Стоит ли проходить Legion через Хроми?

Прошел стартовую зону охотником на демонов (ночным эльфом), пришел в Штормград, затем в Даларан, затем на Расколотые острова… Сюжетка продолжается, прям ведет меня по дополнению Legion. Локации ограничены 45 уровнем. Пошел к Хроми, чтобы вернуться в прошлое во времена Legion, но мне просто предлагают вернуться на Расколотые острова, чтобы продолжить сюжетку там. Локации стали 50 уровня лимита. Отсюда вопрос: стоит ли мне проходить кампанию Legion через Хроми? Я правильно понимаю, что в таком случае, достигни я 50 уровня, меня выкинет из Legion? Может, правильней было бы, проходить “в настоящем времени” с локациями 45 уровня (чтобы была возможность играть в Legion и после 51 уровня)? В общем, поясните насчет этого, кто знает.

По достижению 50 лвла тебя в любом случае “выкинет” в шадоулендс, а все остальные локи станут низкоуровневыми и неактуальными. Если ты просто хочешь сюжет пройти - это можно сделать в любой момент и на 50 и на 60 лвле. Если не хочешь при этом ваншотить всех подряд, можешь остановить получение опыта в столице своей фракции. В любом случае, в этом особо нет никакого смысла, потому что весь движняк происходит в шл да и только, остальные дополнения просто напросто мертвы.

В ШЛ еще не играл, но на второй раз прохожу БфА и не могу назвать предпоследний аддон мертвым. Хотя, будучи новичком, я еще не знаю, с чем сравнивать. Но факт в том, что в БфА очереди в подземелья или на фронты довольно быстро заполняются, народ есть. Впрочем, мне интересны подземелья только для одного прохождения ради сюжетного квеста, не более.

Потому что всех новичков без возможности выбора кидает в бфа, да и данжи там относительно короткие, чтобы быстро 50 лвл апнуть и уйти в актуал.

А как можно пройти Легион героем 60 уровня, если из “прошлого” на 50 уровне выкидывает?

Прост дальше проходишь и все. После 50 лвла все старые локи становятся лоулвльными, мобы ваншотными, не сможешь регать данжи через поиск (но можешь пройти соло вручную добежав до входа в данж), но квесты не пропадают никуда.

А почему тогда везде пишут: “как только наберешь 50 уровень, тебя тут же выкидывает из времени Хроми”? Что значит “выкидывает”? Если к моменту достижения 50 уровня, скажем, я прошел только 70% Лич-кинга или Пандарии, я ведь смогу продолжить ее проходить или кранчик перекрывают, типа шуруй в актуальный аддон?

Это значит что ты больше не сможешь воспользоваться у хроми функцией смены аддона и продолжать прокачку своего персонажа можно будет только в актуальном дополнении. Остальные никуда не денутся, просто, как я уже говорил, они автоматически станут низкоуровневыми для тебя и никакого профита от прохождения тамошних квестов ты уже получать не сможешь.

Лайков: 1

Этот паладин все верно говорит. Выкинет, это значит, что для повышения уровня персонажа тебе надо будет идти в локации ШЛ. Но в локации легион, бк, лича, пандарию и тд ты сможешь вернуться в любое время и доделать квесты/компании/репутации. Только для старых локаций твой персонаж станет очень сильным и сможет проходить старые подземелья и рейды в одиночку, а старые квесты перестанут приносить опыт.

Лайков: 1

А, ну это норм. А то меня прям все пугают, что выкинет, выкинет)