Стоит ли переходить на монка

И так многоуважаемые, здравствуйте. Хотелось бы услышать инфу из первых уст. За монка не играл с панды, немного качнул и одел рогу в шл до лфр. Но долгие очереди и один играбельный спек меня не очень устроил. Как дела обстоят у монков ( интересуют танки, но об остальных тоже интересно почитать) и долго ли нагонять 172 илвл и ковенант 19. Заранее спасибо

Лайков: 1

В миф 0 падает 184 шмот,плюс ковенант апается до 20 за пару дней.
Монки танки уступают дх,но тоже неплохи.

Мне кажется, душиц танк сейчас это паладин. При чем он и хилит отлично, и дпс наносит иногда больше, чем не сильные ДД. Про дх не могу много сказать, но как по мне - монк второе место после пала. Если нормальный хил - вообще отлично проносится в обычных данджах. Как плюс - хороший ДД спек, которым и в пвп не стыдно сходить. Ещё есть хил спек - но он скорее про надежду на лучшие времена, ибо манаменеджмент на нем крайне сложен сейчас (если плохие цифры и это не брать в расчет - то по специфике прохила - самый приятный из всех как по мне). Ну и плюс ты будешь мобильнее пала, перспективнее дх (но это мои ощущения)

брат, какой 1 спек играбельный то? пират и саб сейчас на равных же

3 лайка

Ну если взять ключи, то там только пират. А так, саб вполне играбелен и в рейде (в пвп как по мне то только он и играбелен).

Лайков: 1

тут сыглы конечно!
главное это, сделать монка нежить

Я был в армии когда вышел пират и было отторжение к спеку. Пропустил весь бфа. Я катал на старом комбате в личе ( да на не оф сервере). Мутик просто любимый спек. Про монка я заговорил потому что гибрид класс, а после обновление когда просто сменил спек и у тебя мейнстат изменился так вообще красота стала, не считая хайэнд где нужен хороший шмот. Вот и интересуюсь смогу ли я с возможностью игры в 2-3 часика в день нормально его выкачать

вполне)
можешь еще паладоса рассмотреть, имхо он самый кайфовый для соло игры, а так и монком можно, конечно

Не хочу плодить лишнюю тему, спрошу тут. Мельком читал что можно полутать в пандарии какое-то кистевое в виде повязок, но все что нашёл это у Мастера Тань на Вершине Кунь-Лай. Но читал что, вроде, с рейда их можно полутать.

просто покупается у вендора в храме белого тигра или типо того, не помню точно, единственное оружие которое не имеет модели, то есть твой монах всегда будет просто кулаками бить, но трансмогается только на одноручное оружие

у монаха сейчас все 3 спека играется, танк хорош как в ключах так и в рейде, дд везде хорошо себе показывает, на арене в ключах в рейде, хил как в ключах так и в рейде хорошо играется, так же единственный класс где во всех трех спеках достаточно одного ковенанта, вступаешь в кирий и не думаешь о смене ковенанта

Спасибо. То есть лучше не тратить время на рога и просто сесть на монахам научится играть в ВВ?

да вполне, дамажить будешь больше, а если надоесть у тебя еще 2 роли будут, для разнообразия гемплея

Ну не знаю, все на ТТ жалуются, мне тоже кажется, что слишком большой расход маны на нем. Остальное в принципе на нем норм

2 лайка

жаловаться то жалуются, проблема с маной у него уже не первое дополнения, но в 19 ключи люди на нем закрывают, мифик рейд тоже, так что играбелен

По рейтингу хмелевар на четвертом месте

Впереди пал, ну дх - кто ещё? Миша? Просто дк и вары вообще сейчас печальны, хоть и апнули дк немного.

По какому рейтингу? По РИО среди 15+ ключей хмелевар второй после ДХ (правда, с большим отрывом), в мифик рейдах по количеству парсов они с ДХ делят пальму первенства.

Но ДХ вылез как чертик из табакерки только в этом сезоне, а раньше был дном, и не факт, что снова не окажется им в 9.1. А хмелевар стабильно в топах.

2 лайка

согласен, думаю сама механика хмеля ему поможет держаться на средне/высоких позициях даже при нерфах