет. Очень мало(пруф статистка по логам в открытом виде лежит).
Для рейдов с большей вероятностью возьмут другого милика, коих тонны.
Если брать логи, то численно разница с другими миликами, например, бмом сейчас огромна. И у сурва нечего собственно предложить почти.

Миликов много. Очень много. И сурв уже второй аддон подряд(от изменения) не может прижиться в вов, как ДХ например.
бред какой-то, ДХ прижились на ура. Да, сурв имеет проблемы с выживаемостью, но все равно играбельный, за БМ играют не потому что интересный спек, а из-за того что это единственный рабочий спек рдд за ханта, когда 8.1 починят ММ увидишь как все уйдут туда из БМ.
24/10/2018 07:05Размещено Араиз
а сурв для меня, как человека знающего прежнего(Настоящего) сурва - не спек ханта.


Стоит признать, что ханту мили ветка пошла на пользу. А то было просто 3 рдд. Хотя, конечно, по моему мнению лучше бы сделали из БМ мили, но что есть то есть. В любом случае я хоть раньше большую часть времени играл на сурве, нового сурва все же смог признать. Добавить бы ему выживаемости, а то ветка "выживание" а выживать как-то не очень он может.
Еще бы ММ довести до ума, чтобы это была полноценная играбельная ветка без пета в принципе, одинокий лучник такой, и тогда будет шик.

25/10/2018 02:53Размещено Араиз
А ключевое - ими мало кто играет. Очень мало(пруф статистка по логам в открытом виде лежит)


А какая разница сколько играет за какой-то спек?

25/10/2018 02:53Размещено Араиз
Для рейдов с большей вероятностью возьмут другого милика, коих тонны.
Если брать логи, то численно разница с другими миликами, например, бмом сейчас огромна.


Я не очень шарю в логах, но вот тут показано что сурв как-то покруче будет. Поправьте если что.
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#difficulty=4

25/10/2018 02:53Размещено Араиз
не может прижиться в вов, как ДХ например.


Это в какой вселенной ДХ не прижились в вов? Я лично вижу их на каждом углу.