Стоит ли реролиться?

О привет, пока подписка стремительно кончается, хочу задать вопрос. Стоит ли реролиться в мага в ШЛ? Хочу поиграть за что нибудь лёгкое и не напряжное.

Однозначно стоит :mage: Вот тебе мое экспертное мнение) Как минимум будет интересно, будешь кушать булочки и не толстеть.

Да кто же его знает, пока маг выглядит весьма уныло, изменения класса минимальны, другой вопрос как это все потом заиграет с легендарками и ковенантами. По крайней мере хоть один спек точно будет играбельным, но вот будет ли он лёгким и не напряжённым хз.

Ты про аркана?)

А маги сейчас что то очень легкое и не напряжное?
Или может в шл он будет легкий и не напряжный?

3 лайка

Да :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

По теме - в мага стоит реролиться всегда :partying_face:

2 лайка

Ну стоишь на месте и такой пиу пиу, а то на милишнике бегать, войд зоны оббегать, кливы доджить. Да и на бг хочу из далека шотать.

Если нравится механика класса, играй, если не нравится, не играй, тут всегда на любителя

Лайков: 1

Маг хороший выбор, интересный класс.
Но вот стоять и делать “пиу-пиу” - это не про мага. По крайней мере, в соло игре актуального контента и в ПвП. У нас слабая броня и не так много хп, нет лечащих способностей. Но именно за это я и полюбил мага - постоянно приходится вертеться как уж на сковороде, контролить и всячески избегать урона, благо инструментов для этого у мага полно. :wink:

Тут посмотри.

Лайков: 1

Вот что я скажу, никаких радикальных изменений ни у какого класса не будет. Общая механика останется такой же, какая она была в легионе. Так что не опирайся на шадоулендс, смотри на бфа, легче будет принять решение.

Лайков: 1

Мне вот любопытно,что будет с фаером в шадоулэндс.
Сейчас у него берут руну для бурста+ наручи,трини итд.
Врядли в новых рейдах будут идиентичные вещи+ не будет корраптов и азериток,в без них он оставляет желать лучшего .
Очень хотелось бы уйти от руны,как в легионе,да и комбуст хотелось бы видеть как приятный бурст,а не единственный способ наносить урон.
Да и аркану завести бы универсальности,сам не играл,но исходя из отзывов он,либо дамажит в аое божественно,а в соло таргет на дне,либо наоборот ,делать несколько сборок для разных ситуаций такое себе удовольствие,да и в ключах шмот не сменить.

они уже есть на альфе, вообще-то )

Любые вангования на эту тему бесполезны до появления легендарок.

В каком-нибудь пвп действительно напряжно, а в простом пве без всяких побегушек через 50 лучей и луж, что ты даже постоять покастовать не можешь, и особых лично магу задач по типу “вынеси этого моба фастом” что напряжного? Это и для всех классов тогда напряжный контент, хз даже.
Мобильность очень хорошая, блинк позволяет некоторые механики даже игнорить, есть глыба ледяная в случае чего, во фросте аж 2 глыбы.
Ротации магов сложные, напряжные? Как и у всех почти классов нынче 4 кнопочки и выбора-то никакого нет в целом, + ловля проков маговская осталась. Аркан разве что со своими стрелами не очень прям сильно на них полагается.
В фаере там на полосу везения вся игра, а нынче это еще и мегабурст через комбуст раз в 2 минуты. Во фросте слив прокающих лансов и шквала, а пока не прокают копи осколки. В аркане же и билды обычно через чародейское равновесие делают и держат ману выше 70% в целом, поэтому сильно напрягаться насчет маны приходится лишь новичкам на каче, кто выбрал арканов. Некоторые из них даже после паков садятся есть :slight_smile:

Ну и объясните мне, нубу, в чем тут напряжность вообще?

Алсо можно видения приписать с 5 масками, где неплохо бы покайтить мобов магу, что проще фросту тому же. Но и то этот напряжный и сложный фрост выносит паки своей орбой и близзардом, если через этот билд играть.

Лайков: 1

Пока классы не окончательно приняли свою форму. Дождитесь конца беты, появления и баланса лег, связывания души.
Но походу в целом останется легионовский/бфашный маг, так что если тебе комфортно играть каким-либо из спеков, то советую реролльнуться.
Ну и иметь порталы и булочки из маны, спеллстил и бафф на интеллект всегда приятно :slight_smile:

Лайков: 1

Согласен (10)

Кстати забавная вещь, когда я был где то 460 ил, что кстати довольно не мало, я думал что маг и видения с 5 масками это что то несовместимое… на фоне примерно так же одетых БМа и ДХ… однако сейчас в 470, 5 масок это настолько изи что не описать! И именно в фаере
Ни БМ ни ДХ не могут получить прок дара титанов, потом сломя голову рвануть к мини боссу собрав попутно пол квартала, врубить бурсты в бедного босса, а далее уйти в глыбу и наблюдать как все вокруг тлеет и разлагается))

это не радикальные изменения ни у одного класса нет радикальных изменений в плане общей механики игры.